Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Новости

Высшее образование в Великобритании

Высшие учебные заведения Великобритании всегда привлекали, и будут привлекать огромное количество как желающих получить здесь образование британцев, так и иностранных граждан благодаря блестящей репутации и классическому стилю преподавания. Именно британская система образования стала фундаментом для формирования систем образования во многих других странах.
Высшее образование в Великобритании
Все высшие учебные заведения Великобритании делятся на государственные (как правило, очень престижные университеты) и частные (сюда принимают иностранцев). На территории Великобритании расположено свыше 100 вузов, 30 из которых являются политехническими институтами, около 16 – университеты с шотландской системой образования (она немного отличается от английской) и более 50 институтов и колледжей, также предоставляющих высшее образование. Поскольку вузы Великобритании тесно сотрудничают с промышленными предприятиями и компаниями, получение образования в них выгодно тем, что студенты получают обширный практический опыт в выбранной сфере деятельности.

При вступлении в британские вузы абитуриенты не сдают никаких экзаменов. Для этого им нужно иметь GCSE (Сертификат об оконченном среднем образовании) – свидетельство, которое молодые люди получают после сдачи выпускных экзаменов в школе, и сертификат A-Level (свидетельство о прохождении интенсивного двухлетнего курса изучения нескольких профильных предметов, с которыми в дальнейшем ученик свяжет свое высшее образование).

Для получения степени бакалавра в британском вузе, студент должен окончить 3 или 4 курса. Далее он может продолжить обучение в магистратуре (от 1 до 2 лет), что в дальнейшем даст возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Поступая в британский вуз, и местные и иностранные студенты могут получить стипендию, которая в отличие от нашей, предусматривает скидку на оплату обучения. Стипендии бывают двух видов – за выдающиеся достижения в науке, либо стипендии малоимущим. Студенты могут сами выбирать дисциплины и формировать учебную программу.

Наиболее престижными вузами Великобритании считаются Оксфордский и Кембриджский университеты, Лондонский Имперский Колледж, Лондонская школа экономики и политологии, Университет Святого Эндрюса, Лондонский Университетский Колледж, Университеты Бристоля и Ворвика.