В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

Новости

Киноафиша на 4-10 октября: «Веном», «На районе», «Кислота»

some alt text
Главный злодей Человека-паука солирует, Данила Козловский мутит на районе, Леди Гага поет, коп-афроамериканец веселится. 
 
 

Веном – США
 
Плохой супергерой, кинокомикс, вселенная Человека-паука
 
Веном (ударение на первый слог)  - это черная субстанция, которая по своей сути является симбиотом – паразитом, присасывающимся к телу жертвы, управляя им, но наделяя небывалыми способностями. Это первый сольный выход отрицательного персонажа на большой экран. До этого он появлялся лишь в третьем «Человеке-пауке» с Тоби Макгуайером. Главный герой – Эдди в исполнении Тома Харди умудрился случайно подцепить инопланетного паразита, что сделало его зубастым, языкастым и покрытым слизью нарушителем спокойствия. Однако, эта форма приобретается только по необходимости, в остальное время – это обычный человек. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Для улучшения кассового потенциала, из фильма убрали почти все (от 30 до 40 минут) жестокие и кровавые моменты, наделив его детским рейтингом. Кроме того, нам обещают и много юмора, который чаще всего будет строиться на перепалках между личностью Эдди и сознанием Венома, когда оба находятся в одном теле. В финале присутствуют две сцены после титров, одна из которых, быть может оправдает ожидания фанатом и намекнет на все того же Спайдермена.
 
Прогноз от Кинониста: Не надо слушать ярых фанатов, которые восторгаются по умолчанию. Не надо слушать критиков, которые в большинстве ругают фильм. Надо составлять собственное мнение, если тема кинокомиксов для вас является интересной.
 

 
На районе – Россия
 
Криминальная драма. Мужская дружба, столкновение принципов и моралей
 
«Пацанское» кино про двух друзей, которые разными способами крутятся по жизни. Способы заработков, мягко говоря, не самые законные: от подпольных боев до нанесения увечий по заказу. Очередное сомнительное мероприятие сулит неплохой куш, но разделяет друзей в своем отношении к подобному виду деятельности.
 
 
Противоречия героев усугубляются еще и появлением новых знакомств с амурным потенциалом. Одну из главных ролей исполнил Данила Козловский. А написала сценарий и выступила режиссером Ольга Зуева – та самая, которая играла с Данилой в его «Тренере» и нынче числится его официальной спутницей.
 
Прогноз от Кинониста: Скорей всего это будет эдакий середнячок на уровне «Духless».
 

 
Звезда родилась – США
 
Драма, музыка. Ученик превосходит учителя
 
Может ли человек, озвучивший говорящего енота, с первого раза в режиссерском кресле снять хорошую драму? Судя по всему, ответ – Да. Брэдли Купер основательно подошел к своему дебюту постановщика: приложился к сценарию, числится в продюсерах и сыграет одну из главных ролей.
 
 
Он – популярный кантри-исполнитель, который находит талантливую девушку и начинает продвигать ее на пути к большой сцене. Со временем успех талантливой ученицы начинает превосходить достижения учителя, что приводит к логичной смене поколений. На роль той самой молодой певицы пригласили Леди Гага, что стало первой крупной ролью поп-звезды в кино.
 
Прогноз от Кинониста: Стиль кантри в чистом виде не просто вкушать, если ты не коренной Техасец. Поэтому, если акцент будет больше на драме, то данная премьера рискует завоевать сердца многих зрителей.
 

 
Кислота – Россия
 
Драма, закоулки повседневного быта молодежи, амбиции против возможностей
 
Еще один режиссерский дебют, на сей раз отечественный и уже отмеченный на Кинотавре. Картина расскажет о жизни московского поколения техно. Они делают первые шаги во взрослой
жизни, спотыкаются, делают выводы…
 
 
Или не делают выводы, а живут сегодняшним днем, реализуя самые неудержимые амбиции и желания. Снятая в авторском стиле картина будет не только очень близка ровесникам центральных персонажей, но и полезна их родителям для лучшего понимания сознаний их повзрослевших отпрысков.
 
Прогноз от Кинониста: По первым впечатлениям, выглядит очень заманчиво для любителей серого русского арт-хауса, который в этот раз не должен быть слишком тяжелым на подъем.
 

 
Черный клановец – США
 
 Криминальная комедия
 
Если на пару часов забыть про уже надоевшее повсеместное продвижение чернокожих в Голливуде, то можно получить удовольствие от этой веселой картины Спайка Ли. Чернокожий полицейский хочет предотвратить планируемый разбой участниками Ку-Клукс-Клана и внедряется к ним под прикрытием.
 
 
 
Но, конечно же, не сам, а с помощью белого напарника еврейского происхождения, которому тоже не будут особо рады в сообществе носителей истинно-арийской крови. По принципу комедии положений, дальше обстановка будет только накаляться.
 
Прогноз от Кинониста: В нашей стране по понятным причинам, фильм «зайдет» не так хорошо, как для актуальной американской аудитории.
 

 
Если для вас этого мало, то вот еще несколько премьер, выходящие в этот четверг более скромными тиражами.
 
 
 
Австралийский ужастик «Школа» будет пугать, презентуя грань между реальным и потусторонними мирами на территории заброшенного учебного заведения.
 
 
 
А французская лента «Любовник моей жены» в свойственной этой стране манере сочетает любовные и комедийные элементы.
 
 
 
Немцы привезли мультфильм «Пришельцы в доме», в которой мальчик помогает инопланетянам, умеющим превращаться в любое существо, починить летающую тарелку и принимает решение улететь с ними от родителей.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист