Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Новости

Воронежцы стали чаще летать в Египет и азиатские страны

Прекращение работы нескольких туристских фирм в течение последних нескольких месяцев всколыхнули общественность. Однако сами туроператоры считают, что эта “истерика” вокруг “застрявших”, например, в Греции российских граждан неоправданна, а о кризисе туристской отрасли говорить вообще не стоит.
 
Однако отмечают, что в целом спрос на рынке упал. Но это связывают вовсе не со спецификой туристской отрасли, а скорее с общеэкономической ситуацией: снижение платежеспособного спроса, снижение курса рубля, волатильность - то есть изменчивость цен, и общая нестабильность на рынке. Поэтому в целях оптимизации на некоторых направлениях программы сократили вдвое. Это в первую очередь коснулось европейских направлений, спрос на которые сократился за последнее время.
 
Однако представители агентств успокаивают туристов: они не видят в оптимизации никаких предпосылок к кризису своего бизнеса. Более того, представитель крупнейшего туроператора TEZ TOUR заявил, что переживать по поводу прекращения работы туристских фирм не стоит.
 
- Это просто раздутый СМИ и министрами скандал. Заявление Сергея Лаврова о том, что в туристском бизнесе “все мошенники” просто подорвало репутацию нашей отрасли. Всего несколько процентов от общего числа турфирм прекратили свою работу. И говорить чуть ли не об эвакуации наших соотечественников из-за границы тоже не совсем уместно. Такое случается, и эта проблема решается - это издержки рыночного процесса, - прокомментировал советник компании Николай Корзон.
 
Большинство операторов ориентировано на массового потребителя, который предпочитает путешествовать туда, где есть море и солнце. Поэтому по-прежнему популярными остаются такие направления, как Испания и Италия, Кипр и Куба, Мальдивы и Мексика, а зимой многие любят отдыхать на горно-лыжных курортах Франции. Таиланд и Объединенные арабские эмираты тоже остаются предпочтительными направлениями. Все большую популярность вновь обретает отдых в Египте.