О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Спорт

Воронежский «Буран» начинает сезон с новым тренером в новом составе

some alt text
В прошлом году Виктора Семыкина сменил заслуженный тренер России Виктор Богатырев. Но хорошо начав сезон, команда стала терпеть поражения. При Викторе Семыкине хоккеисты дошли до четвертьфинала Высшей хоккейной лиги, а в прошлом сезоне – лишь до 1/8 финала. Уступив пензенскому  «Дизелю» 2:4 в серии, бурановцы заняли 11 место.
 
По мнению директора ХК «Буран» Сергея Ткачева, сезон получился скомканным. К тренерскому мастерству Виктора Богатырева претензий нет, но ему не удалось сплотить команду. После его отставки в конце 2014 года, попытался исправить ситуацию Сергей Карый из «молодежки», но ничего не изменилось. Он вернулся в ХК «Россошь».

Как сообщает пресс-служба воронежского «Бурана» на пост главного тренера назначили известного в прошлом хоккеиста, сорокалетнего Александра Титова. Александр Титов завершил игровую карьеру в 2010 году и  выступал за ХК «Липецк», «Амур», «Ладу», «Нефтехимик», ЦСКА, мытищинский «Химик», СКА, «Авангард». Играл в Континентальной хоккейной лиге и даже за сборную России. Но тренерского опыта у него мало. После завершения карьеры работал помощником главного тренера столичного «Спартака» в КХЛ, а в последнее время возглавлял юношескую команду ЦСКА. 
 

Также изменения произошли и в руководстве клуба. Должность генерального менеджера вместо Виктора Семыкина, который приводил клуб к победам еще будучи тренером, занял Егор Башкатов. 

В этом сезоне «Буран» будет сотрудничать с ХК «Сочи» из Континентальной хоккейной лиги. По договору молодые игроки ХК «Сочи» могут быть командированы в воронежский клуб. Кроме того, после травмы сочинские хоккеисты могут тренироваться в «Буране» и набирать форму. В прошлом году ХК «Буран» был клубом-партнером ЦСКА.

Ну и конечно же, не обошлось без обновлений в игровом составе «ураганных». Самых сильных игроков оставили, кто-то ушел по собственному желанию. Воронежский клуб летом привлек сильных хоккеистов из других клубов. Как сообщает пресс- служба команды, ворота защищать будет Денис Худяков из «Челмета». Необходимо было усилить костяк защиты, и поэтому к оставшимся бурановским защитникам Дмитрию Кузнецову и Дмитрию Полякову на помощь придут опытные хоккеисты из других клубов. Атаковать ворота соперника будут оба Князева, Константин Майоров и  Денис Коротеев. Нападение укрепят еще пять хоккеистов, в числе которых Аслан Раисов из «Кубани». В прошлом сезоне игрок стал третьим бомбардиром ВХЛ. 

Изменений в команде много, большинство игроков пришли из других клубов. И задачей нового тренера станет прежде всего – быстро сплотить команду, чтобы хоккеисты «сыгрались» и достойно боролись за кубок Братины в этом сезоне.
 
Уже начались предсезонные игры и турниры. На турнире в Рязани, который проходил с 11 по 13 августа, ХК «Буран» занял второе место. Неплохое начало для обновленной команды. Кстати, лучшим вратарем турнира стал бурановский голкипер Александр Пасечник.

22 августа на льду пензенского «Дизеля» в товарищеском матче «Буран» одержал победу над хозяевами по буллитам со счетом 3:2. Удача улыбнулась нашим хоккеистам и на домашнем льду. 24 августа «Буран» снова победил Пензу по буллитам со счетом 2:1. 

Известно расписание матчей Традиционного предсезонного турнира на Кубок Федерации хоккея Воронежской области, который пройдет на ледовой арене «Юбилейного» с 30 августа по 1 сентября.

30 августа (воскресение)

13.00 «Кристалл» - ХК «Рязань»
17.00 «Буран» - «Звезда»
 
31 августа (понедельник)

15.00 ХК «Рязань» - «Звезда»
19.00 «Буран» - «Кристалл»

1 сентября (вторник)

15.00 «Звезда» - «Кристалл»
19.00 «Буран» - ХК «Рязань»

Вход на матчи свободный, поэтому все желающие болельщики приглашаются поддержать воронежский клуб. Этот турнир станет последней генеральной репетицией перед началом сезона Высшей хоккейной лиги. «Буран» регулярный чемпионат ВХЛ начнёт с выездных матчей. Первое «ледовое побоище» пройдет 10 сентября с воскресенским «Химиком».
 
Фото с официального сайта клуба