Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Спорт

Франция - Англия: превью к матчу

Долгожданный старт первенства Европы в группе "D" произойдет вечером 11июня. На поле "Донбасс Арены" сойдутся непримиримые соперники, Франция и Англия. Городской портал 36on.ru Воронеж представляет превью к матчу между сборными Англии и Франции.

Давние соперники уже не в первый раз пересекаются в рамках Евро.  Восемь лет назад в Португалии они также открывали для себя турнир очным противостоянием. На этот раз местом битвы станет "Донбасс Арена". Поединок вызовет большое внимание зрительской аудитории как на родине этих сборных, так и в других странах. Что касается заполняемости стадиона в Донецке, то свободных мест там точно не предвидится - все свободные билеты раскупили украинские любители футбола.

В общей сложности команды Франции и Англии за всю историю встреч провели 28 поединков. Весомое преимущество на стороне Англии, имеющей 16 побед при восьми поражениях. Правда, в официальных встречах у команд равные показатели - по две победы и две ничьих. Впервые соперники встретились в Париже 10 мая 1923 года, когда со счетом 4:1 победила Англия. В следующих пяти поединках также первенствовали "львы", пока французы не смогли выиграть (4:2) 14 мая 1931 в парижском пригороде Коломб.

В современной эре роли поменялись - французы не проигрывают англичанам в последних пяти матчах (четыре победы и ничья), с тех пор как потерпели минимальное поражение в Монпелье 7 июня 1997-го. Ко всему, Англия еще ни разу не выигрывала у Франции на чемпионатах Европы, записав себе в пассив две ничьих и два поражения. Последняя встреча состоялась на Евро-2004 в рамках группового этапа. Франция проигрывая по ходу встречи 0:1, пропустив мяч в первом тайме от Лэмпарда, сумела за 3 минуты добавленного времени усилиями Зинедина Зидана сравнять счет и забить победный мяч. В том же матче Фабьен Бартез отразил пенальти в исполнении Бекхэма.

Франция уже играла на "Донбасс Арене", одолев в товарищеском матче сборную Украины (4:1) 6 июня 2011 года. Счет открыл Анатолий Тимощук, но голы Кевина Гамейро, дебютанта Юнеса Кабула и дубль другого новичка Марвена Мартена принесли команде Лорана Блана убедительную победу.

Сборная Франции

Подготовка в виде товарищеских матчей прошла без каких-либо сбоев и неожиданностей. Еще в начале весны французы обыграли сборную Германии - 2:1. Затем последовали победы над Исландией - 3:2, Сербией - 2:0 и Эстонией - 4:0. По всей видимости кризис внутри сборной давно миновал и французы находят в полной боевой готовности к принципальному и важному матчу.

 

Заявка Франции на Евро-2012

Вратари: Седрик Карассо ("Бордо"), Юго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель")

Защитники: Гаэль Клиши ("Манчестер Сити"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Матье Дебюши ("Лилль"), Антони Ревейер ("Лион"), Лоран Косельни ("Арсенал"), Филипп Мексес ("Милан"), Адиль Рами ("Валенсия")

Полузащитники: Флоран Малуда ("Челси"), Самир Насри ("Манчестер Сити"), Франк Рибери ("Бавария"), Алу Диарра ("Марсель"), Ян М'Вила ("Ренн"), Йоан Кабайе ("Ньюкасл"), Марвен Мартен ("Сошо"), Блез Матюиди ("Пари Сен-Жермен")

Нападающие: Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл"), Карим Бензема ("Реал"), Оливье Жиру ("Монпелье"), Жереми Менез ("Пари Сен-Жермен"), Матье Вальбуэна ("Марсель").

 

Сборная Англии

Свой первый матч в 2012 году команда с Туманного Альбиона проиграла сборной Голландии 2:3. Возможно англичанам не стоило так "резко" стартовать и начинать подготовку к Евро-2012 с игры против сильных соперников. Затем последовала гостевая победа над норвежцами -1:0 и триумф с тем же результатом над бельгийцами. Статистика очных поединков явно не в пользу англичан и при всем желании они смогут прервать безвыигрышную серию в очном противостоянии.

 

Заявка Англии на Евро-2012 

Вратари: Джо Харт ("Ман Сити"), Роб Грин ("Вест Хэм), Джек Батлэнд ("Бирмингэм)

Защитники: Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Мартин Келли ("Ливерпуль"), Эшли Коул ("Челси"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Фил Джонс ("МЮ), Джолеон Лескотт ("Ман Сити"), Джон Терри ("Челси"), Фил Ягелка ("Эвертон")

Полузащитники: Стюарт Даунинг ("Ливерпуль"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Алекс Окслейд-Чемберлен ("Арсенал"), Скотт Паркер ("Тоттенхэм"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Эшли Янг ("МЮ), Джеймс Милнер ("Ман Сити")

Нападающие: Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("МЮ), Дэнни Уэлбек ("МЮ).

Матч сборных Франции и Англии состоится в Донецке на стадионе "Донбасс-Арена" в 20:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Россия 2.