Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Спорт

Чехия - Польша - 1:0

Вечером в польском городе Вроцлав на Городском стадионе прошел один из заключительных поединков групоового этапа Евро-2012. Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию любиетлей футбола отчет о матче Чехия - Польша.

Матч сборных Польши и Чехии не был наполнен драматизмом и противоречий, возникающих при столь нелёгком выборе, за кого болеть, что касалось потери хозяевами турнира своего преимущества на трибунах. Расположенный в сотне километров от границы Вроцлав с утра наводнили чешские болельщики, которые до прибытия дневных поездов из Варшавы, Познани и Лодзи даже заглушали своим скандированием попытки местных жителей выразить поддержку своей сборной.

Главный вопрос перед игрой заключался в том, сыграет ли в решающей встрече лидер чешской сборной Томаш Росицки, получивший травму в предыдущем матче. Поляки были уверены, что тренер соперников хитрит и плеймейкер "Арсенала" выйдет на поле. Однако слова Росицки о том, что он не может ступать на травмированную ногу, оказались правдой – в стартовом составе его не оказалось. Впрочем, если отсутствие Росицки и облегчало задачу поляков, то лишь наполовину, ведь прежде всего им было необходимо взломать оборону соперника, которого для выхода в плей-офф устраивал даже ничейный исход.

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Плашил, Хюбшман, Йирачек, Коларж, Пиларж, Барош.

Сборная Польши: Тытонь, Пищек, Василевски, Перкис, Бениш, Муравски, Полански, Дудка, Блащиковски, Обраньяк, Левандовски.

Уже в первой атаке хозяева турнира создали голевой момент, но исполнившему удар через себя Дудке не хватило точности, а в ответной атаке Пиларж, оставленный без опеки в центре штрафной, не попал по мячу. Тем не менее игровое преимущество на стартовом отрезке было за сборной Польши, которая на исходе первой десятиминутки имела роскошную возможность для взятия ворот, но Левандовски не попал в цель с близкого расстояния. Как и в предыдущих встречах, бело-красные развивали свои атаки преимущественно правым флангом, где оборону соперника терзал Блащиковски. Напряжённость у ворот Чеха нарастала, но выходившим на ударные позиции польским игрокам никак не удавалось "поправить прицел".

К середине тайма дождь, начавшийся незадолго до игры, усилился, а когда над стадионом грянули раскаты грома, подумалось о возможности остановки игры. К тому времени чехи успели наладить прессинг в середине поля, просачиваться сквозь мелкое сито которого хозяевам становилось всё сложнее. Подопечные Билека совершили несколько подходов к чужим воротам, но до акцентированного удара по воротам ни одну из своих атак не довели. К концу тайма дождь прекратился, так и не внеся корректив в счёт матча, а потому команды ушли в раздевалки при сухих нулях на табло.

На второй тайм команды, как ни странно, выходили уже при совершенно ином турнирном раскладе: уже после окончания первого тайма во Вроцлаве Карагунис вывел греков вперёд в матче с Россией, а это означало, что Чехия и Польша оставались за бортом турнира. Но ни те, ни другие к решительным действиям переходить не собирались – борьба в основном проходила в середине поля. Впрочем, постепенно игра переместилась к воротам сборной Польши, которая выглядела явно уставшей и раз за разом пропускала кинжальные фланговые атаки соперника.

Одна из очередных контратак чехов, которая началась с потери мяча в середине поля Муравски, завершилась взятием ворот: Йирачек вошёл в штрафную, поймал на ложном замахе защитника и несильным ударом отправил мяч в сетку - 1:0!.

Трибуны попытались завести подопечных Смуды. Для усиления эффекта на табло стадиона делали включения с переполненной фан-зоны в Варшаве, но даже осознание того, что за них болеет вся нация, не могло восполнить дефицит физических сил. Лишь за считаные секунды до финального свистка поляки имели стопроцентный момент, чтобы забить гол, который вывел бы в четвертьфинал… сборную России, но защитник непостижимым образом отразил головой удар Блащиковски.

Таким образом, чехи вышли в четвертьфинал Евро с первого места, а поляки остались за бортом турнира. В скором времени станут известны первые пары четвертьфиналистов.