Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 2364

Киноафиша на 11-17 октября: «Человек на Луне», «Экстаз», «Без меня», «Клубаре»

some alt text
Личная жизнь астронавта, криминальные разборки кучки незаурядных индивидуумов, жестокая месть обезумевшего дровосека, СМС-ки с того света. Что посмотреть на этой неделе?
 
 

 
Человек на Луне – США
 
Драма, космос, реальные события американской астронавтики
 
Почему этот фильм стоит на первом месте с списке премьер? Во-первых, имя режиссера Дэмьена Шазелла, который отхватил Оскар за свою предыдущую работу «Ла-Ла Ленд». Во-вторых, актерский состав во главе с Райаном Гослингом, сыгравшего известного Нила Армстронга. В-третьих, ожидается очень неплохое сочетание драмы, постановки и зрелищности. Картина расскажет о том самом полете, во время которого был сделан тот самый первый шаг, ставший огромным скачком для человечества.
 
 
«Человека на Луне» не зря называют самым земным фильмом о космосе, ведь основной хронометраж здесь потрачен на личную жизнь астронавта, его отношения с семьей и влияние на них описываемых событий. Так что, в первую очередь – это человеческая драма, и только потом эпос о покорении человеком ближайшего к нам космического тела.
 
Прогноз от Кинониста: Шазелл явно вновь метит в Оскары, поэтому, помимо эмоций не обойдется и без американо-патриотических настроений.
 

 
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» - США
 
Криминальная комедия, Столкновение харизм в нескольких квадратных метрах
 
Когда по стечению обстоятельств несколько разнотипных личностей оказываются в одном месте, то почти всегда это служит завязкой для запутанных и веселых событий. Ворчливый священник, певица, продавец пылесосов и еще пара интересных персонажей оказываются в том самом отеле из названия фильма. Из без того напряженную ситуацию обостряет появление лидера некоего культа, который успешно совмещает в себе обаятельность и жестокость.
 
 
 
Данная картина вызывает особый интерес, благодаря наличию в кадре Джеффа Бриджесса и Криса Хемсворта, а также режиссера, который до этого сумел очень здорово развлечь пародийно-саркастической комедией «Хижина в лесу».
 
Прогноз от Кинониста: Эмоции после трейлеров и первая реакция зрителей намекают, что развлечение, кажется, удалось.
 

 
Мэнди – США, Бельгия
 
 Кислотный арт-хаус, психоделическая стилистика, кровавый трэш и Николас Кейдж
 
Прежде, чем принимать решение о просмотре данной картины, необходимо немного подготовиться. Дело в том, что «Мэнди» объявилась в широком прокате, благодаря восторженным отзывам кинокритиков на различных фестивалях. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Но все эти восхищения вовсе не означают шедевральность сего продукта. Одни видят в фильме потрясающую авторскую стилистику, некую философию и поздравляют Николаса Кейджа с триумфальным возвращением на олимп. А для других все происходящее выглядит, как жесткий трэш, снятый в кислотных тонах под действием тяжелых наркотиков. По сути, это история о мести главного героя за жену, которую заживо сожгла кучка неадекватных наркоманов-идолопоклонников. Сам Кейдж сначала пьет водку и орет в трусах, стоя в туалете, а затем устраивает кровавую баню, бьется на бензопилах и даже прикуривает от горящего черепа.
 
Прогноз от Кинониста: Все очень индивидуально. Ведь, по каким-то причинам немало людей рассмотрели в откровенной психоделике большие признаки высокого искусства.
 

 
Без меня – Россия
 
Мелодрама, потеря любимого, странные события
 
Режиссерская работа Кирилла Плетнева расскажет о девушке, чей возлюбленный скоропостижно скончался. Однако, после этих трагических событий, она начинает получать СМСки, которые, судя
по содержанию, мог написать только он.
 
 
 
Кроме того, появляется еще одна барышня, которая тоже играет некую роль во всем происходящем. Таким образом, классическая драма о любви дополняется интригующими загадками. В ролях Любовь «Гуляй, Вася!» Аксенова и Полина «Деффчонки» Максимова.
 
Прогноз от Кинониста: Должно получится просто, органично и относительно средне.
 

 
 
Еще два знаковых режиссерских имени можно встретить на этой неделе. Первое – Роман Полански, который представил драму «Основано на реальных событиях», где популярная писательница пребывает в творческом кризисе, пытается абстрагироваться от навязчивых фанатов и, в целом, переживает не легкие психологические времена.
 
 
Второе имя, если и менее знакомо, то не менее знаменито – Гаспар Ноэ. Этот француз известен своими смелыми и часто шокирующими работами. Его «Необратимость» 2002 года не может оставить равнодушным, но другие картины местами трудно отличить от обычной порнографии.
 
 
Что же получится в нынешнем «Экстазе» можно будет понять, только посмотрев от начала и до конца. Но получится это. Наверняка, не у всех.
 
Если ничего из вышеупомянутого вас не впечатлило (а это странно), то вот еще ряд мелких премьер, которые можно попробовать отыскать в расписаниях кинотеатров.
 
 
Британская заурядная комедия «Патрик» познакомит девушку с проблемами в общении с милым мопсом, который сумеет наладить жизнь своей новой хозяйки.
 
 
В отечественная ленте «Клубаре» промоутер с лицом Евгения Стычкина попытается провернуть аферу со строительством клуба и познакомится с Бастой.
 
 
 
В очередном американском ужастике «Хэллфест» во время очередного Хэлоуина очередной маньяк будет убивать очередных студентиков.
 
 
 
Западный триллер «Ремнант: Все еще вижу тебя» попытается заинтересовать любителей мистики в истории о границе между мирами живых и мертвых, блуждающих призраках и убийце из прошлого. Чем-то похожая завязка о раздвоении реальности присутствует и в российском мультфильме, созданного по кукольной технологии.
 
 
 
«Гофманиада» познакомит зрителя с неординарным человеком, который отдельной частью своего разума существует в декорациях произведений собственного сочинения.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист