Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 5667

Воронежский «Факел» подавил восстание «Спартака-2» - 3:1

Сегодня, 11 октября в рамках 15 тура первенства ФОНБЕТ ФНЛ сезона 2015\2016, в Москве, на стадионе «Спартаковец», сине-белые встречались со столичной командой «Спартак-2». Поддержать воронежскую команду приехало около 70 болельщиков.

С  первой минуты матча «Факел» начал давить. Результат не заставил себя ждать. На второй минуте игры, после подачи Мурнина, Александр Касьян головой переправил мяч в ближний угол ворот хозяев – 1:0.

Практически весь первый тайм игра была равной. Обе команды показывали быстрый и динамичный футбол. Москвичам даже удалось сравнять счет. На 14-минуте, Владимир Обухов замкнул удачную комбинацию точным ударом в правый нижний угол ворот Саутина -1:1.

Но видимо, быстрый гол воронежцев все-таки обескуражил хозяев матча.
На 28 минуте встречи защита «Спартака-2» оставила без опеки вездесущего Касьяна. За что и поплатилась. Нападающий «Факела» вновь точно пробил головой, переиграв всех на «втором этаже» и оформил дубль - 2:1.

Под конец первого тайма стало понятно, что хозяевам матча, в отличие от гостей, не хватает системы в атаках. Компенсировать этот недостаток московские футболисты, видимо, решили за счет грубой игры.

После перерыва воронежцы продолжили хозяйничать в штрафной «Спартака-2», который «огрызался» единичными атаками.

На 50-минуте встречи Михаил Бирюков, после прорыва в штрафную красно-белых, пробил в противоход Филиппову, вышедшему из ворот – 3:1.

У «Спартака-2» несколько раз возникала возможность сократить разрыв в счете, но «Факел» успешно отбивал все атаки.

Грубая игра москвичей не осталась незамеченной главным арбитром встречи. Денис Давыдов, который периодически «партизанил» в нашей штрафной, заслужил желтую карточку. Кроме него «горчичниками» наградили Пуцко, Гулиева и Тимофеева. А защитник «Спартака-2» Брызгалов на 92-минуте встречи был удален с поля, за грубую игру в отношении капитана «Факела» Мурнина.

По истечении трех добавленных судьей минут, матч был окончен. «Факел» одержал уверенную победу над столичной командой со счетом 3:1.

По результатам 15 тура первенства, у воронежцев есть неплохой шанс оказаться на 4-й строке турнирной таблицы.

Следующий матч «Факел» проведет 16 октября в Армавире. Соперником наших футболистов станет местное «Торпедо», занимающее, на сегодняшний день, предпоследнее место.

Напомним, что до вечера понедельника 12 октября продолжается формирование списка претендентов на звание лучшего игрока сентября по мнению болельщиков. Защитник «Факела» Виталий Шахов, с вашей помощью, может им стать.