Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 3106

Киноафиша на 20-26 сентября: «Лондонские поля», «Агент Джонни Инглиш 3»

some alt text
Голая ясновидящая, демон-монашка, нелепый агент разведки, блоггер-детектив и тюремный боец. 
 
 

 
Лондонские поля – Великобритания, США
 
Нуарный детектив, сексапильная красотка вертит мужиками
 
У главной героини, которую играет роскошная Эмбер Херт («Ромовый дневник») два таланта. Первый – магическое влияние на мужчин, которые расстилаются у ее ног штабелями. Второй – дар ясновидения. Предвидя собственную грядущую смерть, она начинает крутить роман сразу с тремя самыми разношерстными представителями сильной половины человечества: страстный красавчик (Тео Джеймс из «Дивергента»), неуравновешенный бородач (Джимм Стерджесс из «Облачного атласа») и инфантильный старичок (Билли Боб Торнтон из «Плохого Санты»).
 
 
Притягательной блондинке весело вертеть падкими на ее красоту дядьками, особенно, зная, что один из них в итоге станет ее убийцей. На третьих планах фильма появится еще целая орава знакомых лиц, включая Джонни Деппа. Но наибольшее внимание авторы уделяют презентации обнаженных прелестей роковой прорицательницы.
 
Прогноз от Кинониста: Не стоит обольщаться на громкие имена, ведь, судя по первым отзывам, под броской оберткой не скрывается ничего впечатляющего. На момент публикации у фильма ни одной положительной рецензии критиков.
 

 
Проклятие монахини – США
 
Ужасы, борьба с демоном в румынской церкви
 
Для тех, кто не в курсе, «Проклятие монахини» - это картина из той же киновселенной, где уже размещаются фильмы серий «Заклятие» и «Аннабель». Все эти картины связывают не только общие темы и некоторые отдельные демонические создания, но и фееричные кассовые показатели. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
 
И хоррор про злобную сущность, принимающую облик церковной служительницы, подошел к российскому прокату с несколькими рекордами в карманах. Вдаваться в детали сюжета особого смысла нет, ведь главными инструментами подобного кино были и остаются атмосфера и скримеры, генерирующие выбросы адреналина в сердце.
 
Прогноз от Кинониста: Несмотря на высокую популярность, «Проклятие монахини» и прочие фильмы вселенной «Заклятия» сделаны по одному проверенному и предсказуемому шаблону.
 

 
Агент Джонни Инглиш 3.0 – Великобритания, Франция, США
 
Пародийная шпионская комедия, «Голый пистолет» по-британски
 
Если вы знаете и любите Роуэна Эткинсона только за образ неподражаемого Мистера Бина, то еще не поздно расширить горизонты. Английский комик с уморительной мимикой уже в третий раз примерит на себя смокинг агента тайного ведомства на страже Её Величества.
 
 
 
Нелепый, но обаятельный, глуповатый, но самоуверенный Джонни Инглиш – это последний человек, которому доверят спасение Короны. Однако именно его нестандартность мышления может вновь совершить невозможное и сделать обладателя сомнительной харизмы настоящим героем туманного Альбиона.
 
Прогноз от Кинониста: Если смотрели первые два фильма, то вы знаете, чего ждать. Если не смотрели, то просто представьте все того же мистера Бина в роли Джеймса Бонда.
 

 
Простая просьба – США
 
Криминальный детектив, непрофессиональное расследование
 
Главная героиня по имени Стефани совмещает статус матери с блоггерством. Однако, после исчезновения подруги, ей придется еще и освоить детективные навыки. Объединившись с мужем пропавшей, Стефани начинает собственное расследование, которое постепенно будет одновременно отвечать на одни вопросы и задавать другие.
 
 
 
Женщина-сыщик со смартфоном пришлась по душе иностранным зрителям, поэтому есть смысл обратить внимание на эту картину и отечественным любительницам уикендов в кинотеатрах.
 
Прогноз от Кинониста: Девушки, хватайте подружек, а мужчин можно оставить на временное самообеспечение.
 

 
Бои без правил – Франция, США, Великобритания…
 
Тюрьма, драки, жестокость
 
Мужчины, раз уж Ваши дамы отправились на предыдущий фильм, а вам тоже хочется пожевать попкорн перед большим экраном, то для вас есть соответствующая премьера. Молодой парень попадает в тайскую тюрьму, в которой самые опасные преступники вынуждены принимать участие в местном развлечении – битвах на смерть.
 
 
Никаких детских и красиво поставленных видов единоборств, только грязные, действенные и кровавые приемы ради выживания. В Каннах фильму наград не дали, зато назвали одним из самых жестоких тюремных фильмов, которые когда-либо снимались.
 
Прогноз от Кинониста: На такое кино, если берете попкорн, то только соленый. Сладости будут не к месту.
 

 
В том случае, если вы кинокритик и ваша задача посмотреть все премьеры этой недели, то кое-где можно будет отыскать еще несколько слабо-афишируемых лент.
 
 
Одна из них российская комедия «Доминика», в котором герой Андрея Чадова находит на пороге дома младенца, способного взрослеть разом на несколько лет после каждой вспышки гнева новоиспеченного папаши.
 
 
Немецкий мультик «Храброе сердце. Заговор в королевстве» поведает о юном искателе приключений, который поможет фэнтезийному государству выйти из финансового кризиса.
 
 
А веселые итальянцы докажут, что быть самым честным, ответственным и исполнительным мэром, тоже может привести к беспокойствам населения в комедии «Закону тут не место».
 
 
 
Кроме того с 21 по 25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет ретроспектива фильмов Алексея Германа, в рамках которой зрителям покажут лучшие работы режиссера, в том числе и последнюю его картину «Трудно быть богом» с Ярмольником в главной роли.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист