Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Советы туристу 12320

Курорты Краснодарского края - какие они сейчас

some alt text
Впрочем, это совсем не удивительно и дело здесь не только в кризисе, который так или иначе сказался на большинстве российских семей. А еще и в том, что Черноморское побережье - как бы странно это не звучало -  все больше и больше начинает напоминать популярные курорты других стран. Здесь и золотые пляжи, и качественный сервис, и огромное количество различных экскурсионных программ, что называется, на любой вкус и кошелек.
 
 
 
Кроме того, для многих туристов важно то, что оказаться на побережье можно, не преодолевая тысячи километров. И нельзя забывать о том, что кто-то просто не любит или боится летать на самолетах.
 
Железнодорожное сообщение в нашей стране всегда пользовалось большой популярностью. Новинка этого года - чартерная программа железнодорожной перевозки, которая стала доступна воронежцам при покупке тура на один из популярнейших российских курортов -  Анапу. Программа разработана туроператором «Библио Глобус» совместно с компанией «РЖД Тур». 
 
 

 - График движения поезда составлен с учетом основных особенностей пакетного тура. Время отправления и прибытия максимально приближено ко времени check in – check out в гостиницах. Поезд прибывает в Анапу в 12:50, а отправляется обратно в 16:45. Благодаря грамотно просчитанному графику, туристам не придется тратить время на ожидание заселения или трансфера после сдачи номера. Время в пути от Москвы составит 28 часов 10 минут. Кроме того, в поезде предусмотрена анимация для детей и взрослых, так что скучать в дороге не придется. В состав пакетных туров помимо перевозки включено проживание, трансфер и медицинская страховка. Иными словами, отдых в России практически не отличается от пакетных предложений, к которым привыкли россияне, выезжающие за рубеж,- поясняют в компании «Библио Глобус».
 
В июне туроператор запустил новый продукт под загадочным названием «Ретро-тур на поезде в Анапу». Первыми на себе опробовали неожиданное предложение представители туриндустрии и журналисты - всего около ста человек. Уже в поезде по дороге в Анапу отдыхающих ждали развлечения от аниматоров, а на перроне по приезду гостей встречали настоящим хлебом-солью и народными песнями.
 
 

Программа ретро-тура была насыщенной и разнообразной - гостям показали красоты местной природы, побаловали кавказской кухней и тематическими вечеринками в стиле 80-х.
 
 
 
Конечно же, не могли журналисты упустить возможность поваляться на золотистых пляжах Анапы. А в последний вечер перед отъездом гостей ждал красочный салют и ужин в одном из красивейших ресторанов Геленджика.
 
 
 
 

Анапа как курорт уникальна сама по себе. Не удивительно, что еще в Советском Союзе она традиционно считалась «детским курортом» - мягкий климат в сочетании с мелководными песчаными пляжами делает это место самым настоящим раем для малышей. Отелей, как в самой Анапе, так и рядом с ней великое множество. Большинство из них расположены на первой линии, имеют собственные пляжи с навесами и шезлонгами, благоустроенную территорию с бассейном и детскими площадками. 
 
 

Впрочем, не будут скучать и те, кто отправится сюда без детей. Как в самой Анапе, так и в Джемете и Витязево - небольших поселках, расположенных в 15 минутах езды от Анапы -  множество ночных клубов, баров с живой музыкой, караоке. В Анапе очень красивая, ухоженная и, что удивительно, не слишком людная набережная. Вечером, она наполняется своей особенной жизнью, пропитанной ароматами лета и юга.
 
 
 
В городе работает аквапарк и дельфинарий, где можно, кстати, не только посмотреть на представление поразительно умных и талантливых дельфинов, но и поплавать с ними.

Менее, чем в ста километрах от Анапы располагается другой популярный курорт Краснодарского края - Геленджик. Этот город совсем другой по характеру. Он более оживленный, чем тихая, уютная, но все же довольно провинциальная Анапа. В Геленджике потрясающая набережная, которая считается одной из самых протяженных в мире - ее длина составляет порядка 8 километров. Пляж здесь галечный и климат заметно отличается от Анапы - близость гор дает о себе знать: даже в самый жаркий день в тени чувствуется веяние прохладного ветерка.
 

Рядом с Геленджиком располагается огромный сафари-парк. Посетить это место просто необходимо тем, кто отправился на отдых с детьми - и малыши и юные туристы постарше будут просто в восторге. Сафари-парк устроен таким образом, что рассмотреть его обитателей можно очень хорошо - хищники находятся за прозрачными стенами, копытные - в вольерах, огороженных прутьями.
 
 
 
Кроме того в сафари-парке есть канатная дорога протяженностью более пяти километров, прокатившись на которой можно полюбоваться на все красоты местной природы с высоты птичьего полета.
 
 
 
Взрослым туристам несомненно очень понравится экскурсия на старейший завод шампанских вин, «Абрау Дюрсо». Профессиональные гиды расскажут, как делаются популярные в России игристые вина, проведут по таинственным подземным галереям и, конечно, пригласят принять участие в дегустации. 
 
 

Сам затерянный в горах поселок Абрау-Дюрсо не оставит равнодушным закоренелых романтиков. Расположен поселок на берегу живописного озера, которое на закате превращает это место в настоящее подобие рая на земле. Красивый, ухоженный парк на берегу, катание на лодках, конные прогулки - все это делает Абрау-Дюрсо идеальным местом для влюбленных пар.
 
 
 
Конечно, выбор, где провести свой отпуск, остается исключительно за самим туристом. Но корреспонденты 36on.ru, уже побывавшие в этом году на курортах Краснодарского края, уверяют - отдыхать там можно. При этом вполне комфортно и интересно. Да, возможно, над сервисом еще стоит поработать, не исключено, что пляжи в Греции чище и благоустроеннее, а персонал отелей более вышколенный, но ведь и цены в этом году на отдых за рубежом, прямо скажем, кусаются. Так, к примеру в Грецию на пять дней уже сейчас можно улететь не меньше, чем за 30 000 рублей. Для сравнения, такой же тур на побережье Черного моря в Краснодарском крае будет стоить вдвое дешевле. А лишать себя законного отдыха, пожалуй, не стоит не смотря ни на какой кризис.
 
Для полноты картины стоит отметить еще один важный момент. Когда выбор сделан и точно известно, куда именно отправляться отдыхать, важно определиться с тем самостоятельная это будет поездка или покупка тура у профессионалов. Для этого можно просто сравнить цены. Как пример можно взять один из бюджетных вариантов с размещением в отеле «Дельфин» 2* в Анапе и наиболее востребованную продолжительность отдыха — 12 суток. Считать будем поездку из Москвы, просто потому что это удобнее. Для воронежцев цена будет немного ниже - и в первом и во втором случае -  за счет стомости железнодорожных билетов. Итак, стоимость тура от туроператора «Библио Глобус» на чартерном поезде на двоих взрослых с выездом из Москвы в июне составит 36 798 рублей. В эту сумму входит проживание, 3-разовое питание, ж/д переезд Москва — Анапа — Москва и трансфер от вокзала до отеля и обратно.
 
Если добираться самостоятельно: стоимость ж/д билетов Москва — Анапа около 7535 рублей, обратно — еще 5 242 рублей на человека. Соответственно, на двоих туда-обратно не менее 25 554. Это цены на сегодня, а в пик курортного сезона стоимость переезда может увеличиваться. Стоимость такси в Анапе до отеля и обратно составляет примерно 1600 рублей.

В итоге получается, что при самостоятельном формировании тура: ж/д переезд 25 554 + трансфер 1600 + путевка в отель на двоих 24 319 рублей. Итого: 51 473 рублей. То есть на 14 675 рублей дороже стоимости турпакета. Конечно цены у туроператора могут меняться, но все же выгода при покупке пакетного тура - очевидна.