Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Спорт

Воронежский «Буран» в четвертьфинале Высшей хоккейной лиги


Ураганные атаки
 
Впервые в своей истории воронежский «Буран» дошел до четвертьфинала чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев в пяти матчах 1/8 финала ярославский «Локомотив» - 3:2.
 
Когда вы получите сегодняшний номер «ВК», уже будет известен следующий соперник «Бурана». Еще вчера прогнозировалось, что им может стать или «Ермак» (Ангарск), или «Спутник» (Нижний Тагил). Но хрен редьки не слаще, на стадии плей-офф нет слабаков, есть только разные мотивации. 
 
Ну а «Локомотив», хоть и уступил в заочном соперничестве, выглядел ничуть не хуже «Бурана». Какие-то внутренние механизмы ярославского клуба не дали команде ВХЛ возможности развернуться по полной боевой. В заключительной встрече (в воскресенье, 10 марта), например, отсутствовали семь хоккеистов из того состава, который вступал в противоборство с нашими земляками 2 марта. Богатые учредители, как известно, имеют свои причуды. То ли шапкозакидательство лежало в подоплеке, то ли и впрямь решают задачи своего еще более светлого будущего, жертвуя промежуточными успехами. 
 
Как известно, в домашних условиях «Буран» в одном поединке добился успеха -- 3:2, в другом проиграл -- 0:1. В Ярославле случилось то же самое -- победа 3:1 и поражение - 1:2. Пятая игра на своей площадке завершилась убедительно -- 4:1. Но, повторюсь, «облегченные» ярославцы отнюдь не выглядели обреченными. По количеству острых моментов, созданных у ворот Дениса Черепанова, они даже превзошли хозяев льда, но беда в том, что наш голкипер поймал кураж (на него частенько находит вдохновение в решающих матчах) и порой творил в рамке невозможное, за что был награжден не только болельщицким скандированием своей фамилии, но и двумя специальными призами - «Зрительских симпатий» и «Лучший игрок» в составе «ураганных». 
 
А вообще, неожиданное начало (счет хозяева открыли на 37-й секунде) продолжилось таким же неожиданным ответом гостей менее чем через полторы минуты, а затем голов не было в течение получаса. И вдруг что-то феерическое происходит за полторы с небольшим минуты (с 31-й по 33-ю): атака -- гол, атака -- гол, атака -- гол!!! 
 
Третий период проходил под затишье трибун - зрители сосредоточились на каждом игровом моменте своих любимцев, дабы не сглазить, не разрушить стройность рядов. А «любимцев» и вовсе понесло с открытым забралом, да так, что соперник даже в меньшинстве усложнял Черепанову жизнь. Наставник Виктор Семыкин крикнул: «Стоп!» и взял 30-секундный тайм-аут. И «остудил» горячие головы подопечных. 
 
Ждем 1/4 финала. Старт - 15 марта. Продлится серия теперь уже до четырех побед.

Автор: Юрий КОДЕНЦЕВ
Другие материалы автора читайте в газете "Воронежский Курьер".