Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Спорт

Футбольный марафон Лиги «Безгалстуков» пересек экватор

some alt text
1 июля начинается второе полугодие 2019 года, а вместе с ним – и вторая половина летнего корпоративного чемпионата Лиги Безгалстуков. Как же так получилось, что три команды, сыграв по 6-7 матчей на старте, умудрились до сих пор не потерять ни одного очка? Означает ли это, что именно они и разыграют места на пьедестале почета осенью? 
 
Прежде всего, стоит обратить внимание на соперников лидеров в стартовых поединках. Пока, в большинстве своем, например, проектировщикам и прокурорам противостояли не топовые команды. А с сильными коллективами свои победы они добывали со скрипом («Газпроектинжиниринг» - «Воронежский адвокат» 4:3; «Газпроектинжиниринг» - «NetCracker» 1:0). Ну, а в последнем матче «Прокуратуры» действующему лидеру (текущая турнирная таблица чемпионата по ссылке) откровенно повезло. Футболисты «Стройимпульса» могли дважды закрывать вопрос о победителе матча при счете 2:2 во втором тайме, но попадали в штанги из убойных положений. А в концовке «фиолетовые» добыли свою очередную, уже 7-ю победу подряд и уверенно закрепились на первом месте в турнирной таблице. 
 

Тем не менее, у прокуроров самый сложный календарь оставшихся поединков. Им играть пять матчей с командами, которые занимают сейчас места в турнирной таблице со 2-го по 6-е. А вот «Офисмаг» уже успел нейтрализовать нескольких прямых конкурентов. «Бело-красные» одержали три важнейшие победы (над «Воронежским адвокатом», «ВТБ» и «НетКрэкером») и это им дает некоторое преимущество над остальными лидерами. 

Логично, что «Прокуратура», «Офисмаг» и «Газпроект» не встречались еще друг с другом. Их очные поединки запланированы под самый занавес регулярного чемпионата, в сентябре. Впрочем, 29 июля, кто-то из пары «Офисмаг» - «Прокуратура», в любом случае, потеряет очки. Битва «Офисмаг» - «Газпроектинжиниринг» стоит самой последней в чемпионате (23 сентября, 21-30). Скорее всего, в ней и решится судьба золотых медалей.
 

Но есть основания полагать, что ещё две силы всё же вмешаются в борьбу за чемпионство. Это адвокаты и банкиры. «Воронежский адвокат» пока еще недалеко отпустил от себя лидеров (хотя двум из них проиграл), и все еще может наверстать. Слишком уж мощно выглядят на этом чемпионате команда адвокатов.  И конечно же «супербоевиком» в этой связи, видится матч «Прокуратура» - «Воронежский адвокат», которым мы сможем насладиться уже 15 июля.

Ну, а «ВТБ» и вовсе по потерянным очкам занимает 4-е место  в чемпионате и находится на расстоянии лишь одной победы от лидеров. С прокурорами и проектировщиками банкирам сразиться еще предстоит.
Остальным 9 командам предстоит борьба за место в восьмерке сильнейших, гарантирующее участие в Кубке (летнем Кубке дивизиона Безгалстуков, который продлится с 30 сентября по 14 октября). 
 
 

В июле-августе и первой половине сентября туры будут проходить через понедельник. Заключительный вечер регулярного чемпионата 23 сентября. В этот день определятся призеры и составы четвертьфинальных пар на следующий турнир, летний Кубок дивизиона Безгалстуков. Соответственно, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы – по понедельникам 30 сентября, 7 и 14 октября. Ну а там, не за горами, уже и начало зимнего регулярного чемпионата (которое в 2019 году запланировано на 24 октября)…