Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Новости

Афиша на 4 и 5 августа: заповедный квест, экскурсия о воронежском сквере и танго

some alt text
Ждете выходных как манны небесной, но не знаете, чем развлечься и куда податься? Торопимся исправить это досадное недоразумение и снабдить вас ценной информацией о самых интересных событиях предстоящих выходных.
 
 
4 августа, суббота
 
Живопись каменного века для детей 
 
Специалисты из музея-заповедника «Костенки» приглашают юных воронежских художников освоить тонкости живописи каменного века. Под чутким руководством экспертов ребята смогут нарисовать животных в первобытной технике, а еще создать женскую статуэтку с помощь самых настоящих кремневых резцов. Для тех, кто не успеет  в субботу – мастер-класс пройдет также в воскресенье.
 
Стоимость: 50-100 рублей.
Начало: 12.00.
Адрес: Хохольский район, село Костенки, ул. Кирова, д. 6А, музей-заповедник «Костенки».
 
______________________________________________________
 
«Палитра жизни» выпускницы Императорской академии художеств
 
В Музее имени Крамского открывается выставка Варвары Бубновой, художницы русского зарубежья, получившей классическое творческое образование еще во времена царской России. Варвара Бубнова 36 лет прожила в Японии, где и сформировался ее авторский стиль и где она освоила сложное искусство литографии. 
 
Работы русско-японской художницы хранятся в Третьяковской галерее и Русском музее, а в Воронеже будет представлена экспозиция «Палитра жизни», включающая 20 картин Варвары Бубновой, переданных из частной коллекции. 
 
Стоимость: 50-100 рублей.
Начало: 10.00.
Адрес: пр. Революции, д. 18, Музей имени Крамского.
 
_____________________________________________________

Настольные игры на лужайке
 
Любителей «Монополии», «Дженгу» и «Свинтуса» приглашают присоединиться к веселой компании игроманов на открытом воздухе. Помимо вышеперечисленных известных настольных игр, организаторы обещают захватить и нечто свежее, так что мероприятие подойдет как искушенным игроманам, так и новичкам. 
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 16.00.
Адрес: Бульвар Победы, д. 23Б, ТРК «Арена», площадка «Зарядка».
 
___________________________________________________________

 «David Bowie is»
 
Фильм о выставке, посвященной легендарному музыканту Дэвиду Боуи, готовится показать кинотеатр «Спартак» в рамках уже традиционного проекта «Музей в кино». Зрители узнают об истории создания музыкальных клипов и костюмов британского артиста, увидят страницы его дневников и личные вещи. К фильму прилагаются русские субтитры. 
 
Стоимость: 300 рублей.
Начало: 15.00.
Адрес: пл. Ленина, д. 13, кинотеатр «Спартак».
 
 

5 августа, воскресенье
 
Благотворительный забег в День Железнодорожника 
 
Называется забег «Достигая цели», участие в нем платное – все собранные деньги пойдет на лечение юного воронежца Арсения Елисова, у которого острый лимфобластный лейкоз. Кстати, участвовать в забеге могут как дети, так и взрослые. 
 
Помимо непосредственно забега, который,  к слову, приурочен ко Дню железнодорожника, воронежцев ждут мини-соревнования  по шахматам, настольному теннису, армрестлингу. Все подробности читайте по ссылке. Также организаторы предупреждают, что необходима регистрация
 
Стоимость: 500 – 1500 рублей.
Начало: 08.00.
Адрес: Воронежский центральный парк. 
 
______________________________________________________

Квест-викторина в Воронежском заповеднике
 
Разгадать кроссворд, найдя в Музее природы нужных животных, и поучаствовать в лотерее с супер-призами воронежские школьники смогут на заповедном квесте-викторине. В воскресенье Музей природы будет работать без перерыва, так что сможет принять максимальное число желающих обогатиться заповедными знаниями и получить подарки.
 
Кстати, отдельный презент ждет того, кто выложит лучшее фото с прохождения квеста в Instagram, сообщают организаторы. Снимок нужно сопроводить хэштегом #квествворонежскомзаповеднике#. 
 
Стоимость: 70-100 рублей.
Начало: 10.00.
Адрес: Воронежский биосферный заповедник имени Пескова, Центральная усадьба.
 
______________________________________________________

Дом Гардениных и история Петровского сквера

Существуют ли в Воронеже подземные ходы, где находится фамильный некрополь Гардениных и как Петровский сквер из окраины превратился в центр города  - все это можно будет узнать на пешеходной экскурсии под руководством опытного историка.
 
Стоимость: 200 рублей.
Начало: 12.00.
Адрес: Петровский сквер, сбор у памятнику Петру Первому.
 
________________________________________________________

Танго-нуэво в Центральном парке 
 
Традиционные танцевальные вечера на свежем воздухе в парке скоро закончатся, так что поторопитесь активно провести время. В это воскресенье всех желающих обучат основам классического аргентинского танго, ну а потом главным танцем вечера станет танго-нуэво. В отличие от классики этот танец исполняют под современные музыкальные инструкменты. 
 
Стоимость: бесплатно, но приветствуется вознаграждение.
Начало: 17.00.
Адрес: Воронежский Центральный парк, площадка «Зарядка».