Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Спорт

В Воронеже прошел турнир памяти великого тренера

some alt text
Впервые турнир прошел 15 лет назад и собрал около 150 участников. Сегодня показать свое спортивное мастерство пожелали более 300 спортсменов, в том числе из Азербайджана, Армении и ДНР. Кстати, по массовости греко-римская борьба занимает второе место среди специализированных детско-юношеских школ: сегодня в нашем городе этим видом спорта занимаются более тысячи ребят. 
 

Одним из людей, стоявших у истоков создания турнира, наряду с сыном трагически погибшего Виктора Ловцова Евгением и вице-президентом областной федерации спортивной борьбы Александром Петровым, был председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по физической культуре, делам молодежи и спорту Александр Чистяков, в прошлом сам занимавшийся греко-римской борьбой.
 

- Очень хорошо помню, как впервые выехал на соревнования как участник, - рассказал Александр Чистяков, ученик заслуженного тренера России Владимира Николаевича Алехина. – Помню свои впечатления, когда в финале боролся с кандидатом в мастера спорта. Конечно, было страшновато. Но в то же время был азарт, был интерес, желание показать себя, проверить свои силы. Уверен, те же чувства и у сегодняшних юных спортсменов. Это очень важно – заниматься не только в зале со знакомыми людьми, сильные и слабые стороны которых ты хорошо изучил, но и выходить на более высокий уровень, пробовать свои силы с новыми соперниками, у которых другие приемы. Здесь необходимо показать все, на что ты способен, выложиться по-максимуму.
 

-Я впервые на турнире, и мне здесь очень нравится, - поделился впечатлениями 11-летний Арсен Асланян, представитель сборной Армении, - Соперники очень сильные, и я понимаю, что встреча с ними очень важна для моего спортивного развития. Я серьезно занимаюсь борьбой и мечтаю стать как минимум чемпионом мира! Надеюсь, что воронежские соревнования станут для меня одной из ступеней к достижению цели. 
 
 
- Подобные традиционные соревнования, где формируется будущее поколение, должны получать поддержку на всех уровнях, - отметил Александр Чистяков. -  Я и мои коллеги из горДумы уделяем этому особое внимание. Мы считаем поддержку детского и юношеского спорта, в том числе воронежской школы единоборств, одним из приоритетных направлений нашей деятельности.