В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

Советы туристу 6625

Отдых с детьми на море

Рекомендации по организации отдыха с детьми на море:

1.Если для вас такой отдых интересен не только из-за смены обстановки и полного впечатлений путешествия для ребенка, но вы еще и заботитесь о таких вопросах как укрепление общего здоровья и иммунитета, закаливание свежим воздухом, солнцем и морской водой, то длительность такого вояжа должна составлять хотя бы три недели.


2. В случае путешествия на Черное море, самым подходящим временем для отдыха с малышом будут такие месяца как июнь и сентябрь. Не бойтесь, что в июне вода будет холодной. В зависимости от прилива может получится и так, что она будет достаточно теплой,  а в августе напротив подмерзнет. Так что лучше это проверить по сводкам новостных служб и сообщениям в Сети. Но в июне вода бывает теплой достаточно часто, а в таком случае он становится одним из лучших месяцев, чтобы отправиться на морской отдых с детьми. При отличной погоде здесь имеется и еще один немаловажный плюс: количество отдыхающих в это время значительно ниже, на пляжах свободнее и цены на услуге также снижены по сравнению с более оживленными месяцами.


3. Часто доктора отговаривают родителей от того, чтобы они отправлялись на отдых с детьми, которым еще не исполнилось трех лет, аргументируя это кардинальными изменениями погодных условий, состава пищи, воды и проч. Однако чаще всего такая осторожность педиатров объясняется недоверием родителям в том, что они окажутся в состоянии строго следовать правилам, обеспечивающим безопасный отдых их малышам. А между тем вы можете взять на море даже грудного ребенка, если отдаете себе отчет насколько это важно — соблюдать все строгие правила, которые определит вам личный педиатр вашего малыша.    


4. Внимательно подходите к комплектации походной аптечки. В небольших курортных городах и поселках с травмпунктами и аптеками могут быть проблемы. В вашей аптечке обязательно должны иметься: жаропонижающие, противоаллергенные, ранозаживляющие, противоожоговые средства а также средства против насекомых, мази, сорбенты, антибиотики, препараты от простуды, кашля и насморка, противовоспалительные средства, а также все, что прописано вашему ребенку для ежедневного приема.


Фото:photosight.ru


5. Имейте в виду, что первую неделю ребенок будет адаптироваться к новому месту — его организм будет проходить акклиматизацию. Не проводите сразу большое количество времени на солнце и в море и непременно соблюдайте режим: сон и пища должны быть в одни и те же часы. Ведь детский организм очень чутко реагирует на изменения. Не беспокойтесь, если в первые дни малыш будет хуже спать и проявлять беспокойство — это лишь вопрос акклиматизации.


6. Обратите внимание на соблюдение правил гигиены: чаще мойте руки, не пейте воду из-под крана, употребляйте в пищу бутилированную воду. Чаще протирайте ребенку руки влажными дезинфицирующими салфетками, следите, чтобы он не брал в рот песок, камушки, ракушки. Внимательно относитесь к выбору бассейна, чтобы там во время меняли и очищали воду.


7. Не выводите ребенка на пляже в период с 11:00 до 16:00 — солнце в это время печет слишком сильно. Следите, чтобы ребенок не находился слишком долго под прямыми солнечными лучами. Используйте крема с фактором защиты не меньше 30-ти. Малыш обязательно должен быть в головном уборе, а материал одежды — строго хлопок.  


8. Если ваш ребенок боится воды — не принуждайте его заходить в море, а постарайтесь отвлечь активными играми, чтобы все получилось само собой.


9. Не следует ездить на отдых с детьми одному родителю. В этом случае соблюсти все правила отдыха с детьми будет очень сложно. Родители должны вывозить ребенка на отдых обязательно вдвоем, в противном случае отдыха не получится ни у вас, ни у вашего ребенка, к тому же это может быть попросту опасно.