Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Спорт

Победа Марии Шараповой в Roland Garros


Весь спортивный мир взорвался из-за победы Марии Шараповой на турнире Roland Garros. Российская теннисистка долго не могла показать свою легендарную игру из-за травмы и вот вчера наконец воплотила в жизнь свою мечту - выиграла абсолютно все турниры "Большого шлема". Россиянка официально опять будет признана первой ракеткой мира, повторив успех 2005 года.

На суд зрителей был представлен очень зрелищный и красивый матч. С одной стороны сетки наша именитая спортсменка красавица Мария Шарапова, с другой -"темная лошадка" - итальянка Сара Эррани, занимающая в международной классификации только 21-ю строчку.  Как стало известно 36on.ru Воронеж,, выход в финал Roland Garros это самое большое ее личное достижение Сары.

Символично, что финалисток разделяет не только позиция в теннисном мире, но и разница в возрасте - Мария на 22 сантиметра выше Эррани.



Всю игру, и не только по счету, сделала именно наша теннисистка. Зрители взрывались аплодисментами на мощные подачи мяча, летящего со скоростью 180 километров в час, сопровождающиеся зашкаленными децибелами знаменитых стонов-выдохов Марии.

Первый сет россиянка уверено брала и свои, и чужие подачи. Последняя подача за Эррани, попадание в сетку, финальный свисток и, уступив лишь в одном гейме, Мария Шарапова выигрывает со счетом 6:3, 6:2.

Случился и комичный момент на матче - комментатор ошибся и сначала назвал Марию второй, соперница лишь с удовольствием подыграла этой ситуации. Это лишь добавило искр к эмоциям Марии - она буквально запрыгнула на трибуну с восторженными благодарностями к своему тренеру Томасу Хогстеду.

Вручала награду легенда Большого тениса - знаменитая Моника Селеш. Когда звучал российский гимн, теннисистка откровенно плакала.

Мария Шарапова дважды выходила в полуфинал "Ролан Гаррос", и после победы в Парижев активе  у россиянки полный комплект "Большого шлема". Победителей всех четырех турниров в мире не больше десятка, в России Мария с таким послужным списком стала первой.

Мария в своем интервью, уже в качестве первой ракетки мира заявила, что не собирается останавливаться на достигнутом и имеет большие планы на Олимпиаду. И, действительно, после победы россиянки Марии Шараповой на Roland Garros спортивные аналитики, как один заговорили об укреплении шансов наших теннисисток на олимпийский успех. Некоторые теннисные эксперты даже предполагают повторение триумфа на Олимпиаде в Пекине, когда весь пьедестал почета завоевали россиянки Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарёва.