Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Спорт

4room о Asus Summer 2008

Уж сколько писано о том, как негостеприимна бывает Москва к своим гостям. В киберспортивной действительности это отношение порой находит причудливые формы: то визы иностранным атлетам не откроют, то наших родных российских парней местная милиция упечёт под самыми смешными предлогами.

Вот и сами аборигены порой крайне некультурно ведут себя по отношению к своим региональным коллегам. Некультурно и некрасиво. Смеются, подкалывают, стоя за спинами игроков, но это, как говорится, половина беды. Главная проблема заключается в простом и привычном для русского киберспортсмена слове - «машна».

Екатеринбургская команда 44, известная также под тегом 4room, 29 августа на ЕФЭСе проходила отборы на WCG 2008, а уже на следующий день, примерно в час по Москве, должна была играть первый матч в группе «F» летнего Асуса. Ребята не стали доигрывать главный финал фестиваля и в прямом смысле слова сорвались на машине в Москву.

За 20 часов им предстояло покрыть более чем 2 000 километров. Благо, что в экипаже любителей автопробегов по бездорожью было только три человека, меньшая половина команды, которая всё-таки смогла получить билеты на самолёт,  ожидала своего рейса в 4roomаэропорту. Рейс, кстати, задержали на 8 часов, что очень способствовало поднятию настроения у парней.

Проснувшись 30 августа примерно в 7 часов утра от звонка своего шефа - директора проекта Einfall (основной киберспортивной организации в регионе), я принялся по его указанию искать путь, как ребята могут добраться до 4GAME за оставшиеся время. Пользуясь арифметикой пятого класса, мы осознали, что это очень и очень тяжело, так как ребята ещё даже не доехали до Нижнего Новгорода.

Облазив весь Интернет, мы составили несколько наиболее удобных схем въезда в Москву и разработали гангстерский план, в котором 44 бросают машину у ближайшего метро и едут до 4GAME на подземке. Однако даже в этом случае не хватало считанных часов. Тогда шеф связался с главный судьёй ASUS Summer, который находился именно там. Фредди, к счастью для наших, вошёл в положение и позволил перенести игру против Virtus.pro в начало сетки. Таким образом, наши ценой технического поражения от будущих победителей, всё-таки успели на два последних матча, которые не без труда выиграли.

Во второй группе с воронежскими M&M DF,  москвичами EYEsports и КАЗНЬ уральцы не были фаворитам, но собрались и показали характер во встрече с командой Хуча. По ходу того матча КАЗНЬ всё же отыграла преимущество 11-4 и свела матч к ничьей. Уступившие на тот момент обеим  фаворитам воронежцы засобирались домой. Вокруг наших парней сразу началось шевеление: незаинтересованные люди утверждали, что 44 нужно получить лучшую разницу побед, чем у «казни», а вот сами представители московского микса безапелляционно заявили, что в случае проигрыша уральцев «глазастым» обязательно должны играться стыковые матчи, и разница побед не имеет значения. Матч EYEs - 44 закончился со счётом 16-12, и на горизонте очень отчётливо стали прорисовываться перспективы стать топ 5-8.
KA3Hb
Но неожиданно было заявлено, что команда M&M DF на месте и готова к игре. Ребята устало пожали плечами и сели за линию… и проиграли. Понять этот проигрыш можно, к концу шли вторые сутки без сна. Дикий киберспортивный марафон, да ещё небольшой релакс после такого красивого матча на инферно с «глазами». Ребята очень расстроились и, даже заподозрив неладное, не стали спорить и уточнять кое-какие моменты, а просто двинулись к машине – в обратный путь.

А заподазривать, дорогие друзья, было что. Огорчившись не самому удачному выступлению, M&M практически отправились домой, не доиграв последнюю встречу с 44, однако товарищи из «казни», а именно всем нам известный Хуч упросили часть состава остаться и отыграть-таки последний матч. Двое игроков были неумолимы и, подивившись такому некрасивому поступку, покинули турнир, в то время как большая часть их команды получила усиление из грозненского wRa  (по другим данным, это были московские игроки).

По правилам ASUS Cup, команда M&M не была вправе делать такие рокировки состава, но, к сожалению, факт машны остался незамеченным организаторами, и в четвертьфинал прошла КАЗНЬ.

Главным спонсором такого чудесного спасения стал всё тот же Хуч, ну а ребята из M&M уже более не представляют этот проект. Выводы делает каждый сам для себя, а мне разрешите откланяться.

Источник