Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Город 6058

Воскресный квест портала 36on «Отцы и дети»: сказки для всей семьи

some alt text
Когда нас спрашивают, для кого вы придумали такой проект, мы всегда честно отвечаем: «Для себя». И это не шутка. Знаете сколько мегатонн энергии в детском смехе? Или сколько тысяч джоулей в родительских объятиях? Или сколько гигабайт радости весит счастливое воспоминание из детства? 

Не сосчитать! 
 
 
 
Наш проект маленькая, но невероятно мощная электростанция любви, зарядившись от которой однажды, уже невозможно не хотеть испытать это снова.
 
Как все началось...
 
Изначально «Отцы и дети» был камерным мероприятием для 10-12 пап и их сыновей-подростков. Нам казалось важным поработать именно с этой проблемой – взаимоотношением большого и маленького мужчины в семье, передача личного опыта, работа с недоверием и отчуждением мальчишек в семье.
Но вскоре мы поняли, что не стоит препятствовать появлению на проекте девочек – мам и дочерей. А в этом году мы и вовсе пошли на безумный эксперимент, разрешив участие малышам меньше 7 лет. 
И вот, что из этого получилось…

Сказка о паровой машине и возможностях человеческого воображения
 
Наши давние друзья и партнеры из студии «Зазеркалье» специально для нас разработали легенду, согласно которой наши гости должны были переместиться из реального пространства в воображаемую страну сказок. Благо антураж отеля «Яр», все эти аллеи, беседки, снежные сугробы и перманентно появляющиеся красавицы-наездницы, вполне к такой трансформации располагает. 

Первый этап проходил под чутким руководством опытного волшебника психолога-сказкотерапевта, сотрудника Центра игровых технологий Бориса Штогрина.
 
 
Гости, разделившись на команды, получили от организаторов странный список, в котором соседствовали карманный фонарик, красно-белый парашют и, к примеру, пачка соли. Всего около 12 пунктов. Задача команды – решить сообща, как расставить приоритеты, что важнее для них из этого списка, учитывая то, что по пути в волшебную страну их паровая карета сломалась, аккурат посреди безводной пустыни.
 

После всех совещаний и объединений 4 капитана представили на суд публики свои варианты спасения в пустыне, самый революционный из которых был – сделать воздушный шар и отправиться на нем за помощью. Как признался Денис Махаев, представляющий этот вариант, предложение поступило от детей, и они не смогли от него отказаться, настолько оригинальным показалось взрослым это решение задачи. 
 
 
А тем временем ….
 

Самые маленькие наши гости, позабыв обо всех задачах, пустынях и сломанных паровых каретах, пускали бумажные самолетики и пили йоугурт от ТМ «Богдаша». Считанные минуты оставались до уличного этапа нашего сказочного квеста…

Сказка о волшебных частицах и любопытном Богдаше
 
Разобравшись с пустыней и приоритетами, гости отправились на поиски новых приключений. Сегодня за них отвечали специалисты из «Зазеркалья» во главе со своим лидером Владимиром Землянским.
 
 
Он-то и поведал нам о том, что стряслось с нашим другом Богдашей, который случайно выпустил из своего заветного сосуда волшебные частицы. Они, конечно, разлетелись в разные стороны, и участникам квеста нужно было на несколько минут превратиться в волшебных спасателей, собрать все частицы и вернуть их Богдаше. 

Всего 8 станций и 8 специальных заданий на сообразительность, ловкость, внимание и командное взаимодействие. При этом каждый из партнеров проекта был встроен в сюжет игры, придавая ей новые смыслы и значения. 
 
 
Участники команд, многие из которых встретились впервые, быстро обретают командный дух и справляются с заданиями. И загадки отгадывают, и головоломки решают, и даже умудряются проехать «змейку» на новеньких Subaru, предоставленных нашими автобомильными партнерами компанией «Центр-Воронеж»
 
 
Вообще легкий флер веселого сказочного безумия царил в этот момент на площадке у входа в парк отеля «Яр». Внезапные перестрелки снежками между взрослыми и детьми, когда на минутку мы вдруг почувствовали себя простыми мальчишками, огромный мультяшный Богдаша, жестами объясняющий гуляющей паре, какая незадача произошла с его волшебным сосудом, четырехлетний Стёпа, восседающий на плечах папы и бормочущий завороженно: «мы собираем частицы»… 
 

Мы играли. Увлеченно и азартно. Взрослые и дети. Вместе.
 

Конечно, были те, кто прошел все станции быстрее, но главное было не в этом. Потому приятно было наблюдать, как уже после сигнала на обед команды не расходились, не закончив игру.
 

Сказка о вкусном гороховом супе и пельменях

Её мы вам не будем рассказывать. Хотите узнать, приезжайте сами в ресторан «Яр». Одно можем сказать – это было, действительно, вкусно. 

Сказка о маленьких пони, больших лошадях и смелых карапузах
 
После обеда, стащив со стола по кусочку хлеба, взрослые и дети отправились на маленькую экскурсию в Конно-спортивный клуб отеля «Яр». Сразу же, войдя на территорию конюшни, малышня кинулась к клеткам с кроликами, которые охранял не ожидающий такого подвоха кот. Кот сначала терпел эти безумные волны нежности, потом спешно покинул место своей дислокации.
Кролики в клетках смотрели на все со смирением.
 

Почти все лошади в конюшне были наглажены, покормлены с рук, некоторым даже повезло принять участие в селфи.
 
А потом мы катались на лошадях. Катались, конечно, в основном дети, но неимоверное удовольствие от их радости испытывали взрослые. Надо ли объяснять, почему?
 

Для малышей были выделены пони, но видели бы вы, с какими слезами эти смелые маленькие люди требовали большего. И когда, уступив просьбам, карапузов сажали во взрослое седло, счастье их переливалось через края. 

Сказка о подарках, призах и благодарности
 
Постепенно гости собирались на финальный этап нашего квеста. Чтобы их ожидание не было скучным и грустным, их ждали два сюрприза от организаторов – дегустация вкусного йогурта от ТМ «Богдаша» и настольные игры от компании «Мосигра»
 
 
И по традиции практически каждый участник квеста «Отцы и дети», по крайней мере, каждая семья, получила хотя бы один подарок от наших партнеров. 

Кому-то достались сертификаты от воронежской «Школы скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина», кому-то - призы от магазина кухонной техники и сантехники «Millee.ru», дилерского центра «Subaru», салона "Юнион", сертификаты от студии «Зазеркалье». Каждый взрослый наш гость получил  пригласительный на посещение бассейна в загородном клубе «Серебряный Остров».
 

А самая многодетная семья, семья с самым маленьким ребенком и самая активная команда, победившая в уличном квесте,  получили в подарок от наших генеральных партнеров ТМ «Богдаша»  огромные продуктовые наборы.
 
 
Отличное начало масленичной недели!
 
На дорожку…
 
Мы так редко говорим друг другу добрые слова. И часто не потому, что не хотим, просто не успеваем. Взвешиваем все «про» и «контра», принимаем решения, одобряем, поддерживаем. Или осуждаем. У детей все по-другому. Они искренни, открыты, их реакция моментальна и честна. И если им что-то нравится, они сразу и громко об этом говорят. 
 

Сейчас я хочу восполнить этот пробел в нашем проекте, потому что я так и не успел сказать, какие же вы все прекрасные, добрые, замечательные люди, и какое счастье, что мы теперь знакомы.
Теперь мы будем жить и знать, как много хороших людей, маленьких и больших живет в нашем любимом городе. 
 
А это значит, что новая встреча не за горами. Так, кажется, говорят в сказках?
 
 
На правах рекламы