Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Советы туристу 5313

Парижские каникулы: «Дом-2» на местном телевидении

Полтора последних дня в Париже я злостно отлынивал от созерцания шедевров искусства и памятников истории, предпочитая им местное телевидение. В свое оправдание могу сказать, что "валялся на диване и смотрел телевизор" исключительно из-за травмы (в лифте Эйфелевой башни мне отдавила ногу немецкая туристка эдак центнера в полтора живым весом). Языковой барьер не особенно и мешал - а чего такого уникального  могут сказать с телеэкрана? 
 
Сравнивать мне тоже было особенно не с чем - с российским ТВ я очень мало знаком. Однако подозреваю, что по нему не показывают столько "сельского часа" - передач о фермерах, садовых и полевых работах и местной фауне. Есть специальное шоу по обустройству личной жизни одиноких фермеров - "Любовь в полях". 
 
В той передаче, что я видел, было два главных героя - блондинка, хозяйка шестидесяти или восьмидесяти коров, которой нужен работящий и любящий сельскую жизнь муж, и молодой фермер-козопас, количество средних рогатых которого и вовсе не поддавалось учету и не хватало лишь спутницы жизни. Как следовало из бэкграунда, поиск сельского супруга состоял из трех этапов: после первой передачи об одиноких  пейзанах и их фермах они получили по мешку писем от претендентов на их руки и хозяйство, из которых они выбрали по десятку для следующего тура. С избранными провели короткое собеседование (оно и составляло большую часть передачи), по итогам которого отобрали по паре полуфиналистов, которым предстояло показать свое умение обращаться с сельхозинвентарем и скотиной. 
 
 
Коровница выбрала молодого агронома и парижского стилягу, а козопас - разбитную блондинку и интеллигентную даму в очках и с рыжим сеттером. Дальше телезрителя радуют зрелищем городских женщин, сражающихся с электрокосилками и выгребающих навоз, и столичного пижона, который учится доить коров (агроном, мало того, что лихо управлялся с коровами, так еще и приехал на ферму с огромным букетом и своими резиновыми сапогами). К слову, пижон с сельскими трудами тоже справился весьма успешно, в отличие от женщины с собачкой из другой пары полуфиналистов, которая сдала позиции практически сразу, заявив, что не может вставать в пять утра. "Можешь не вставать, но мне это не подходит, - сообщил ей практичный фермер. Белоручка проснулась почти вовремя, но это было уже бесполезно – козопас  затемно укатил на тракторе в поля - с блондинкой на коленях (последняя тоже не преуспела в заготовке кормов и выгребании навоза, однако, очевидно, нашла какой-то другой путь к фермерскому сердцу). О том, обрели ли сельские труженики свое счастье, станет понятно еще серий через …надцать, однако, во всяком случае, одинокому козопасу претендентки вымыли холодильник. 
 
Другое местное шоу, попавшее мне на глаза во время вынужденного пребывания на приколе – «Секретные истории». Насколько можно было понять, оно сходно с нашим «Домом-2». В той передаче, которую я видел, мужская половина участников выбирала «мисс Секретные истории». Причем первым заданием для конкурсанток была демонстрация…нет, не жопы, а общей культуры. Среди задаваемых им вопросов были: «когда была взята Бастилия?», «Как зовут премьер-министра Франции?». Разумеется, ни одна из участниц ни на один из «политических» вопросов ответить не смогла (зато многие проявили осведомленность в составе майонеза - это тоже относилось к общей культуре)  – однако в другом «Доме» просто никому бы ни пришло в голову подобные вопросы задавать. Дефиле, разумеется, тоже присутствовало – какие же выборы «мисс» без дефиле. Что интересно – одна из участниц «Историй» была в трех лицах – брюнетки-тройняшки шли в смс-голосвании одним лотом под именем «Триплекс». Здесь мне уже остается только сетовать на культурный и языковой барьер – наверное, во французском «Доме» какие-то иные правила. 
 
Текст Леонида Диденко