Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Спорт

Воронежский «Факел» подавил восстание «Спартака-2» - 3:1

some alt text
Сегодня, 11 октября в рамках 15 тура первенства ФОНБЕТ ФНЛ сезона 2015\2016, в Москве, на стадионе «Спартаковец», сине-белые встречались со столичной командой «Спартак-2». Поддержать воронежскую команду приехало около 70 болельщиков. 

С  первой минуты матча «Факел» начал давить. Результат не заставил себя ждать. На второй минуте игры, после подачи Мурнина, Александр Касьян головой переправил мяч в ближний угол ворот хозяев – 1:0.

Практически весь первый тайм игра была равной. Обе команды показывали быстрый и динамичный футбол. Москвичам даже удалось сравнять счет. На 14-минуте, Владимир Обухов замкнул удачную комбинацию точным ударом в правый нижний угол ворот Саутина -1:1.

Но видимо, быстрый гол воронежцев все-таки обескуражил хозяев матча.
На 28 минуте встречи защита «Спартака-2» оставила без опеки вездесущего Касьяна. За что и поплатилась. Нападающий «Факела» вновь точно пробил головой, переиграв всех на «втором этаже» и оформил дубль - 2:1.

Под конец первого тайма стало понятно, что хозяевам матча, в отличие от гостей, не хватает системы в атаках. Компенсировать этот недостаток московские футболисты, видимо, решили за счет грубой игры.  

После перерыва воронежцы продолжили хозяйничать в штрафной «Спартака-2», который «огрызался» единичными атаками.

На 50-минуте встречи Михаил Бирюков, после прорыва в штрафную красно-белых, пробил в противоход Филиппову, вышедшему из ворот – 3:1.

У «Спартака-2» несколько раз возникала возможность сократить разрыв в счете, но «Факел» успешно отбивал все атаки. 
 
Грубая игра москвичей не осталась незамеченной главным арбитром встречи. Денис Давыдов, который периодически «партизанил» в нашей штрафной, заслужил желтую карточку. Кроме него «горчичниками» наградили Пуцко, Гулиева и Тимофеева. А защитник «Спартака-2» Брызгалов на 92-минуте встречи был удален с поля, за грубую игру в отношении капитана «Факела» Мурнина.

По истечении трех добавленных судьей минут, матч был окончен. «Факел» одержал уверенную победу над столичной командой со счетом 3:1. 

По результатам 15 тура первенства, у воронежцев есть неплохой шанс оказаться на 4-й строке турнирной таблицы. 

Следующий матч «Факел» проведет 16 октября в Армавире. Соперником наших футболистов станет местное «Торпедо», занимающее, на сегодняшний день, предпоследнее место.
 
Напомним, что до вечера понедельника 12 октября продолжается формирование списка претендентов на звание лучшего игрока сентября по мнению болельщиков. Защитник «Факела» Виталий Шахов, с вашей помощью, может им стать.