Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Спорт

Победа Марии Шараповой в Roland Garros


Весь спортивный мир взорвался из-за победы Марии Шараповой на турнире Roland Garros. Российская теннисистка долго не могла показать свою легендарную игру из-за травмы и вот вчера наконец воплотила в жизнь свою мечту - выиграла абсолютно все турниры "Большого шлема". Россиянка официально опять будет признана первой ракеткой мира, повторив успех 2005 года.

На суд зрителей был представлен очень зрелищный и красивый матч. С одной стороны сетки наша именитая спортсменка красавица Мария Шарапова, с другой -"темная лошадка" - итальянка Сара Эррани, занимающая в международной классификации только 21-ю строчку.  Как стало известно 36on.ru Воронеж,, выход в финал Roland Garros это самое большое ее личное достижение Сары.

Символично, что финалисток разделяет не только позиция в теннисном мире, но и разница в возрасте - Мария на 22 сантиметра выше Эррани.



Всю игру, и не только по счету, сделала именно наша теннисистка. Зрители взрывались аплодисментами на мощные подачи мяча, летящего со скоростью 180 километров в час, сопровождающиеся зашкаленными децибелами знаменитых стонов-выдохов Марии.

Первый сет россиянка уверено брала и свои, и чужие подачи. Последняя подача за Эррани, попадание в сетку, финальный свисток и, уступив лишь в одном гейме, Мария Шарапова выигрывает со счетом 6:3, 6:2.

Случился и комичный момент на матче - комментатор ошибся и сначала назвал Марию второй, соперница лишь с удовольствием подыграла этой ситуации. Это лишь добавило искр к эмоциям Марии - она буквально запрыгнула на трибуну с восторженными благодарностями к своему тренеру Томасу Хогстеду.

Вручала награду легенда Большого тениса - знаменитая Моника Селеш. Когда звучал российский гимн, теннисистка откровенно плакала.

Мария Шарапова дважды выходила в полуфинал "Ролан Гаррос", и после победы в Парижев активе  у россиянки полный комплект "Большого шлема". Победителей всех четырех турниров в мире не больше десятка, в России Мария с таким послужным списком стала первой.

Мария в своем интервью, уже в качестве первой ракетки мира заявила, что не собирается останавливаться на достигнутом и имеет большие планы на Олимпиаду. И, действительно, после победы россиянки Марии Шараповой на Roland Garros спортивные аналитики, как один заговорили об укреплении шансов наших теннисисток на олимпийский успех. Некоторые теннисные эксперты даже предполагают повторение триумфа на Олимпиаде в Пекине, когда весь пьедестал почета завоевали россиянки Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарёва.