Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Спорт

Лискинский "Локомотив" подрезал крылья саратовскому "Соколу"

Второй по значимости футбольный клуб Воронежской области в рамках очередного тура первенства второго дивизиона зоны "Центр" провел домашнюю игру против саратовского коллектива.

Выступление "железнодорожников" в полуторагодичном сезоне можно оценить как хорошее, но если бы не обидные ошибки в недавних матчах. команда Игоря Пывина вполне могла бы замыкать пятерку лидеров турнира. В состав "Локомотива" привлечены практически все мастеровитые воспитанники воронежского футбола, которые с честью защищают цвета клуба. Ко всему уже в этом году любителей футбола воронежского региона ожидает областное дерби - "Локомотив" - "Факел", что несомненнно вызовет повышенный интерес у болельщиков.

Что касается недавнего матча лискинцев против гостей из Саратова, то перед началом поединка было трудно предугадать его исход, так как оба коллектива пропагандируют контратакующий футбол. Но все же удача в этот вечер была на стороне хозяев поля, которые уже на второй минуте усилиями Кирилла Нестерова открыли счет в матче - 1:0. 

Далее игра проходила на равных и отличиться могли как лискинцы, так и футболисты "Сокола"- на подступах к воротам уверенно действовали защитники и вратари обеих команд. Немногим позже инициативу все-таки захватили лискинцы, что принесло свои плоды по истечению получаса игры. Олег Герасименко успевший в этом сезоне поиграть за воронежский "Факел" удвоил преимущество в ближнем бою переиграв саратовского вратаря Андрея Мишкевича - 2:0.

До перерыва гости пытались прийти в себя, но все их атаки завершались не успев начаться, но до конца первой половины игры "соколы" не позволили "железнодорожникам" создавать моменты у своих ворот. После перерыва игра стала проходить на более высоких скоростях и матч стал смотреться интереснее. Мяч долгое время метался по полю переходя от одной команды к другой, несмотря на все старания спортсменов. Ближе к концу поединка зрителям довелось стать свидетелями еще одного гола, и он состоялся именно в ворота "Сокола". За грубую игру в штрафной площади главный судья показал одному из игроков гостей желтую карточку и назначил пенальти. К мячу подошел ранее отличившийся Кирилл Нестеров, который четким ударом отправил мяч мимо вратаря - 3:0.

Уверенная победа "Локо" помогла войти команде в пятерку лучших клубов и теперь за две игры до окончания сезона против лидеров. Только в случае победных результатов над подольким "Витязем" и курским "Авангардом" клуб из Воронежской области сможет оставить за собой высокие места.

Более подробный отчет о матче и много другой интересной информации можно найти на страницах нового номера воронежского спортивного еженедельника "Игрок", который вышел в среду 23 мая.