Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Спорт

Дания - Германия - 1:2

Вечером 17 июня на Евро-2012 в группе "В" были сыграны поединки последнего тура. Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию любителей футбола отчет о матче Дания - Германия.

Статистический отдел Евро-2012 работает не покладая рукпостоянно выдает интересные цифры, все чаще говорящие об уровне мастерства некоторых футболистов. К примеру, всего 18 секунд владел мячом в игре с голландцами Марио Гомес – и забил два гола. Он же поразил ворота сборной Португалии на старте Евро-2012. Исходя из этих цифр, нейтрализация мощного центрфорварда бундестим должна была стать первым пунктом плана датчан на игру. От его реализации напрямую зависел успех плана по выходу скандинавов в плей-офф.

У немцев, на первый взгляд, резонов усердствовать сверх меры не было. Им достаточно было просто не проиграть, чтобы шагнуть в четвертьфинал с первого места. Возможно, где-то в подсознании у них и мелькала предательская мысль - разок, в порядке исключения, сработать в энергосберегающем режиме.

Стартовые составы команд Дании и Германии

Дания: Андерсен, Кьяер, Аггер, С. Поульсен, Якобсен, Йоргенсен, Эриксен, Я. Поульсен, Зимлинг, Крон-Дели, Бендтнер.

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Мюллер, Бендер, Подольски, Гомес. 

Мортен Ольсен решил не приставлять к Гомесу персонального сторожа. За 23-м номером немецкой сборной поочерёдно присматривали Кьяер и Аггер. В чью зону Марио забегал, тот с ним и играл. Правда, концентрируясь на лучшем бомбардире соперника, датчане периодично выпускали из виду других игроков в белых майках. Не прошло и десяти минут с начала матча, а Томас Мюллер уже мог сделать дубль. С первой попытки он пальнул над перекладиной, а со второй послал мяч точно в Андерсена.

Хитрую стеночку затевали "реалисты" Хедира с Озилом – защитники разгадали их замысел. Наконец, изыскал момент для удара и Гомес – мимо. И только после этого нечто толковое в атаке наконец-то изобразили скандинавы.Бендтнер, на этом же поле дважды забивавший португальцам, пробил рядом со штангой. 

Немцы давили и забили первыми. Притом впервые на турнире это сделал не Гомес. Тем не менее Марио тоже поучаствовал в результативной атаке – он выступил посредником между Мюллером и Подольски. Отразить удар последнего у Андерсена, пожалуй, не было шансов.

Теперь датчанам кровь из носу нужно было забивать – при таком раскладе (а в параллельной встрече голландцы повели в счёте) они никуда не выходили. И скандинавы это сделали – первым же ударом в створ ворот! Верзила Бендтнер выиграл воздух после розыгрыша корнера, а Крон-Дели, тоже головой, с линии вратарской площади дослал мяч по назначению.

Немецкие трибуны завелись пуще прежнего. Футболисты настроениями народа прониклись и заиграли ещё азартнее, ещё злее. Попади в створ со стандарта Швайнштайгер – быть третьему за вечер голу. Бастиан не попал, к счастью датского кипера. Промахнулся и Хедира, обокрав зазевавшегося защитника. Наконец, прорыв Гомеса, просто смявшего на своём пути двух отнюдь не хлипких защитников, самоотверженно остановил Андерсен. У Нойера же до перерыва работы больше не было.

Дабы не зависеть от результата параллельного матча, датчанам нужно было забивать ещё. Легко сказать – но как сделать?! Не будем забывать, что немцы в этой еврокампании (отбор и финальный турнир) не то что не проигрывали – даже вничью ни разу не играли. Однако ход харьковской встречи вынуждал красно-белых активнее идти вперёд… или уповать на успех голландцев.

Датчане, похоже, приняли единственно верное решение: не выдёргиваться и продолжать терпеливо ждать своего шанса в контратаке. Таковой вскоре после перерыва представился Якобу Поульсену, а он его не использовал. Мяч, зацепив стойку ворот, отскочил от нее за лицевую линию.

В целом же, игра во втором тайме приняла более академичный характер. Немцы подолгу контролировали мяч, датчане усиленно создавали им помехи. Острые моменты резко пошли на убыль. Неплохим низовым ударом ознаменовал своё появление на поле Шюрле – Андерсен отбил.

С нейтрализацией Гомеса датчане в итоге справились – Марио ушёл с поля без гола, уступив своё место Клозе. Ольсену продолжать осторожничать далее не имело никакого смысла – португальцы уже вели в счёте. Он разменял одного опорника на дополнительного нападающего, Миккельсена, и… проиграл. На 80- минуте немцам удалась чёткая контратака по разреженной территории, которую завершил Бендер - 1:2.

От этого удара датчане в чувство так и не пришли. А Германия продлила свою феноменальную победную евросерию до 13 матчей.