Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

Воронежский «Буран» в четвертьфинале Высшей хоккейной лиги


Ураганные атаки
 
Впервые в своей истории воронежский «Буран» дошел до четвертьфинала чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев в пяти матчах 1/8 финала ярославский «Локомотив» - 3:2.
 
Когда вы получите сегодняшний номер «ВК», уже будет известен следующий соперник «Бурана». Еще вчера прогнозировалось, что им может стать или «Ермак» (Ангарск), или «Спутник» (Нижний Тагил). Но хрен редьки не слаще, на стадии плей-офф нет слабаков, есть только разные мотивации. 
 
Ну а «Локомотив», хоть и уступил в заочном соперничестве, выглядел ничуть не хуже «Бурана». Какие-то внутренние механизмы ярославского клуба не дали команде ВХЛ возможности развернуться по полной боевой. В заключительной встрече (в воскресенье, 10 марта), например, отсутствовали семь хоккеистов из того состава, который вступал в противоборство с нашими земляками 2 марта. Богатые учредители, как известно, имеют свои причуды. То ли шапкозакидательство лежало в подоплеке, то ли и впрямь решают задачи своего еще более светлого будущего, жертвуя промежуточными успехами. 
 
Как известно, в домашних условиях «Буран» в одном поединке добился успеха -- 3:2, в другом проиграл -- 0:1. В Ярославле случилось то же самое -- победа 3:1 и поражение - 1:2. Пятая игра на своей площадке завершилась убедительно -- 4:1. Но, повторюсь, «облегченные» ярославцы отнюдь не выглядели обреченными. По количеству острых моментов, созданных у ворот Дениса Черепанова, они даже превзошли хозяев льда, но беда в том, что наш голкипер поймал кураж (на него частенько находит вдохновение в решающих матчах) и порой творил в рамке невозможное, за что был награжден не только болельщицким скандированием своей фамилии, но и двумя специальными призами - «Зрительских симпатий» и «Лучший игрок» в составе «ураганных». 
 
А вообще, неожиданное начало (счет хозяева открыли на 37-й секунде) продолжилось таким же неожиданным ответом гостей менее чем через полторы минуты, а затем голов не было в течение получаса. И вдруг что-то феерическое происходит за полторы с небольшим минуты (с 31-й по 33-ю): атака -- гол, атака -- гол, атака -- гол!!! 
 
Третий период проходил под затишье трибун - зрители сосредоточились на каждом игровом моменте своих любимцев, дабы не сглазить, не разрушить стройность рядов. А «любимцев» и вовсе понесло с открытым забралом, да так, что соперник даже в меньшинстве усложнял Черепанову жизнь. Наставник Виктор Семыкин крикнул: «Стоп!» и взял 30-секундный тайм-аут. И «остудил» горячие головы подопечных. 
 
Ждем 1/4 финала. Старт - 15 марта. Продлится серия теперь уже до четырех побед.

Автор: Юрий КОДЕНЦЕВ
Другие материалы автора читайте в газете "Воронежский Курьер".