Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 6143

Канада - для учебы то, что надо

Если вы готовы проводить время с людьми разных культур и жить в космополитичном обществе, при этом получать образование, то лучшим выбором для этого будет Канада.

Канада — одно из крупнейших по площади государств мира. Ее считают одной из самых мирных, политически стабильных и безопасных для проживания стран. Красивейшие пейзажи, озера и горы Канады, Ниагарский водопад, Тихий океан привлекают как туристов, так и студентов со всего мира. Конституцией Канады установлено два государственных языка Канады - английский и французский. Исторически сложилось, что в стране накоплен большой опыт преподавания английского и французского как иностранного, чем также обуславливается интерес к получению образования в Канаде.
Канада - для учебы то, что надо
Канада является одним из мировых лидеров в области высоких технологий, аэрокосмической индустрии, микроэлектроники. Как следствие, все эти направления преподаются здесь на очень высоком уровне. Хорошей репутацией пользуется канадское инженерное образование, а также программы в области бизнеса и естественных наук. Дипломы канадских учебных заведений признаются во всем мире.


Образование в Канаде

Ежегодно из бюджета страны на нужды образования выделяется более 7% от ВВП. Это больше, чем выделяют на образования другие самые развитые страны мира. Не удивительно, что качество образования в Канаде находится почти на недосягаемой для других стран высоте.

Обучение в Канаде стоит на прочном британском фундаменте. Та же система степеней, те же подходы и методики. Большая часть канадских учебных заведений - государственные. Во всех провинциях осуществляется жесткий государственный контроль за содержанием и качеством преподавания. Сильной стороной канадской модели образования является тесная связь академических программ с практикой. Поэтому диплом, полученный в Канаде, открывает возможности для работы практически в любой стране, включая США и Великобританию.

ВУЗы международного уровня

Сегодня в Канаде насчитывается около 100 университетов и университетских колледжей (University Colleges) Все университеты в Канаде входят в Ассоциацию университетов и колледжей Канады (AUCC), которая ежегодно переиздает официальный справочник    (Directory of Canadian Universities). Он содержит подробную информацию о каждом из них. Большинство университетов расположено в провинциях Онтарио и Британская Колумбия, в связи с тем, что в этих провинциях проживает большая часть населения.

Сильной стороной канадской высшей школы является тесная связь науки и практики. Уже не только колледжи, но и университеты предлагают программы обучения, которые называются Co-op programs. Это означает, что один, а  иногда и более семестров обучения студент проводит не в аудиториях и лабораториях, а на предприятиях и в учреждениях по его профилю. Что ещё более приятно – подобные стажировки студенту оплачиваются.

Как и в большинстве западных стран, высшее образование в Канаде состоит из трех ступеней:

начальное высшее (Undergraduate) с присвоением степени бакалавра и продолжительностью обучения не менее 3 лет, а иногда и больше;

магистерские программы (Graduate) с продолжительностью обучения 1-2 года;

докторантура (Postgraduate) с присвоением степени доктора философии (PhD) и продолжительностью обучения 4 года.
|nextpage|Самыми известными и престижными являются:

THOMPSON RIVERS UNIVERSITY - один из самых современных университетов в Канаде.

UNIVERSITY of WINDSOR – Университет дает возможность поступления без прохождения подготовительного курса.

SIMON FRASER UNIVERSITY - Это один из немногих университетов Канады, в котором обучение строится по схеме: 3 академических семестра в год.

UNIVERSITY OF SASKATCHEWAN - Один из самых знаменитых университетов Канады, в состав которого входит огромное количество колледжей, предлагает обучение более чем на 58 факультетах.

UNIVERSITY COLLEGE OF FRASER VALLEY (UCFV) – в настоящее время является одним из крупнейших университетов Канады .Огромным преимуществом является очень удобное местоположение: доступны все прелести огромного мегаполиса – Ванкувера

Иностранные студенты в Канаде
Канада - для учебы то, что надо
Каждый год канадские учебные заведения принимают более миллиона иностранных учащихся. Для обучения в этой стране можно выбрать как английский так и французский языки. Более широко на территории страны распространен английский язык (в Квебеке  - французский). В провинциях Новая Шотландия, Нью Брэнсвик, Онтарио и Манитоба можно пройти курс обучения на обоих языках.

Если у вас есть планы обучения в Канаде, то начать воплощать их  нужно уже за год до намеченной цели. Каждое учебное заведение устанавливает свои требования к поступающим. Но одинаково для всех – это наличие аттестата о среднем образовании и необходимость сдачи одного из международных тестов по английскому языку – TOEFL (от 550 баллов) или IELTS (от 5,5 баллов). По французскому языку университеты предлагают свой собственный тест.
 
При поступлении на магистерские программы придется сдавать также GRE, GMAT или LSAT (экзамен для юристов).

Для поступления в канадскую аспирантуру необходимо направить письмо на кафедру конкретного университета, более того, адресовать его необходимо лично профессору, ведущему ту или иную научную тему. Также необходимо запастись несколькими рекомендательными письмами, перевести диплом на английский или французский языки, и заверить его у нотариуса. Не забудьте про транскрипт – перечень пройденных предметов с оценкой за каждый.

Проживание и цена образования

У каждого учебного заведения своя стоимость обучения, а стоимость проживания варьируется от региона и размера города. Но, если «выводить среднее», то средняя стоимость обучения в колледже составляет 10,000 – 11,000 долларов (канадских) в год. Ещё примерно 8-10 тысяч CAD уйдёт на проживание, питание и транспорт.

Успех учёбы во многом определяется тем, где и в каких условиях проживает студент. Для кого-то оптимальный вариант – гостиница: комфорт, тишина, независимость. Но для большинства длительное проживание в гостинице всё-таки дороговато... Многие выбирают проживание в студенческой резиденции среди сверстников из других стран. Для большинства же (особенно при обучении на краткосрочных языковых курсах) оптимальным выбором становится проживание в канадской семье. Во-первых, это выгоднее экономически. Но, главное, постоянное общение с носителями языка дополняет «полное погружение» и даёт возможность познакомиться с жизнью страны «изнутри».

Английский и французский языки для учебы и жизни

Чтобы подготовиться для поступления в канадский университет, существуют языковые центры для изучения английского и французского языков. В Канаде есть большой выбор качественных школ ESL (English as a Second Language). Почти при каждом университете и общественном колледже действует своя программа ESL. Поэтому целесообразно записываться на курсы при университете, где вы намерены в будущем учиться. Для изучения французского языка в Канаде можно воспользоваться центрами изучения французского как иностранного (French as a Second Language, FSL), которые сосредоточены в провинции Квебек.