Воронежцы обыграли хозяев турнира, хоккеистов пензенского «Дизеля» со счетом 5:3, и выиграли награду турнира.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, ранее каманды встречались вчера, 25 августа, и победу праздновал «Буран». В результате оба клуба вышли в финал, где и встретились вновь.
Начало финальной игры стало не слишком удачным для воронежцев – они пропустили шайбу и вынуждены были отыгрываться. Впрочем, благодаря точному удару Плотникова, это у них получилось уже к середине первого периода.
Второй период стал для воронежцев поистине звездным – им удалось довести счет до 5:1. Отличились Макаров, Шутов, Берников и Петушкин.
В третьем периоде пензенцы активизировались, однако смогли забить лишь две шайбы. Это не позволило им сравнять счет. В результате воронежцы победили со счетом 5:3 и забрали Кубок «Дизеля».
Напомним, что следующим предсезонным турниром для «Бурана» станет домашний «Кубок Федерации хоккея Воронежской области», который пройдет с 1 по 3 сентября.