Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Новости

Киноафиша на 19-25 июля: «Клуб миллиардеров», «Зои» и «Офисный беспредел»

some alt text
Как легко получить и потерять миллиард? Зачем странное нечто удерживает целое поселение? Зачем жених променял свадьбу на Баку? Нужно ли доверять компьютеру любовные отношения? И можно ли убить коллегу по офису степплером? 
 
 

 
Клуб миллиардеров - США
 
Кучи бабла, аферы, реальная история юных предпринимателей
 
Молодой режиссер не самых громких картин с наркоманской фамилией Джеймс Кокс взял парней из «Малыша на драйве» и «Kingsman», разбавил их запрещенным в Голливуде Кевином Спейси и снял что-то вроде юношеской версии «Волка с Уолл-Стрит». РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Команда талантливых предпринимателей с коммерческой жилкой идут на сделку с опытным дяденькой, сулящей баснословный доход. Однако, когда выясняется, что дяденька, мягко говоря, кинул доверчивых юнцов, становится поздно что-либо изменить. И вот ребятки, которые пять минут назад подсчитывали на своих счетах нереальное количество нулей, теперь оказываются в должниках без гроша в карманах.
 
Прогноз от Кинониста: Так, как фильм основан на реальных событиях, а у руля не самый опытный постановщик, есть подозрение, что картина окажется скучнее, чем кажется по трейлеру.
 

 
Паранормальное - США
 
Ужасы, мистика, странное поселение сектантов, сомнительное окружение, необъяснимые события
 
Довольно неплохое и атмосферное кино о двух братьях, которые однажды ушли и общины, устроившуюся на самообеспечение в неведомых тигулях Техаса. И вот, спустя несколько лет, парни решают вернуться, чтобы вспомнить былые времена. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Однако, чем больше времени они здесь проводят, тем более странные события начинают происходить вокруг. Неведомые силы вынуждают всех местных следовать некоторым паранормальным правилам. Но у братьев еще есть шансы, чтобы понять, что за чертовщина здесь творится и сбежать из лап неизвестного и бестелесного нечто как можно дальше.
 
Прогноз от Кинониста: В фильме очень заметно, что авторам явно не хватает кинематографического опыта. Однако, даже этот факт не мешает картине неплохо выглядеть рядом с прочими более раскрученными и именитыми представителями жанра.
 

 
Килиманджара - Россия
 
Приключения, комедия, невеста с друзьями в поисках жениха
 
Легкая, простенькая и заурядная отечественная лента про то, как без пяти минут жена не дождалась суженного у алтаря и отправилась искать его в Азербайджан. Все сопутствующие элементы фильмов, которые хотят заинтересовать и посмешить зрителя веселыми перемещениями команды друзей по неведомым местам, собраны в строгой последовательности.
 
 
Встреча занятных людей, посещение диковинных местечек и выяснение личных отношений в процессе. Юмор для ситуации тоже классический и малооригинальный, в том числе и шутки про отсасывания яда после укуса змеи. Из популярных лиц на экране Старшенбаум, Прилучный, Горбачева и Виторган.
 
Прогноз от Кинониста: Не стоит ожидать слишком многого, чтобы у ожиданий была возможность оправдаться.
 

 
Зои - США
 
Социальная фантастика, любовь между коллегами
 
У американцев, видимо все в полном порядке с технической обеспеченностью школ и больниц, раз теперь научно-технический прогресс направлен в сторону обустраивания людских отношений. Двое разнополых ученых занимаются двумя, совершенно ненужными, но популярными вещами. Мало того, что они придумали алгоритм, высчитывающий процент счастья между людьми, так еще и сделали андроида-синтетика, который умеет чувствовать и понимать эмоции людей.
 
 
Ко всему прочему, ученые, начав испытывать взаимное влечение, совершают окончательную дурость, проверив свой коэффициент совместимости, выдавший плачевный ноль. Вместо того, чтобы окунуться в объятия страсти, парочка начинает горевать, а тут еще и андроид со своей ревностью.
 
Прогноз от Кинониста: Выглядит интересно. Но даже наличие в титрах Юэна Макгрегора и Леи Сейду, не спасет, если плоха будет сама история. Но очень хочется, чтобы у фильма все получилось.
 

 
Офисный беспредел - США
 
Черная комедия, кровавый трэш, бойня среди коллег
 
Специально для всех любителей жесткого юмора и шуток, когда у коллеги-бухгалтера в животе торчит арматура. События разворачиваются в обычном офисе, сотрудники которого в определенный момент начинают звереть и бросаться с подручными средствами на всех подряд.
 
 
Выживать в этих условиях придется двум юным стажерам, оин из которых еще и успел влюбиться в одну из зараженных. Нет, фильм не про зомби, но про людей ведущих себя как зомби под действием некого популярного напитка. Полтора часа ярких убийств, забрызганных кровью стен и самых разнообразных предметов, используемых в качестве орудий для лишения жизней.
 
Прогноз от Кинониста: Самый настоящий трэш в стиле «Эксперимента "Офис" и "Хардкора". Исключительно для любителей зубодробительного и задорного веселья.
 

 
Это чертово сердце - Германия
 
Драма, комедия
 
Немецкая вариация на тему взаимоотношений весельчака с обладателем обреченного диагноза.
 
 
 
Как и в прекрасном «1+1», беспечный весельчак становится поперек горла отцу, который перестает оплачивать гламурные похождения великовозрастного отпрыска и отправляет его заботиться о 15-летнем парне с пороком сердца. Как и бывает в подобном кино, балагур открывает в себе человечность, а его новый друг начинает по-новому ощущать вкус жизни.
 
Прогноз от Кинониста: Мило, приятно и вдохновляюще - таким должно быть. А уж каким полчилась картина, узнаем только после просмотра.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист