Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Советы туристу 10530

Октоберфест в Германии - крупнейший пивной фестиваль мира


Октоберфест в Германии — удивительный и неповторимый праздник пива, мечта любого любителя этого пенного напитка! 
 
Море пива, веселья и развлечений в течение целых 16 дней — именно поэтому туры на Октоберфест организовывают туроператоры со всего мира. Октоберфест — крупнейший фестиваль пива в мире, проходящий в столице Германии Мюнхене.  
 
Стартует этот прекрасный праздник каждый год в 3-ий уикенд сентября и завершается в октябре. Как правило, этот праздник включает в себя не сплошные возлияния пенного напитка, но также и культурные программы с посещением музеев пива и знаменитых пивоварен Германии, а также с проведением веселых и задорных шоу, посвященных культуре немецкого народа и культуре пивоварения, которые в Германии исторически связаны неразделимо! 
 
 
Мюнхенский Октоберфест в течение 16 дней предлагает своим гостям развлекательную шоу-программу. Проходят костюмированные парады, концерты, скачки, выступления стрелков. Артисты в традиционных баварских костюмах отбивают тяжелыми башмаками веселую чечётку. По центральным улицам немецкой столицы движется праздничная колонна с красивой девушкой, держащей большой колокольчик, верхом на нарядной лошади. Следом едут кареты администрации и мэра города. Продолжают процессию нарядные кареты и телеги с пивом. В колонне вы встретите стрелков и артистов. Ходячие оркестры обеспечивают процессию музыкальным сопровождением. Гости праздника держат в руках гирлянды и украшенные ветви. По ходу движения артисты разыгрывают традиционные номера. Октоберфест — это всегда очень торжественно и празднично. Традиционная ежегодная процессия пивного мюнхенского фестиваля — историческое событие. Традиционно парад движется по одному и тому же маршруту — это шестикилометровый путь по улицам Мюнхена к Лугу Терезы.
 
Главная традиция фестиваля Октоберфест - открытие пивных шатров, именуемых в народе «палатки». Каждый год открывается четырнадцать пивных «палаток». Впервые пивные шатры были открыты аж в 1896 году. В этих палатках гости праздника усаживаются за длинными столами. У каждой из «палаток» свои особенность и размеры. Хотя пиво на Октоберфесте можно пить и просто на улице. Многочисленные бочки с великолепным разливным пивом со всех концов Германии располагаются в биргартенах, то есть пивных садах, а официантки с умопомрачительными декольте старинных немецких костюмов разносят огромные кружки по всей территории праздника. 
 
 
Пивные шатры Октоберфеста
 
Augustinerbrau (Августинерброй) — один из самых популярных шатров на Октоберфесте, снабжаемые пивоварней Augustiner Bräu. Он существует с 1829 года и отличается тем, что пиво в нем разливают исключительно из деревянных бочек. Каждый вторник в шатре Августинброй действуют семейные скидки. Внутри шатра располагаются длинные столы на 6000 мест! И еще 2500 человек могут устроится перед «палаткой».
 
Ochsenbraterei (Оксенбратерай) существует с 1881 года и снабжается пивоварней Spaten-Franziskaner-Bräu. В те времена возникла любопытная традиция: зажаривать целого быка перед входом в шатер! Ежегодно на Октоберфесте зажаривают до 80 быков. В палатке Оксенбратерай вам предложат вкуснейшие блюда из жареного бычьего мяса. Вместительность шатра Ochsenbraterei составляет 5900 мест за длинными столами внутри и 1500 мест снаружи.
 
Pschorrbrau «Braurosl» (Пшоррброй «Бройросль») — шатер, известный баварскими песнопениями и народными тирольскими напевами. Палатка существует с 1901 года и снабжается пивоварней  Hacker-Pschorr. Название свое шатер  Пшоррброй получил от имени первого влажельца с фамилией Пшорр. Пиво Хакер Пшорр варят с 15 века. В шатре 6200 мест, а снаружи еще 2200.
 
Hacker Festzelt (Хакер Фестзельт) — один из самых красивых шатров Октоберфеста, снабжающийся вместе с Pschorrbrau «Braurosl» пивоварней Hacker-Pschor. Находясь внутри этой палатки, вы ощущаете себя на зеленой поляне под ясным небом. В шатре целых 6950 мест и еще 2400 снаружи.
 
 
Левенброй (Lowenbräu) предлагает знаменитое пивом Лёвенбрау, известное с 1910 года. Этот шатер нельзя не заметить на Октоберфесте, ведь над его входом восседает гигантский четырехметровый лев, который каждый 5 минут издает рык! Внутри шатра 5700  мест, а снаружи 2800.
 
 
Хофброй (Hofbräu) — один из самых крупных шатров Октоберфеста, существующий с 1955 года и снабжаемый пивоварней Hofbräu. Потолок в этом шатре декорирован настоящим хмелем, а также здесь оборудована сцена с танцполом. В шатре Хофброй 6698 мест и снаружи еще целых 4540.
 
Пауланерброй (Paulanerbrau) — шатер с огромной кружкой пива на крыше, который сложно пропустить. Эта палатка привлекает к себе даже звезд, например, там можно встреть игроков знаменитого футбольного клуба «Бавария». За столами шатра найдется место для 8450 человек, а еще 2450 мест имеется снаружи. Здесь разливают известное и в России пиво от пивоварни Paulaner.
 
 
 
Фишер-фрони (Fischer-Vroni) — уникальный шатер, в котором гостям предлагаются всевозможные блюда из рыбы, а также пиво из пивоварни Augustiner-Bräu. В палатке 3080 мест и еще 700 мест снаружи.  
 
Хипподром (Hippodrom) — самая знаменитая палатка на Октоберфесте. Здесь соблюдаются все традиции баварского пивоварения, а посещают ее многие известные музыканты, артисты и политики. Внутри может собраться до 3200 человек и 1000 снаружи, и все они получают возможность насладиться пивом от пивоварни Spaten-Franziskaner-Brau.
 
 
 
Kafers Wiesnschanke (Каферс Вайсшанк) — еще один шатер, снабжаемый пивоварней Paulaner. Кухня этой палатки состоит из блюд с мясом утки и косули. Внутри 1000 мест, а снаружи 1900. 
 
Шоттенхамель (Schottenhamel) — эталон соблюдения всех традиций Октоберфеста с 1867 года. Именно здесь откупоривает первую бочку пива Обербургомистр Мюнхена, знаменуя тем самым очередное открытие знаменитого фестиваля. Шатер Шоттенхамель самым первым в 1901 году получил электроснабжение. Здесь имеется 6000 мест внутри и 4000 снаружи. Разливается пиво Paulaner. 
 
Туры на Октоберфест каждый год приобретают все большую популярность, благодаря великолепно организованному веселому и незабываемому празднику. Фестиваль Октоберфест посещают свыше 7 миллионов туристов со всего мира. Праздник транслируется в прямом эфире по нескольким телеканадам. Но бесспорно обязательно стоит увидеть Октоберфест в Мюнхене своимим глазами, почувствовать всю полноту удивительного праздника и попробовать на вкус знаменитое баварское пиво! Октоберфест в Германии отмечен в Книге рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник.