В Воронеже завершились соревнования на Кубок Воронежской области по спортивному туризму.
Соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции в закрытых помещениях проходили среди студентов и членов туристских объединений и были приурочены ко Дню защитника Отечества.
Участие в соревнованиях приняли 23 команды, из них 17 команд обучающихся туристских объединений, 6 команд из районов Воронежской области – Грибановского, Павловского, Калачеевского, Поворинского, Подгоренского, Россошанского, Борисоглебска.
В программу спортивного мероприятия входило проведение лично-командных соревнований по спортивному туризму на короткой пешеходной дистанции и конкурсная программа.
Мероприятие организовано Областным центром развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.