Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Спорт

В Воронеже прошел мастер-класс мастера боевых искусств Мишеля Ван Райта

Семикратный чемпион по джиу-джитсу и выдающийся тренер по смешанным единоборствам из Нидерландов Мишель Ван Райт посетил столицу Черноземья.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в нашем городе родилась жена мастера, Ольга. С ней господин Ван Райт и прибыл в столицу Черноземья.

В ходе мастер-класса голландский мастер рассмотрел с участниками данного мероприятия наиболее эффективные болевые и удушающие приемы. Именно навыки их проведения часто становятся залогом побед не только в соревнованиях по джиу-джитсу или грэпплингу (всестилевой борьбе), но и в боях по смешанным единоборствам.  Также Мишель Ван Райт рассказал собравшимся о системе восстановления дыхания, а также показал правильные положения тела при некоторых элементах захватов и бросков.

Надо сказать, что заслуживает внимания и биография голландского спортсмена и тренера. Первое боевое искусство, которым начал заниматься Ван Райт еще в 10 лет от роду, - дзюдо. Уж в 16 лет молодой человек оказался в сборной своей страны по данному виду спорта, а с 18 стал профессиональным инструктором по дзюдо. Чуть позже мастер начал заниматься также пенчак силат, джиу-джитсу, а также такими видами каратэ, как Шотокан и Вадо-рю. В 1991 году Мишель Ван Райт оказался членом сразу трех сборных Нидерландов – по джиу-джитсу, дзюдо и каратэ. Выиграв множество титулов, голландец закончил свою карьеру бойца в 2001 году, так и оставшись не побежденным на территории своей страны.  Имеются на счету мастера и победы в Shooto – нидерландской версии боев без правил.

Мишель Ван Райт тренировался с такими знаменитостями, как один из ведущих в свое время бойцов смешанных единоборств Бас Рутеен, олимпийский чемпион по дзюдо Марк Хейзенг, трехкратный чемпион гран-при К-1 Питер Аертс и даже легенда бразильского джиу-джитсу и смешанных единоборств Ройс Грэйси.

В 1999 году Мишель Ван Райт открывает собственную школу в городе Хэлмонде. Там он обучает дзюдо, джиу-джитсу и смешанным единоборствам, как детей , так и взрослых. На данный момент господин Ван Райт является Главным тренером нидерландской сборной по грэпплингу, а также главным тренером по панкратиону сборной команды Греции.