Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Спорт

Ирландия - Хорватия - 1:3

10 июня в польском городе Познань на Городском стадионе состоялся второй матч группы "C" между сборными Ирландии и Хорватии. Городской портал 36on.ru представляет вниманию любителей футбола отчет о матче команд с острова Ирландия и Балкан. 

После своеобразного футбольного спектакля, который выдали в стартовом матче группы "С" сборные Италии и Испании, сложно было ждать "продолжения" банкета во встрече Ирландии и Хорватии, которых записали в аутсайдеры. Осложнял задачу и дождь, начавшийся в Познани за несколько часов до матча и и не прекращавшийся на протяжении всего первого тайма. На деле же получилось, что второй матч третьего игрового дня, хотя и уступал стартовой встрече группы в качестве показанного обеими командами футбола, но точно вышел не хуже в плане напряжения, интриги и драматургии. А по забитым голам — стал вторым на турнире.

Если наставники большинства сборных решали проблему "лишних" игроков, то Биличу уже перед самым турниром в спешном порядке пришлось латать дыры в составе. Вначале в товарищеском матче со сборной Норвегии травмировался Олич, несколько дней спустя повреждение на тренировке получил Иво Илиевич. 

Стартовые составы команд Ирландии и Хорватии

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан, Макгиди, Эндрюс, Дафф, Дойл, Кин.

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Ракитич, Вукоевич, Модрич, Срна, Перишич, Елавич, Манджукич.

Самым настоящим героем встречи стал Манджукич. Впервые форвард принимал поздравления уже на третьей минуте матча. Причём, в голе ключевую роль сыграли подключения фланговых защитников хорватов. ВначалеСтринич заработал угловой, после розыгрыша которого мяч оказался на противоположном фланге и Срна точно навесил в район 11-метровой отметки на Манджукича. Нападающий вроде пробил головой несильно, но Гивен не дотянулся до мяча, влетевшего под штангу. 

Пропущенный гол заставил Ирландию активней идти вперёд, вот только в атаке у подопечных Трапаттони до середины первого тайма не получилось ровным счётом ничего. Бездарно использовали ирландцы и штрафной, назначенный на 12-й минуте в 17-ми метрах от ворот Хорватии за фол Шиндельфельда против Дойла. Эндрюспробил прямо в "стенку". 

Зато свой второй "стандарт" ирландцы использовали великолепно. На 19-й минуте подопечные Трапаттони заработали штрафной удар на левом фланге. Последовал отменный навес на дальнюю штангу, и Сент-Леджер, выиграв борьбу у Чорлуки, ударом головой отправил мяч в сетку. Тут же хорваты ответили своей атакой, которую дальним ударом завершал Перишич – Гивен с трудом отбил мяч.

Да и в дальнейшем хорваты, поняв бесполезность пройти массированную оборону ирландцев, которые недостаток мастерства компенсировали огромной самоотдачей, и приняв во внимание погоду, сделали ставку на дальние удары. Неплохо "стрелял" Модрич, не попал в ворота Перишич.

А второй гол хорватов вышел неожиданным и достаточно курьёзным. После углового, который заработал Срна и серии рикошетов, мяч попал к Уорду, который вместо того, чтобы выбить его подальше, срезал мяч на Елавича, которому оставалось только не промахнуться с убойной позиции. Форвард хорватов находился в явном офсайде, однако рефери расценил срезку Уорда как пас назад, и, несмотря на все апелляции ирландцев, указал на центр поля. Гол в раздевалку – лучшего окончания тайма для Хорватии и желать было нельзя. 

Грех было жаловаться команде Билича и на начало второй половины матча. Уже на 48-й минуте встречи Хорватия увеличила своё преимущество: снова подача в центр штрафной на Манджукича (в этот раз ассистентом выступил Перишич) и форвард ударом головой отправил мяч в дальний угол. Мяч, попав в штангу, отскочил в голову Гивену и влетел в ворота. 

Трапаттони отреагировал двойной заменой, вместо Дойла и Макгиди выпустив на поле Уолтерса и Коксасоответственно. Последний едва ли не сразу оказался на ударной позиции, но после его дальнего "выстрела" мяч прошёл намного выше ворот.

Но это был лишь эпизод. Замены ожидаемого перелома в ход матча не внесли – хорваты продолжали владеть инициативой, а голкипер "клетчатых" Стипе Плетикоса откровенно скучал. Впервые по-настоящему вратарь хорватов вступил в игру лишь на 68-й минуте матча, забрав мяч после удара головой Данна.

Постепенно сбавляли темп и хорваты. Счёт подопечных Билича вполне устраивал, ход игры – тоже. Похоже смирились с поражением и ирландцы. Кин был прикрыт, при стандартах подопечные Билича действовали надёжно, а других вариантов ведения игры впереди у мудрого Трапаттони не оказалось.

Но даже при такой игре у Хорватии были моменты. На 78-й минуте "клетчатым" удалась фирменная размашистая атака, которую обводящим ударом с линии штрафной завершал Ракитич – мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Тут же ирландцы ответили своим выпадом, на острие которого оказался Эндрюс, но с его ударом головой справился Плетикоса. 

Уже в добавленное арбитром время всё тот же Эндрюс после удачи с углового мог чуть подсластить горечь от поражения своей команды – мяч после его удара прошёл рядом со штангой. Хорваты же не дали ирландцам и возможности организовать традиционный в таких случаях штурм. Неточный удар Эндрюса на последней минуте добавленного времени — вот и всё, что могли создать подопечные Трапаттони.

3:1 – уверенная победа сборной Хорватии, которая после первого тура возглавила турнирную таблицу группы "С". Впрочем, воскресный матч был самым лёгким экзаменом для команды Билича. Матчи с Италией и Испанией станут куда более серьёзным испытанием.