Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2459

Киноафиша на 26 июля - 1 августа: «Миссия невыполнима 6», «Мектуб, моя любовь»

some alt text
Том Круз в шестой раз выполняет миссию под известную музыку. Что пугает ирландцев кроме отсутствия виски? А также мальчик с собакой в спасательной операции и особенности французских любовных треугольников. 
 
 

 
Миссия невыполнима 6: Последствия – США
 
Боевик, шпионаж, спецагенты, заговоры, перестрелки, погони, трюки
 
На этой неделе в прокат выходит единоличный лидер, которые не только сильно подвинет все текущие премьеры, но и не даст свободно вздохнуть прочим мелким соискателям зрительских масс. А все потому, что все побегут смотреть, как 56-летний Том Круз выглядит на 45 и продолжает самостоятельно выполнять все трюки, будто ему 30. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
И это не шутки. Брутальный актер с детским лицом специально для фильма несколько месяцев тренировался, выучился управлять вертолетом и прыгнул с парашютом с высоты 8 000 метров. Причем, сделал это 106 в попытках сделать всего один удачный дубль. Самоотдача Круза заслуживает восторгов, как, надеюсь и сама картина, ставшая шестой частью франшизы с 22-лентней историей.
 
На самом деле, нет совершенно никаких сомнений в том, что «Последствия» получились так же хороши, как и предыдущие пять фильмов о неубиваемом агенте Итане Ханте. «Миссия невыполнима» - одна из немногих франшиз, которая умудряется удерживать высокую планку, поднятую еще в далеком 1996-м году. К тому же, это прямое продолжение пятой части, из которой сюда переехали абсолютно все персонажи, включая главного злодея и режиссера. Также одним из противников главного героя будет персонаж Генри Кавилла, чьей самой известной ролью на данный момент является Супермен.
 
Прогноз от Кинониста: Ожидается еще больший размах и зрелищность умопомрачительных трюков. Так что хуже всех предыдущих «Миссий» точно быть не должно.
 

 
Обитатели – Ирландия
 
Ужасы, проклятый дом
 
И снова ночь, и снова дом, снова нежить бродит в нем. События не менее двух ужастиков из трех все время происходят в какой-то странной и сомнительной постройке. И даже одна из самых пьющих наций в мире – ирландцы решили не оригинальничать и сосредоточиться на старинном доме, в котором завелись злые и недоброжелательные силы.
 
 
И вновь жертвами призрачной нежити становятся люди, получившие недвижимость в наследство. Да и в остальном ожидается стандартный жанровый ассортимент: темные закоулки, странные образы да периодически льющаяся отовсюду жижа.
 
Прогноз от Кинониста: Средняя оценка всех посмотревших этот фильм не превышает середины любого рейтинга. Так что идти стоит на свой страх и риск.
 

 
 
Белль и Себастьян: Приключения продолжаются – Франция
 
 Семейное кино, приключения, дружба
 
«Бель и Себастьян» - довольно милая и приятная картина 2013 года, которая добралась до российского зрителя только в апреле 2018-го. И вот, спустя всего три месяца, возвращается в виде продолжения приключений мальчика и пса, чья дружба по определению не может не умилять. Но на сей раз обстоятельства окажутся еще более драматичными.
 
 
 
До главных героев доходят новости о том, что самолет, на борту которого была их верная подруга Анжелина, потерпел крушение. Не долго думая, храбрый герой и его верный четвероногий спутник отправляются на поиски, вооружившись искренней верой в то, что девочке удалось остаться в живых.
 
Прогноз от Кинониста: Всем, кому требуется срочная доза доброты, милости просим в кинозалы.
 

 
Мектуб, моя любовь – Франция
 
Мелодрама, молодежь, пляжи, веселье и проявления чувств в разных формах
 
Самый главный козырь, которым картина может обратить на себя внимание – это режиссер Абделатиф Кешиш. И пусть его имя не просто выговорить правильно с первого раза, зато именно он снял нашумевшую лейсбийскую мелодраму «Жизнь Адель», собравшую немало призов по всему свету.
 
 
 
Новый фильм Кешиша продолжает изучать разные стороны любви, но на сей раз объектом внимания станет любовный треугольник между двумя девушками и одним молодым человеком. Стилистика независимого кино преимущественно будет реализовываться в пляжных декорациях и соответствующих вечеринках с большим вниманием на всевозможные виды бикини.
 
Прогноз от Кинониста: Кино для тех, кому не столько важен сюжет, сколько попытки понимания представленных персонажей.
 

 
И еще две премьеры, которые независимо от их качества, будут вынуждены довольствоваться единичными остатками зрителей после всего вышеперечисленного.
 
 
 
Одна из них историческая драма «Свидетели» российского производства. Картина расскажет историю раритетной скрипки, которая станет непосредственным участником не только трагических исторических событий, но и инструментов главного героя в поисках себя и переосмысления прошлого.
 
 
 
Из Мексики прибыл классический ужастик «Убежище дьявола», одно название которого говорит о том, что слово «классический» употреблено не в самом лучшем смысле. Девчонки-грабительницы во время «дела» спасают привязанную жертву, которая, освободившись, оказывается жуткой и злобной бестией.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист