Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Спорт 3219

«Динамо» хочет наказать воронежского полицейского за стрельбу и ранения фанатов

some alt text
Разбирательства по поводу беспорядков на  «историческом» матче «Факел» - «Динамо» продолжаются: теперь болельщики московской команды хотят наказать воронежского полицейского, открывшего стрельбу во время драки и ранившего трех москвичей. 

В связи с этим клуб болельщиков столичного клуба подал официальные заявления в Прокуратуру и Следственный комитет РФ, потребовав провести проверку на предмет законности действий полицейского, пустившего в ход огнестрельное оружие для усмирения фанатов. Как сказано в сообщении на официальном сайте фанатов «Динамо», огнестрельное оружие  было использовано в месте массового скопления людей, и сейчас необходимо проверить законность и обоснованность действий стража порядка, поскольку  при перестрелке огнестрельные ранения получили сразу три человека. 
 

Портал 36on.ru ранее рассказывал обо всех событиях, сопровождавших одно из самых ярких и горячо ожидаемых событий воронежской спортивной жизни, каковым должен был стать футбольный матч между местным «Факелом» и московским «Динамо», назначенный на 15 октября. Встреча действительно получила резонансной, однако привлекла внимание не самой игрой, а массовыми беспорядками и беспрецедентными нарушениями до и во время самого матча.
 
Так, в течение всего дня, 15 октября, в городе происходили стычки и драки фанатов двух команд. Наиболее масштабная драка случилась за полтора часа до матча, рядом с воронежским Центральным стадионом профсоюзов, на перекрестке улиц Комиссаржевской и Никитинской, где толпы фанатов устроили массовую драку. Правоохранителям пришлось силой усмирять буйных фанатов, однако в какой-то момент в дерущейся толпе началась перестрелка. По официальной  информации, были ранены четыре человека – трое московских болельщиков и один воронежский полицейский. Так, фанатов доставили в больницу, где выяснилось, что москвичи получили не только ранения, но и переломы. Как сообщают представители фан-клуба «Динамо», стрельбу по фанатам устроил один  из сотрудников воронежского Центра противодействия экстремизма. При каких обстоятельствах был ранен воронежский полицейский, пока точно не установлено - свидетели драки рассказывали, что-то один из болельщиков пустил в дело травматический пистолет, выстрелив в стража порядка.

Однако на этом беспорядки не закончились. Так, уже во время самого матча, на 58-й минуте масштабная драка фанатов «Факела» и «Динамо». Хулиганы выламывали стулья, пуская их в качестве «оружия», крушили трибуны, пускали в дело пиротехнику и так далее. Потасовка приняла настолько угрожающий и массовый характер, что судье пришлось на 15 минут  прервать сам матч, что стало беспрецедентным случаем. Дебоширов усмирили с помощью отрядов полиции, ОМОНа и спецназа. Девять хулиганов были задержаны, шестеро из них оказались фанатами «Динамо». 

Беспорядки имели неприятные последствия и для воронежской стороны, и для московского клуба. Так, стадион понес ущерб на 350 тысяч рублей. Воронежская полиция инициировала расследование по факту ранения одного из своих сотрудников, возбудив дело за хулиганство с использованием огнестрельного оружия. Затем разбирательством занялся контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Так, обе команды были оштрафованы: «Факел» на 210 000 рублей, «Динамо» - на 160 000. Воронежскому футбольному клубу запретили допускать фанатов на три ближайших домашних матча, московскому - на несколько выездных встреч. 

Вскоре  после инцидента руководство «Динамо» опубликовало официальное заявление, принеся извинения за действия своих болельщиков, пообещав наказать инициаторов драки и призвав футбольное сообщество, и  в первую очередь собственных болельщиков, бороться с футбольным хулиганством и проявлениями агрессии во время матчей.