Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Спорт

Чехия - Польша - 1:0

Вечером в польском городе Вроцлав на Городском стадионе прошел один из заключительных поединков групоового этапа Евро-2012. Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию любиетлей футбола отчет о матче Чехия - Польша.

Матч сборных Польши и Чехии не был наполнен драматизмом и противоречий, возникающих при столь нелёгком выборе, за кого болеть, что касалось потери хозяевами турнира своего преимущества на трибунах. Расположенный в сотне километров от границы Вроцлав с утра наводнили чешские болельщики, которые до прибытия дневных поездов из Варшавы, Познани и Лодзи даже заглушали своим скандированием попытки местных жителей выразить поддержку своей сборной.

Главный вопрос перед игрой заключался в том, сыграет ли в решающей встрече лидер чешской сборной Томаш Росицки, получивший травму в предыдущем матче. Поляки были уверены, что тренер соперников хитрит и плеймейкер "Арсенала" выйдет на поле. Однако слова Росицки о том, что он не может ступать на травмированную ногу, оказались правдой – в стартовом составе его не оказалось. Впрочем, если отсутствие Росицки и облегчало задачу поляков, то лишь наполовину, ведь прежде всего им было необходимо взломать оборону соперника, которого для выхода в плей-офф устраивал даже ничейный исход.

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Плашил, Хюбшман, Йирачек, Коларж, Пиларж, Барош.

Сборная Польши: Тытонь, Пищек, Василевски, Перкис, Бениш, Муравски, Полански, Дудка, Блащиковски, Обраньяк, Левандовски.

Уже в первой атаке хозяева турнира создали голевой момент, но исполнившему удар через себя Дудке не хватило точности, а в ответной атаке Пиларж, оставленный без опеки в центре штрафной, не попал по мячу. Тем не менее игровое преимущество на стартовом отрезке было за сборной Польши, которая на исходе первой десятиминутки имела роскошную возможность для взятия ворот, но Левандовски не попал в цель с близкого расстояния. Как и в предыдущих встречах, бело-красные развивали свои атаки преимущественно правым флангом, где оборону соперника терзал Блащиковски. Напряжённость у ворот Чеха нарастала, но выходившим на ударные позиции польским игрокам никак не удавалось "поправить прицел".

К середине тайма дождь, начавшийся незадолго до игры, усилился, а когда над стадионом грянули раскаты грома, подумалось о возможности остановки игры. К тому времени чехи успели наладить прессинг в середине поля, просачиваться сквозь мелкое сито которого хозяевам становилось всё сложнее. Подопечные Билека совершили несколько подходов к чужим воротам, но до акцентированного удара по воротам ни одну из своих атак не довели. К концу тайма дождь прекратился, так и не внеся корректив в счёт матча, а потому команды ушли в раздевалки при сухих нулях на табло.

На второй тайм команды, как ни странно, выходили уже при совершенно ином турнирном раскладе: уже после окончания первого тайма во Вроцлаве Карагунис вывел греков вперёд в матче с Россией, а это означало, что Чехия и Польша оставались за бортом турнира. Но ни те, ни другие к решительным действиям переходить не собирались – борьба в основном проходила в середине поля. Впрочем, постепенно игра переместилась к воротам сборной Польши, которая выглядела явно уставшей и раз за разом пропускала кинжальные фланговые атаки соперника.

Одна из очередных контратак чехов, которая началась с потери мяча в середине поля Муравски, завершилась взятием ворот: Йирачек вошёл в штрафную, поймал на ложном замахе защитника и несильным ударом отправил мяч в сетку - 1:0!.

Трибуны попытались завести подопечных Смуды. Для усиления эффекта на табло стадиона делали включения с переполненной фан-зоны в Варшаве, но даже осознание того, что за них болеет вся нация, не могло восполнить дефицит физических сил. Лишь за считаные секунды до финального свистка поляки имели стопроцентный момент, чтобы забить гол, который вывел бы в четвертьфинал… сборную России, но защитник непостижимым образом отразил головой удар Блащиковски.

Таким образом, чехи вышли в четвертьфинал Евро с первого места, а поляки остались за бортом турнира. В скором времени станут известны первые пары четвертьфиналистов.