Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Спорт

Соревнование по апхиллу провели в Воронеже впервые

Соревнование по апхиллу прошло в городе Воронеже в первый раз.

Апхилл означает езду вверх. В Воронеже состоялась велогонка. Гоночной трассой на несколько часов выступил Бауманский переулок. Участникам необходимо было преодолеть расстояние в 406 метров в гору. Дистанция не очень большая, но довольно тяжелая.

Участники должны были иметь шлем и горный велосипед. Идея такого соревнования принадлежит тренеру по велоспорту Олегу Инокову, который и выступил его организатором - сообщает ВГТРК.

По словам Олега Инокова, апхилл на велосипеде это яркое соревнование, которое не занимает много времени. Проводить его можно даже в условиях города. Причем, людям и транспорту оно совершенно не мешает. Олег Иноков также отметил, что это намного безопаснее соревнований типа маунтинбайк, кросс-кантри, которые проводятся в сложных условиях.


Маунтибайк – это соревнование, в ходе которого необходимо преодолевать внедорожные массивы. Кросс-кантри – это соревнование, где спортсмену нужно как можно быстрее преодолеть трассу, длинные подъемы и различные препятствия.


Как стало известно 36on.ru Воронеж, до старта должны были добраться 40 участников, однако их оказалось всего 16. Многие испугались погоды. Среди участников были и иногородние. Например, Николай Попов прибыл из Тамбова. Несмотря на свой возраст, а ему 57 лет, он легко преодолевает крутой подъем.

Основное правило в гонке – не толкаться. Это было связано с узостью улицы и неровным покрытием. В результате миновать крутой подъем удалось не всем, несмотря на то, что можно было просто бежать рядом с велосипедом, если не хватало сил на нем ехать.

Многое зависело от покрышек на колесах велосипеда. На этой трассе самыми подходящими оказались зубастые колеса. В отличие от гладких, на этой дистанции они показали себя с наилучшей стороны.

Участник соревнований Василий Холостяков поделился, как ему удавалось не сбиться с дистанции: "Я еду когда, ритм считаю. Какой-нибудь из быстрого рока. Быстро, быстро, быстро, чтобы педали крутить, не сбиться с ритма! Если собьешься, то можешь считать, что все – не приехал!".

Так как это первая гонка подобного рода в городе, участники сами сделали себе награду – кубок. А вот в дальнейшем планируется провести соревнования на серьезном уровне. Намечены они на осень этого года.

Источник: ВГТРК