Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Спорт 2480

«Ростов» подкараулил редкую ошибку «Бурана» и победил

some alt text
На лед команды вышли с разным настроением. Но с одной целью - победить. «Буран» вернулся с «выезда контрастов», где через раз на характере выцарапывал победные очки в проигранных, казалось бы, матчах.
 

«Ростов» сумел достичь той самой зоны, что позволяет ему прямо сейчас находиться в заветной группе плей-офф. Они на зыбкой границе, однако тучи для дончан ходят вовсе не хмуро. Серия из хороших победных матчей вдохновила ростовчан, задав им нужный вектор для достижения цели.
 

Памятуя о разгроме, учиненном воронежцам в Ростове-папе, когда наши хоккеисты проиграли 1:6, «Буран» намерен был взять реванш. 
 
 
И «ураганные», и красно-белые начали довольно вяло. Затем чуть разбегались. Но - чуть. Позже выяснилось, что неспешное катание с невольной оглядкой на табло и свои ворота - лейтмотив всей встречи.
 

Моменты, конечно, возникали. Шанс отличиться у нас имел Владислав Червоненко. Опасным броском в створ ответили и гости.
 

У ростовчан позиционка посолиднее, но и резкие выпады «ураганных» заставляли вратаря Данила Кудашева не расслабляться. Ближе к концу периода бурановцев «простил» Роман Опалев. Да и воротчик Захар Виноградов в этом эпизоде сыграл надежно. А последнее слово в атаке осталось за Воронежем. Вот и вся двадцатиминутка.
 

Дебют второго периода начался с грубейшей ошибки приезжих - Кудашев неловко выгреб шайбу из-за ворот и она оказалась у Ильи Иванова. Как тот не попал в раму - загадка. В пустую! Кипер-то гостей не успел занять последний рубеж.
 

Обе команды действовали без огонька, на средних скоростях. Каждая искала чужую ошибку. К слову, во втором периоде гости не раз и не два «дарили» нашим возможность открыть счет. Не попадает в ворота Яценко. Снова в пустые - голкипер ростовчан оказался не у дел. Не сумел отыскать брешь между штангой и Кудашевым Данил Макаров. Прекрасную возможность не использовал кэп Андрей Демидов
 

«Ростов» не паниковал, не форсировал события. Ребята с берегов Дона упорно искали свой шанс. И он им предоставился. В чужой зоне ошиблись воронежцы и ростовчане в три быстрых передачи оформили выход один на один. Теперь уже Захар Виноградов действовал выше всяких похвал, сумев ликвидировать угрозу. Ростовскую команду называют «кондоры», ибо именно эта птица изображена на свитерах игроков. Но, глядя на то, как ведут себя в атаке команды, сравнение со степным пернатым хищником больше заслуживал «Буран». Кружили, кружили по чужой зоне, комбинировали. Иногда бросали по воротам. Порой попадали в створ. Кудашев безупречен.
 

В заключительном отрезке матча гости использовали-таки свой момент. Как все произошло. Размашистая атака ростовских, на острие которых действовали Василий Мякинин и Дмитрий Сергеев. Логичное завершение - бросок. Виноградов справился, но не сумел зафиксировать шайбу и застыл в растяжке. К нему какие претензии? Короткая борьба на пятачке и Вадим Щегольков проталкивает шайбу в ворота. Ну сколько можно говорить, негодовать, возмущаться… Не кол - лес осиновый можно на головах наших защей тесать. Бес-по-лез-но. Да когда же это закончится?! Похоже, что никогда. Карма. Стена железобетонная, о которую очень звонко стучит пресловутый горох. Сколько пропущенных шайб и потерянных очков из-за проигранной борьбы на пятаке - не сосчитать. Впрочем, сосчитать, конечно, можно. А смысл?
 

Ладно бы, наши забивали по бразильской игровой философии: вы нам сколько сможете, мы вам - сколько захотим. Так ведь и с атакой у «Бурана» дела не ахти. Единственный наш козырь - игра в численном преимуществе. Не сработал и он. Правда, в меньшинстве и не пропустили, посрамив тем самым статистическое утверждение, что «Буран» хуже всех в лиге играет в неравных составах.
 

Надо отдать должное «Ростову» - поведя в счете, они не стали играть на удержание и по полной использовали негласную заповедь: «Лучшая защита - это нападение». Да, «кондоры», не создали супермоментов во владениях Виноградова, но они не дали возможности полноценно, с нажимом атаковать хозяевам. В эти минуты у гостей выделялся Владислав Туник. Не только опытом и габаритами - а они внушительные. Туник, в нужный момент добавляя движение ногами и корпусом, используя длинные руки как рычаги, раз за разом таранил и рушил оборонительные порядки Воронежа. В пределах правил. Пока наши перегруппируются, «Ростов» готов к приему.
 

А менее чем за три минуты до сирены последовало удаление у «Бурана»
 

И вот здесь-то хозяева показали, что есть у них еще один козырь. Это - характер. В меньшинстве «ураганные» насели на ворота Кудашева, бились и боролись, создали самый опасный в матче момент - шайба звякнула о штангу.
 

А потом - все… 0:1 - минимальное поражение с футбольным счетом.
 
 
ФОТОРЕПОРТАЖ >> Матч «Буран» - «Ростов»
 
Текст: Игорь Маркин