В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

Новости

Киноафиша на 9-15 августа: «Мег: Монстр глубины» и «Шпион, который меня кинул»

some alt text
Неудержимый Джейсон Стэтхэм дерется с акулой, веселая Мила Кунис становится шпионом поневоле, очередное зло паразитирует семью, а также три мультика с разных уголков планеты. 
 
 

 
Мег: Монстр глубины – США, Китай
 
Монструозная фантастика, лысый «Перевозчик» против 23-метровой акулы
 
Старина Джейсон Стэтхэм разменял пятый десяток и решил переключить свои геройства с плохих дядек с автоматами на гигантских подводных млекопитающих. Он предстанет в образе опытного и брутального подводника, которому предстоит спасти батискаф, попавший в серьезные неприятности. Весь экипаж оказался в ловушке собственной подлодки на дне океана после нападения зубастого монстра со спинным плавником и природным желанием убивать. Мегалодон – так называется акула длиной с вагон электропоезда, которую считали вымершим ископаемым. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Зрелищность нам обещают по полной программе: сочные подводные пейзажи, дорогие декорации и эффектный экшн, на что потратили внушительные 150 миллионов долларов (столько же, как на первого «Тора» и третью «Матрицу»). Никто не сомневается, что крутой Стэтхэм победит монстра; главная задача – окупить вложенные средства. А это не получится, если в фильм напихают столько же клише и глупостей, как в недавнем «Рэмпейдже».
 
Прогноз от Кинониста: «Челюсти» плюс «Перевозчик» и умножить на годовой бюджет Боливии.
 

 
Шпион, который меня кинул – США
 
Комедия, приключения, боевик, шпионы и заговоры
 
Что делать девушке, если она однажды встречалась с самым настоящим агентом и профессиональным шпионом? Только готовиться к тому, что однажды бывший заявится в гости, приведя за собой толпу опасных и вооруженных наемников. Главная героиня в исполнении Милы Кунис оказывается как раз в такой ситуации, после чего вынуждена ввязаться в разборки спецслужб планетарного масштаба.
 
 
Для жанра комедийного боевика обязательно присутствие суетной и нелепой подружки, которая будет помогать проходить огонь, воду и медные трубы на правах забавного напарника. Кроме того, по канонам, именно девушки сыграют основную роль в разворачивающихся событиях и, не без помощи везения, спасут мир от неминуемой опасности.
 
Прогноз от Кинониста: Не стоит ждать ничего впечатляющего. Легкий, местами наивный и не особо оригинальный фильм для зрителей с требованиями чуть ниже среднего.
 

 
Зло – США
 
Ужасы, семья, дом, призраки
 
С пугающей регулярностью в прокаты выходят типичные хорроры про семью, которую одолевают нечистые силы в пространстве собственного дома. Анонсы к большинству из них можно с легкостью выдавать с помощью комбинации клавиш «ctrl+C» и «ctrl+V».
 
 
Очередные муж с женой ждут семейного пополнения в доме, где начинают происходить пугающие странности. Они нанимают очередного специалиста по паранормальным явлениям, но в итоге от обитающей здесь нежити основательно достается всем участникам процесса. Ну, и конечно же, под конец откроется некая тайна, ставшая причиной произошедших событий.
 
Прогноз от Кинониста: Ужастик с призраками. Добавить здесь больше нечего.
 

 
Кроме монстров, шпионов и призраков в этот четверг в расписаниях кинотеатров можно будет обнаружить сразу три полнометражных мультфильма для самого разного ценителя анимации. Наибольший интерес из них вызывает китайское аниме «По ту сторону океана», которая добиралась к нам из Поднебесной целых два года.
 
 
Картина получила очень теплый прием как среди зрителей, так и критиков. Фэентезийная история пытается повторить шарм Миядзаки, рассказывая о мире призраков, которые посещают людей в виде красных дельфинов.
 
 
 
С другого конца света, из Канады, пожаловал мультик «В поисках йети» и выглядит более традиционным для среднестатистического зрителя, но менее красочным в сравнении с творениями Пиксар. Здесь энергичная девушка-детектив вместе с откровенным ботаником отправляются в путешествие с целью обнаружить доказательства существования бигфутов. Только не перепутайте с более ярким и привлекательным «Смолфутом», который появится в конце октября.
 
 
 
И третий анимационный фильм вновь является плодом стараний китайских кинематографистов. «Маленький большой герой» про обезьянку, оказавшейся в Нью Йорке, которой предстоят не только забавные приключения, но и встреча с жутким королем демонов.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист