Воронежцы в скором времени, вероятно, смогут уехать в Санкт-Петербург и Минеральные Воды на новых поездах. Юго-Восточная железная дорога рассматривает возможность внедрения дополнительных пассажирских составов на эти направления. Об этом накануне, 8 октября, рассказали в пресс-службе ведомства.
Планы по развитию пассажирских перевозок также включают улучшение интернета для пассажиров, ускорение движения ряда поездов и переход на двухэтажные вагоны в составе поезда Москва-Липецк.
А вот в период с октября по декабрь воронежцы останутся даже без привычных скоростных поездов в Москву. Это связано с модернизацией инфраструктуры. Вместо составов, которые до столицы добирались за 6,5 часов, в Москву пустят обычные поезда, время в пути на которых займет примерно на час больше.