Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Советы туристу 7865

5 причин поехать в Испанию весной

some alt text
Правда, все мы, наверное, привыкли, что ехать сюда надо жарким летом, чтобы понежиться на солнечных пляжах или вволю потусоваться на самых ярких курортах этой темпераментной страны.
 
Но поверьте, весной Испания не менее красива и интересна, чем в любое другое время. и на то есть несколько причин.
 

1. Праздники

Испанцы любят шумно и красочно отмечать свои национальные праздники. Наверное, сказывается бурный южный темперамент. Как бы там ни было, весна тоже не обделит туриста праздничными деньками. Что же вас ждет?

С 3-го по 6-е марта 2017 в Барселоне будет проходить очередной Фестиваль пива. Да, Испания на первый взгляд не очень то соответствует имиджу пивной державы, ну и что с того? Испанцы и тут подошли к вопросу творчески: во время феста вы не только сможете попробовать лучшие мировые и местные сорта пенного напитка, но и посетить лекции, посвященные пивоварению, а также продегустировать блюда местной кухни и послушать выступления музыкальных групп.

А вот сладкоежкам стоит наведаться сюда 3 марта на праздник Святого Медира. В этот день улицы города буквально устланы тоннами конфет, которыми забрасывают зрителей участники праздничного парада.
С 14 по 19 марта этого года в Валенсии ежегодно проводится «Фальяс» - праздник весны – который местные традиционно отмечают с размахом. Вас ждет шумная Mascleta (а по-нашему парад пиротехники), Цветочный фестиваль, во время которого город просто таки утопает во всевозможных цветах и композициях из них, и благоухает как огромная клумба, приготовление гигантской паэльи на стадионе Валенсии, которую могут попробовать все желающие, и под конец празднества – фестиваль огня La Crema, во время которого сжигают огромные фигуры из папье-маше, символизирующие человеческие пороки. Гарантируем, что впечатлений будет море!

С 14 по 20 апреля 2017 Испания будет отмечать Семана Санта – религиозный праздник, отмечаемый на Страстной неделе. В эти дни испанцы проводят пышные праздничные процессии с целыми скульптурными группами на библейские сюжеты, которые сопровождают представители различных религиозных братств и орденов со всей страны. За все время праздника в некоторых городах (например, Мадриде, Севилье или Толедо) может пройти до 30 парадов!

Ну а в конце весны, в мае, особый повод для радости у жителей Мадрида – день их города. В этот день 2 мая в городе проводят военные парады, театральные и музыкальные выступления, а также ярмарки и гулянья. Плюс ко всему, многие городские музеи готовят специальные праздничные экспозиции, которые можно увидеть только в этот день. Так что не пропустите! А 15 мая всех ждет празднование Дня Исидора, святого покровителя Мадрида. Костюмированные парады, праздничные мессы, уличный театр и настоящий бой быков – будет интересно.

2. Пляжный отдых

Весенняя Испания это не только праздники и фестивали, и богатая экскурсионная программа. Это еще и отличное время для того, чтобы уединиться на пляже, куда еще не нагрянули потоки туристов, понежиться у моря и привезти домой ровный шоколадный загар.

Для этих целей лучше всего подойдет южное побережье, где воздух прогревается в среднем до +20 градусов. Так что можете уверенно отправляться на курорты: Коста-дель-Соль, Коста-Дорада, а заодно в Малагу или на Тенерифе. Гостеприимно примут вас и Балеарские, и Канарские острова. В мае уже можно нацеливаться на тусовочную Ибицу и Майорку, а вот любители активного пляжного отдыха оценят побережье Коста Тропикал с его аквапарками, дайвинг-центрами и парусным спортом.

3. Оздоровление

Испания, если кто не знал, богата еще и термальными курортами. Посему весной можно не только бездельничать на пляже, но и с пользой провести время в одной из термальных здравниц. Самые популярные из них – Ла Гаррига, Арчена, Кальдес де Монбуи, Валенсия, Коста-дель-Соль и Коста-Брава. Здесь можно подлечить почти все, от дыхательной системы до стоматологических заболеваний и последствий травм. Плюс релакс-процедуры и массаж! А вот что именно это будет, выбирать уже вам.

4. Лыжи

Весной в Испании еще можно покататься и на лыжах. Так, март – последний месяц сезона на спусках Сьерра-Невада, так что если вы лыжник-новичок или у вас уже есть опыт в покорении трасс, вам сюда. Заодно можно получить неплохую скидку, приехав в конце сезона.

Еще стоит присмотреться к таким курортам, как Бакейра (есть трассы для лыжников разного уровня подготовки), Астун с широко развитой инфраструктурой и всеми возможностями для отдыха с детьми, высокогорный Бои-Тауль, ну и конечно экстремальный из них – Канданчу. А вот по живописности трасс всем им могут дать фору Ла-Молина и Маселья, курорты-соседи, часть трасс которых проходит через красивый горный лес.

5. Достопримечательности

Весенняя Испания хороша еще и тем, что это лучшее время для ознакомления с ее знаковыми архитектурными и историческими красотами. А уж выбирать тут есть из чего! Великолепный дворец Альгамбра в Гранаде, мечеть Мескита в Кордове, собор Саграда Фамилья, футуристичный комплекс «Город Наук» в Валенсии с планетарием, океанариумом, музеем и Дворцом Искусств, а также Золотой треугольник искусств в Мадриде – сокровищница с шедеврами мирового искусства – и волшебно красивая Сеговия с ее замками и церквями – вот лишь то немногое, что стоит увидеть в Испании, в какое время вы бы здесь ни оказались.
 
А чтобы вам было удобнее добираться в эту сказочную страну, выбирайте авиаперелеты с ЭйрФранс, и время в пути пролетит незаметно.
 
Удачной поездки!
 
На правах рекламы