Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Спорт

Дания - Португалия - 2:3

Вечером 13 июня во Львове на стадионе "Арена Львов" состоялся первый матч второго тура Евро-2012 в группе "В". Городской портал 36on.ru Воронеж представляет вниманию болельщиков отчет по матчу Дания - Португалия.

Представители далёких Пиренеев больше других волновались перед матчем — у них, в отличие от соперника, права на ошибку не было. Поражение от немцев поставило Роналду и компанию в самое затруднительное положение среди всех "одногруппников". Нужно было догонять конкурентов во что бы то не стало.

Датчане, в свою очередь, могли блефовать перед игрой. У них резонов сломя голову бежать в наступление, подставляясь под вражеские контратаки, совсем не было. Подопечные Ольсена вполне могли повторить на бис "голландский" номер: аккуратно сработать в обороне и попытаться подловить противника на противоходе. Благо команду Паулу Бенту они знают как облупленную: мало того что соперничали с ней две квалификации подряд — мировую и европейскую, так ещё и в финале столкнулись. Из предыдущих четырёх матчей с "евробразильцами" Мортен Ольсен выиграл половину (проиграл только раз). 

Со своей стороны, поклонники датской сборной приложили максимум усилий, чтобы создать своим любимцам наиболее благоприятную обстановку на стадтионе: португальские фаны оказались на "Арене-Львов" в явном меньшинстве. Для них, по всей видимости, неблизкий свет лететь или ехать на Украину — почти три тысячи километров. Тем не менее стадион заполнился — пускай не на 100, но процентов на 90. Те билеты, которые были бронированы на португальцев, с удовольствием разобрали украинцы, россияне и поляки. Встречались на трибунах и флаги Англии, Германии и даже Уэльса с Белоруссией. В общем, компания на трибунах собралась интернациональная, но преобладающими цветами всё-таки были красный и белый - цвета Дании. 



Стартовые составы сборных Дании и Португалии
 
Дания: Андерсен, Аггер, С. Поульсен, Якобсен, Йоргенсен, Эриксен, Зимлинг, Крон-Дели, Роммедаль, Бендтнер.
 
Португалия: Руи Патрисиу, Жуан Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Куэнтран, Жуан Моутинью, Мигел Велозу, Раул Мейрелеш, Нани, Элдер Поштига, Криштиану Роналду.
 
Датчане по-хозяйски начали игру. За несколько минут исполнили три угловых, произвели попытку удара. Дооформить хотя бы один из полумоментов в полновесный момент не смогли, зато сразу дали понять, что безвылазно сидеть на своей половине поля не собираются. У португальцев моментов практически не было — если не считать перспективный навес Нани на Роналду, прерванный Якобсеном.

Оперативное вмешательство датского тренера в игру потребовалось на 19-й минуте. Зимлинг, не вполне здоровым игравший первый тур, вероятно, усугубил повреждение и ушёл с поля в сопровождении врачей. Так Поульсенов на поле стало двое: в компанию к Симону вышел Якоб. Фланги датчан немного "просели", и португальцы этим начали пользоваться. И если два первых выстрела Роналду, с игры и со стандарта, цели не достигли, то другой португалец, Пепе, воспользовался первым же представившимся ему шансом. Защитник номинальных гостей головой вонзил мяч в ближний угол ворот после после подачи Моутинью с угла поля. Тут уж и южане на трибунах были услышаны, впервые за вечер.

А на 37-й минуте красно-белые сектора совсем приуныли.Поштига, замыкая прострел Нани справа, опередил Кьяера и ногой вогнал мяч под перекладину. Впрочем, гол Бендтнерабыстро вывел "датские" сектора из шокового состояния. После того как великан из "Арсенала" воспользовался скидкой Крон-Дели и с метра дослал мяч в сетку, датские болельщики снова оживились. Ольсен всё это время что-то быстро-быстро строчил в блокноте…

Вскоре после отдыха очередной момент не реализовал Роналду — не сумел переиграть Андерсена с линии штрафной площади. Прорыв Поштиги по центру нейтрализовал классным подкатом Аггер. А на исходе часа игры Ольсену пришлось проводить ещё одну вынужденную замену — Миккельсенавместо Роммедаля. Эта перестановка, несмотря на всю свою форс-мажорность, пошла команде на пользу. Датчане снова стали просачиваться на убойные позиции и имели не один шанс отыграться. 

Настоящий урок самому дорогому футболисту мира показал Бендтнер. На 80-й минуте Никлас повторно за вечер оказался в нужное время в нужном месте и опять-таки головой послал мяч в сетку. В этом эпизоде Пепе, кажется, недоработал — позволил мячу перелететь себе за спину, точно на голову Бендтнеру. 

Но и это ещё не всё! Португальцы снова навалились на ворота Андерсена — и забили ещё! С первой попытки свежий Варела по мячу не попал, но повторным ударом всё же отправил его в цель.

В третий раз найти мячом голову Бендтнера датские хавбеки не смогли. Не успели…