Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 2751

Киноафиша на 5-11 июля: «Человек-муравей и Оса», «Невидимка» и «Пылающий»

some alt text
Насекомые-супергерои воюют с призраком, слепая девушка спасается от мафии, южно-корейский артхаус требует внимания и французские зомби нашли альтернативу лягушачьим лапкам. 
 
- Когда на горизонте маячит очередной проект от Марвел, то список премьер, назначенных на эту дату, как-то сразу становится коротким. В расписаниях кинотеатров остаются лишь те, кто жанрово нацелен на совершенно иную целевую аудиторию, и кого мощная машина кинокомиксов не считает за прямого конкурента. Эта неделя не стала исключением © Кинонист.
 
 

 
Человек-муравей и Оса – США
 
 Марвел, мстители, супергерои, играющиеся с размерами и габаритами
 
Вторая часть хоть и слишком простого и шаблонного, но довольно приятного фильма о горе-грабителе, неожиданно для себя стал супергероем со способностью изменять размер не только себя, но и любых предметов. Трейлер обещает нам более насыщенный юмором и экшн-сценами сиквел. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Удвоение коснулось и количества главных героев, что более чем понятно из названия. Вместе Муравей и Оса будут не только выяснять между собой отношения, в том числе развивая висящую в воздухе амурную линию, но и противостоять новому злодею. Точнее, злодейке, с фантомно-призрачной структурой тела, облаченного в пепельно-белое обмундирование.
 
Прогноз от Кинониста: Должно получится интереснее и веселее первой части. И, если это для кого очень важно, то события фильма происходят до замеса Мстителей с Таносом в недавней «Войне бесконечности».
 

 
Невидимка – Великобритания, США
 
Триллер, криминал, случайный свидетель убийства спасается от мафии
 
Как бы ни старался интриговать трейлер, «Невидимка» - это самый обычный, рядовой и ничем не выдающийся детектив. Главная героиня в исполнении Натали Дормер (стервощная дочка Тиррелов из «Игры престолов») становится свидетельницей убийства дочери крутого мафиози.
 
 
И несмотря на то, что она слепая, недоброжелатели искренне верят в угрозу из-за ее обостренного слуха. Помогать девушке спасаться от киллеров будет тот же самый мужик, которого мы помним в роли злодея, ненавидящего собственное имя Фрэнсис в первом «Дэдпуле».
 
Прогноз от Кинониста: В мире картина вышла еще в конце мая. И, если ориентироваться на реакцию иностранных зрителей, то половине фильм совсем не понравился, а остальные оказались более менее терпимые.
 

 
Пылающий – Южная Корея
 
Триллер, драма, психологический артхаус
 
Наверняка, большинство из россиян не особо сильно следят за азиатской киноиндустрией. однако очень достойные картины здесь появляются намного чаще, чем нам кажется. Например, «Пылающий», оказывается, хоть и не взял главную награду Каннского фестиваля, но получил самые высокие оценки и восторги критиков.
 
 
 
Кто-то даже назвал его южнокорейским «Малхолланд Драйв», что является неоспоримым комплиментом. Молодой парень дружит с юной девушкой, которая однажды возвращается из путешествия со странным новым знакомым, который переворачивает их жизнь с ног на голову. Но сюжет здесь не главное. Это такое кино, которое выдает информацию небольшими порциями, между которыми делает паузы для того, чтобы зритель проникся, прочувствовал и поразмышлял.
 
Прогноз от Кинониста: Очень многообещающая и почти наверняка достойная премьера. Но надо понимать, что подобная манера подходит не для всех.
 

 
Париж. Город Zомби – Франция
 
 Ужасы, зомби
 
Что может быть хуже похмелья на утро после буйной вечеринки? Правильно. Обнаружить, что все вокруг превратились в монстров, предпочитающих вместо круассанов людскую плоть.
 
 
 
Застрявший в единственном на весь Париж безопасном месте – собственной квартире, главный герой пытается выжить в сложившейся ситуации всеми доступными способами. В фильме все, как положено для традиционного зомби-хоррора: полчища кровожадных ходячих мертвецов, стрельба по головам и беготня по разрушенным декорациям.
 
Прогноз от Кинониста: На удивление, многим картина понравилась. Быть может у французов получилось придать в жанр некую свежую фишку.
 

 
И еще две более мелкие премьеры появятся в кинотеатрах на этой неделе. Все они родом из стран, прошедших в четвертьфинал Чемпионата мира по Футболу.
 
Англичане готовятся к матчу со Швецией и представляют триллер «Зверь» о юной девушке, которая живет на скучном острове.
 
 
 
Но одновременно случается сразу два ярких события: она встречает свою первую любовь, и на острове объявляется серийный убийца. У окружения молодой леди возникают подозрения о том, что оба этих факта могут быть связаны друг с другом.
 
Если Франция и Бельгия встретятся на нынешнем чемпионате, то произойти это может только в полуфинале, если они смогут одержать победы на Уругваем и Бразилией соответственно. А вот киношные деятели этих государств уже успели организовать между собой встречу, результатом которой стал фильм «Попробуй подкати».
 
 
 
Это легкая жизнеутверждающая мелодрама про успешного мачо-бизнесмена, который вынужден пересесть с автомобиля премиум класса в инвалидное кресло. А в целом, картина исключительно про любовь.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист