Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Советы туристу 17691

Что такое Каzантип (Республика Z)?

В начале 90-х годов прошлого века на мысе Казантип, что недалеко от Керчи, облюбовавшие это место серферы, устроили первые ночные пляски. Но еще пару лет спустя серферы осознали, что народ начал ездить на музыку, а не на волны. Первым местом проведения фестиваля был поселок Щелкино на берегу Азовского моря, мыса КаZантип, от которого фестиваль и получил свое название. Мыс КаZантип также известен как отличное место для занятия серфингом. Тогда тысячи рейверов собирались на территории атомного реактора недостроенной АЭС. Именно три удачных "атомных" проекта (1995, 1996 и 1997 годы) заставили всерьез говорить о КаZантипе, делая его супер-культовым.

КаZантип, Казантип, Республика Z

Глобальный оупен-эйр было уже не остановить. Под шумок  предприимчивый московский мужчина украинского происхождения Никита Маршунок основал в Крыму независимую танцевальную Республику КаZантип, да и провозгласил себя ее преzидентом. теперь это это отдельное (разумеется, условное) государство, у котрого есть своя территория, президент, правительство (кабинет министров во главе с премьер-министром), гимн и национальную атрибутика. КаZантип является конституционной республикой с Президентским правлением, которое возникает ежегодно на побережье Черного моря. В этом государстве устроены десятки танцполов, на которых звучит музыка ди-джеев со всего мира.  Это выдумка и вместе с тем реальное место отличного отдыха. Это для молодых и не только. Это музыка и спорт, общение и любовь, море и солнце... да мало ли что еще! Каждый побывавший там добавит что-то свое, потому что Каzантип придумали и продолжают творить ЛЮДИ!

КаZантип, Казантип, Республика Z

 Каzантип  представляет собой огромный песчаный пляж, на котором расположены более 10 различных танцполов, около 25 баров, сувенирные лавки, спорт площадки, интернет-кафе, салоны tattoo и body-art.

А все начиналось с пары бесплатных танцполов, нескольких дружественных диджеев и дискотеки на атомном реакторе. Долго мыкалась по крымскому берегу республика, спасаясь от местного рэкета и мягких предложений правительства делиться, пока не осела под Евпаторией. Договорившись с представителями местного бизнеса и политики, арендовав территорию на 25 лет и исправно платя налоги, Никита наконец нашел своей Республике длительное пристанище.

КаZантип, Казантип, Республика Z

Теперь каждый год  на  некогда пустынный, но удивительно прекрасный берег черноморского залива вблизи славного курорта Евпатория съезжаются веселые люди из разных стран – охотники за ЩАСТЬЕМ. Они верят, что невозможное возможно, мечты становятся реальностью и люди могут летать.

С натяжкой можно сказать, что аналог Казантипа – это Вудсток. В Казантипе, как и на Вудстоке, широко представлены составляющие поп-культуры: музыка, алкоголь, секс, наркотики. На этом аналогии можно закончить. Ибо фестиваль в Вудстоке был не только рок-н-ролл, но и жест протеста. Казантип же бравирует своей аполитичностью и отсутствием какого-либо подтекста. Его лозунг: «Танцуй, пока молодой».

КаZантип, Казантип, Республика Z

В последнее время Казантип вышел за рамки «фестиваля стран восточного блока». Сегодня здесь не брезгуют отыграть ди-джеи из Германии и Англии.  Тусовщики всего мира заговорили о республике счачтья  Каzaнтип. |nextpage| Также в рамках фестиваля проводятся различные творческие акции: от дефиле авангардных модельеров до конкурсов боди-арта. Всевозможные перформансы и инсталляции на протяжении последних двух лет являются неотъемлемой частью фестивальной жизни.

КаZантип, Казантип, Республика ZКаZантип, Казантип, Республика Z

Как добраться?
Фестиваль проходит на окраине поселка Поповка Сакского района в 30 км от Евпатории и в 112 км от Симферополя. Проезд до Поповки от Евпатории на пригородном автобусе с автовокзала за 5-10 гривен и  40 - 50 минут, на  такси  70-200 грн. и 15-20 минут. Каждый водитель такси и автобуса знает что такое Казантип и довезет до него без проблем любое количество людей и в любое время суток. Только вопрос цены! На подъезде к с. Мирное надо завернуть налево по указателю «Погранзастава» и через пару минут вы на центральной площади Поповки. С одной стороны площади единственный в поселке продуктовый магазин, с другой - культовое для жителей «Республики Z»  заведение – бар «Роман-кош». Завернув за кафе, вы увидите 30 метровый узкий проход между двумя стенами из ракушняка – это стилизованный вход к территории «Республики Z», отделяющий ее от остального мира. Через «проход в стене» вы попадаете на поле заставленное кафешками, татарскими шалманами, ларьками, а за ними видно огромное сооружение с триумфальной аркой – это и есть ВХОД!

КаZантип, Казантип, Республика ZКаZантип, Казантип, Республика Z

Что делать внутри?
Внутри Республики царит особая атмосфера всеобщего счастья и свободы, огромное количество нестандартных личностей, особые ритуалы. Каждый день происходят различные мероприятия, празднования и соревнования. Поэтому на территории Казантипа нужно просто радоваться жизни, купаться в море, танцевать, пить вкусные напитки, знакомиться и веселиться.
Главное на Казантипе - это музыка. Здесь круглосуточно «делают музыку» самые известные и модные ди-джеи России и Украины. От таких знаменитых гуру с большим прошлым, как Лена Попова или Митрофанов, до новичков с большим будущим. Каждый танцпол и бар отличаются друг от друга стилем музыки, оригинальным оформлением, ассортиментом напитков и ценами. На многих танцполах музыка играет круглые сутки. Продается много оригинальных сувениров.
На территории находятся различные культовые сооружения: стоун-хенж, триумфальная арка, пальмовые аллеи, и еще множество интересных объектов, смысл и предназначение которых можно понять, только очутившись внутри.

КаZантип, Казантип, Республика ZКаZантип, Казантип, Республика Z

Как объяснить популярность данного мероприятия? Все банально просто. КаZантип это экзотика, ставшая доступной. Тут вам и пальмы, которые можно потрогать, гамаки на которых можно повалятся, солнце +30, море +25, песок, круглосуточно работающие кафе-бары-кальянные, хорошая музыка, куча красивых людей. А ночью мегатонны света, звука и положительных эмоций. Представили? А теперь умножьте это минимум в 10 раз, учитывая размах! Что еще надо для полного ЩАСТЬЯ? Z)


                                                                                                                   «И пусть все будет так как мы хотим
                                                                                                                       Ибо мы не хотим ничего плохого»
                                                                                                                                                            (с)КаZантип