В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +15 градусов

Исторический Дом Клочковых в Воронеже планируют отреставрировать к сентябрю 2026 года

Сегодня вам на пути будут встречаться умыслы и домыслы, но не давайте им сбить себя с цели

В Воронеже открыли новый детсад на 120 мест

На обработку мест отдыха от насекомых выделят более 9,5 млн в Воронежской области

Перебои с поставками льготных лекарств подтвердили в воронежском Минздраве
 

Подготовку к пожароопасному сезону и строительство объектов соцсферы обсудили в мэрии Воронежа

Капремонт больницы в воронежском Эртиле обойдется бюджету в 110 млн рублей

Продолжаем, как и вчера, гнуть свою линию, но не чураемся и помогать окружающим

В Воронеже на месяц перекроют проезд по Петровской набережной

Особый противопожарный режим в Воронежской области начнет действовать с 15 апреля

Воронежская область — в топ-20 по вводу жилья на душу населения в России
 

Под Воронежем компанию, которая занималась незаконной добычей подземных вод, оштрафовали на 2,4 млн

Фальшивые индийские лекарства могли попасть в Воронежскую область

В Воронежской области за день произошёл 31 ландшафтный пожар

Город

В воронежских парках открылись катки

В областном центре заработали катки. Часть из них уже открыты для посетителей, другие должны начать функционировать в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, воронежцы уже могут покататься в парке «Алые паруса» и рядом с «Дельфином». Кроме того, в скором времени для любителей зимних развлечений начнет работу каток в парке «Южный». А ледовая арена в Воронежском центральном парке откроется лишь 26 декабря, уточнили в мэрии. 

Что касается катка на площади Ленина, то его в этом году, как и в прошлом, не будет. Напомним, что оформление главной площади города будет аналогично прошлогоднему. Однако будут и новшества – Петровский вензель на верхушке новогодней елки заменит классическая звезда. Кроме того, площадь украсят фигуры Деда Мороза и Снегурочки. К слову, в прошлом году воронежцы могли покататься на тюбингах прямо на площади Ленина – для этого была оснащена специальная трасса. Аналогичные развлечения организуют и в этом году. 

Кстати, новогодние конструкции на площади Ленина уже начали устанавливать, в частности, проводится монтаж главной новогодней елки Воронежа, все работы должны закончить до праздников. 

В мэрии отметили, что всех любителей катков ждут в городских парках. Также в администрации Воронежа напомнили о правилах безопасности при выборе зимних развлечений. Как подчеркнули в мэрии, кататься необходимо лишь в специально отведенных местах и ни коем случае нельзя подвергать опасности свои жизнь и здоровье, а также рисковать благополучием других людей.