Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Сербский канал снял тревел-шоу о Воронежской области

В водоемах Воронежской области с начала августа утонули уже 3 человека

«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя

Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Спорт

Суд оштрафовал еще четырех фанатов «Факела» за драку с «динамовцами» в Воронеже

some alt text
В Воронеже еще четверых болельщиков ФК «Факел» оштрафовали за участие в массовых драках с фанатами московского «Динамо». 

Такое решение вынес суд Центрального района Воронежа, рассмотрев 31 октября, административные дела в отношении четырех воронежцев, задержанных на матче за слишком активное «противостояние» с москвичами. Всех четверых признали виновными в нарушении правил поведения зрителей на официальных спортивных матчах. В качестве наказания футбольным хулиганам назначили штрафы по 3000 рублей. 

Отметим, что 3000 рублей штрафа -  минимальное наказание, предусмотренное административным кодексом за нарушение правил поведения болельщиков на официальных спортивных соревнованиях. Статья 20.31 КоАП оговаривает и другие, более жесткие санкции: штрафы до 10 000 рублей, обязательные работы до 160 часов и запрет посещать соревнования на период от полугода до трех лет. Несмотря на серьезность случившегося на матче Факел - Динамо, участники беспорядков отделались сравнительно легко  – и сегодня, и ранее, когда такие же штрафы по 3000 рублей были назначены еще трем воронежским фанатам. 

Портал 36on.ru детально освещал события скандального матча между воронежским «Факелом» и московским «Динамо», состоявшимся 15 октябре на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Еще до начала игры фанаты устроили в центре города масштабную драку со стрельбой, во время которой огнестрельные ранения получили трое болельщиков и полицейский. Силовики прекратили потасовку, однако она оказалась только «первой частью» скандала – «вторая» началась во время матча, на 57-й минуте, когда на трибунах вспыхнула ожесточенная драка. Происходящее стало принимать настолько серьезный и угрожающий масштаб, что судьям пришлось пойти на беспрецедентный шаг: прервать игру на 15 минут, и увести футболистов с поля, куда с трибун летели обломки стульев, пиротехника и прочее. 

Дикая драка  прекратилась после активного вмешательства правоохранителей и силовиков, задержавших полтора десятка наиболее активных хулиганов. Против них возбудили административные дела, рассмотрение которых началось спустя два дня после скандального матча. Так,17 октября Центральный суд Воронежа наказал четырех фанатов «Динамо» трехдневными арестами за мелкое хулиганство, трех болельщиков «Факела» - штрафами по 3000 рублей за беспорядки, дела еще трех «динамовцев» передали в московские суды. Также сейчас идет расследование по факту ранения воронежского полицейского – пока инцидент квалифицировали как хулиганство с использованием оружия. Кроме этого, фанаты «Динамо» инициировали еще одно расследование: они намерены засудить другого воронежского полицейского, который, по их мнению, незаконно пустил в ход оружие, ранив трех болельщиков. 

Серьезные санкции коснулись и самих клубов: так, дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Факел»  и «Динамо» на 210 000 и 160 000 рублей соответственно и запретил каждой команде присутствие фанатов на трех ближайших матчах.