Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Спорт

Победная серия воронежского «Факела» достигла пяти игр

9 сентября футбольный клуб из Воронежа нанес поражение команде «Калуга». Данная победа для воронежцев – пятая подряд.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, гости занимали третье место в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России –  после идущего первым «Факела» и вторым «Арсенала» из Тулы. Отставание калужан от воронежцев составляло всего лишь 4 очка, а в случае их победы и вовсе становилось минимальным.

Давали повод для оптимизма футболистам «Калуги» и первые минуты начавшегося в Воронеже матча. Уже на 15-й минуте Арсен Оганян поразил ворота голкипера хозяев Дмитрия Терновского. Причиной столь непросто сложившегося положения стала ошибка в обороне футболистов «Факела».

Впрочем, еще до перерыва все огрехи в игре воронежцами были исправлены, а счет сравнялся. Более того, игрокам «Факела» даже удалось выйти вперед. Дубль оформил нападающий команд из столицы Черноземья Денис Кириленко. Впрочем, уйти на перерыв с преимуществом воронежцам все же не удалось. Алексей Тринитацкий, заработав пенальти, придал матчу дополнительную интригу. «Калужанин» Роман Винтов ударом с 11-метровой отметки «привел приговор в исполнение», сделав счет 2:2.

Точка в матче была поставлена только во втором тайме, когда игрокам «Факела» все же удалось «дожать» соперников. На 74-й минуте Петр Гицелов в одно касание переправил мяч в ворота калужского голкипера после блестящей передачи Виктора Свистунова. В результате игра закончилась со счетом 3:2.

Так как основной преследователь воронежцев, тульский «Арсенал», в матче с рязанской «Звездой» смог добиться лишь ничьей,  преимущество «Факела» над ним составляет теперь 3 очка. Всего воронежский коллектив имеет в активе 24 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Следующим соперником воронежцев станет «Звезда» из Рязани, отобравшая столь важные очки у тульского «Арсенала».

Напомним, что воронежский коллектив, ранее выступавший в первом дивизионе чемпионата России по футболу, по итогам прошлого сезона  не смог выйти из «зоны вылета», и был понижен в классе. После перехода клуба во вторую лигу, «Факел» покинул целый ряд футболистов, а также тренер Анатолий Байдачный. Главный тренер Константин Сарсания занял административную должность.  С другой стороны, руководству клуба удалось сохранить ряд футболистов, приглашенных для выступления в первом дивизионе, что является серьезным «козырем» для команды. В числе оставшихся, к примеру, такие известные игроки, как Любомир Кантонистов, Денис Клопков, Сергей Хабаров, Евгений Гапон. В настоящее время воронежский коллектив возглавляет местный специалист Сергей Викторович Савченков, ранее уже работавший с «Факелом».

На данный момент игра команды, в частности, последняя серия из пяти подряд, дает основания для надежды на возвращения воронежцев в первый дивизион. Стоит напомнить, что Воронеж является городом феноменальной любви к футболу и верности болельщиков своей команде. В частности, в период выступления «Факела» в первом дивизионе, посещаемость его матчей была одной из самых высоких в лиге.