Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Спорт

Воронежские чиновники сдают нормы ГТО

some alt text
О том, что чиновникам воронежской области придется сдавать нормы ГТО, говорили еще весной этого года. И вот представители власти наконец решили оценить свою физическую форму.
 

Участники были разбиты на возрастные группы. Чем человек моложе, тем к нему предъявляются более жесткие требования. К примеру, для мужчин в возрасте от 18 до 24 лет пробежать 100 метров нужно не больше чем за 15,1 секунды, а после 70 лет достаточно достать пальцами рук до голеностопных суставов, проплыть 25 метров или пройти 3 километра на лыжах.
 
 
Мы не будем приводить личные мнения людей по поводу этого знаменательного события, так как нам так и не удалось услышать ни одного. Говорилась одна и та же фраза с разными вариациями: прекрасная погода, все интересно, общение с друзьями на свежем воздухе, о здоровье надо заботиться и проч.   
 

Но несмотря на то, что мероприятие, организованное чиновниками для чиновников, просто не может быть полностью добровольным, было заметно. что у людей начал появляться искренний интерес к тому, кто из коллег лучше бегает или прыгает с места.
 

 
Вообще надо сказать, что это очень правильное мероприятие, чиновникам необходимое, как никому другому. Потому что другие - которые не в кабинетах и без машин, - все эти нормы сдают почти ежедневно.  Консультанты в магазинах проводят на ногах по 10 часов с тремя перерывами по 15 минут. Работницы гипермаркетов таскают  ящики с продуктами в половину своего веса.  Езда в переполненных маршрутках очень хорошо развивает все группы мышц –  то на одной руке висишь,  то на одной ноге постоишь, причем в таких позах, что йоги отдыхают. А когда город из-за внезапного снегопада становится в пробках, тысячи воронежцев способны в пургу дойти от площади Ленина в Северный микрорайон без всяких лыжных кроссов ГТО.
 
  

Впрочем, первые лица города и области их заместители замечены на мероприятии не были. И это правильно, так как их участие могло бы сильно повлиять на показатели. Подчиненные ведь по субординации не могут быть ни ловчее, ни сильнее начальника.
 
А то ведь  на том  же "Олимпике" был случай, когда на одном спортивном мероприятии высокопоставленный чиновник упал незадолго до финиша, но всё равно пришёл первым. Другие участники во время инцидента массово остановились посмотреть на птичек, на то, как идет снег и послушать звуки леса...
 
Так что можно констатировать, что праздник спорта удался и все административные ресурсы как один готовы к труду и обороне. 
 
От кого - вопрос другой.