Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Спорт

Воронежский «Факел» подавил восстание «Спартака-2» - 3:1

some alt text
Сегодня, 11 октября в рамках 15 тура первенства ФОНБЕТ ФНЛ сезона 2015\2016, в Москве, на стадионе «Спартаковец», сине-белые встречались со столичной командой «Спартак-2». Поддержать воронежскую команду приехало около 70 болельщиков. 

С  первой минуты матча «Факел» начал давить. Результат не заставил себя ждать. На второй минуте игры, после подачи Мурнина, Александр Касьян головой переправил мяч в ближний угол ворот хозяев – 1:0.

Практически весь первый тайм игра была равной. Обе команды показывали быстрый и динамичный футбол. Москвичам даже удалось сравнять счет. На 14-минуте, Владимир Обухов замкнул удачную комбинацию точным ударом в правый нижний угол ворот Саутина -1:1.

Но видимо, быстрый гол воронежцев все-таки обескуражил хозяев матча.
На 28 минуте встречи защита «Спартака-2» оставила без опеки вездесущего Касьяна. За что и поплатилась. Нападающий «Факела» вновь точно пробил головой, переиграв всех на «втором этаже» и оформил дубль - 2:1.

Под конец первого тайма стало понятно, что хозяевам матча, в отличие от гостей, не хватает системы в атаках. Компенсировать этот недостаток московские футболисты, видимо, решили за счет грубой игры.  

После перерыва воронежцы продолжили хозяйничать в штрафной «Спартака-2», который «огрызался» единичными атаками.

На 50-минуте встречи Михаил Бирюков, после прорыва в штрафную красно-белых, пробил в противоход Филиппову, вышедшему из ворот – 3:1.

У «Спартака-2» несколько раз возникала возможность сократить разрыв в счете, но «Факел» успешно отбивал все атаки. 
 
Грубая игра москвичей не осталась незамеченной главным арбитром встречи. Денис Давыдов, который периодически «партизанил» в нашей штрафной, заслужил желтую карточку. Кроме него «горчичниками» наградили Пуцко, Гулиева и Тимофеева. А защитник «Спартака-2» Брызгалов на 92-минуте встречи был удален с поля, за грубую игру в отношении капитана «Факела» Мурнина.

По истечении трех добавленных судьей минут, матч был окончен. «Факел» одержал уверенную победу над столичной командой со счетом 3:1. 

По результатам 15 тура первенства, у воронежцев есть неплохой шанс оказаться на 4-й строке турнирной таблицы. 

Следующий матч «Факел» проведет 16 октября в Армавире. Соперником наших футболистов станет местное «Торпедо», занимающее, на сегодняшний день, предпоследнее место.
 
Напомним, что до вечера понедельника 12 октября продолжается формирование списка претендентов на звание лучшего игрока сентября по мнению болельщиков. Защитник «Факела» Виталий Шахов, с вашей помощью, может им стать.