56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Спорт

Спортсменов-экстремалов начнут готовить в воронежском институте физкультуры

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, в воронежском институте физической культуры планируют изучить возможность создания нового факультета, который будет готовить профессиональных спортсменов в экстремальных видах спорта.

Это намерение не в последнюю очередь связно с итогами проведенного недавно Министерством образования мониторинга эффективности вузов. Согласно выводам чиновников Минобрнауки, воронежский институт физкультуры (ВИФК) попал в число не самых эффективных учебных заведений, которые должны подлежать закрытию или реформированию.

По словам проректора по спортивной работе вуза Александра Сысоева, в вузе весьма пристально следят за переменами в современной спортивной жизни, за появлением и развитием новых видов спорта. К таким видам спорта относятся мотокросс, паркур, картинг и другие – ими сейчас увлечено достаточно большое количество молодых людей. Однако, по мнению Александра Сысовева, несмотря на непрофессионализм таких неформальных спортивных объединений, многие ребята добиваются  весьма неплохих  результатов. Открытие факультета экстремальных (прикладных) видов спорта, по мнению Сысоева, даст возможность спортсменам-экстремалам получить официальный статус и развиваться дальше.
 
Александр Сысоев напомним о том, что хотя некоторые виды спорта и не имеют официального признания, однако масштабные состязания проводятся уже давно и регулярно. Он напомним, что воронежская команда по стритболу считается одним из лидеров в этом виде спорта – наши ребята одержали победу на всероссийских соревнованиях, а теперь отправляются на всемирный чемпионат. В такой ситуации логично было бы присвоить стритболу официальный статус. В настоящее время профиль «стритбол» может появиться на кафедре спортивных игр.

Интересно то, что преподавать экстремальные виды спорта предстоит нынешним чемпионам, победителем соревнований. Кроме того, в других городах уже есть положительный опыт создания подобных факультетов – они уже успешно работают в Москве и Санкт-Петербурге.