Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Спорт

Финляндия и Россия - претенденты на главные призы Чемпионата мира по хоккею

19 мая определятся сборные команды, которые поборятся за главные награды мирового первенства по хоккею с шайбой, проходящего в Швеции и Финляндии.

Виной турнирного расклада российская ледовая дружина под руководством Зинэтуллы Билялетдинова в полуфинале встречается с хозяевами мирового первенства финнами. Сборная "страны тысячи озер" мужественно отстаивает звание действующих чемпионов планеты, что подтверждает победа Суоми в четвертьфинале над командой США со счетом 3:2. Если на прошлогоднем чемпионате россияне дважды были биты финнами и показывали невыразительную игру, то на чемпионате 2012 года подопечные Билялетдинова не потерпели ни одного поражения, показав стопроцентный результат.

В прочем, за нашими спортсменами был должок перед болельщиками в плане реабилитации за прошлогоднее некудышное выступление на мировом первенстве и за невыразительный сезон Еврохоккейтура, где триумфаторами стали чехи. Если у российских хоккеистов получится одолеть горячих финских парней и ко всему выиграть финал, где как раз нам сулит встреча с чехами или словаками, то несомненно все обидные поражения и неудачи будут забыты. Только финны вряд ли так просто уступят свой титул - они будут во что бы то не стало штурмовать ворота Варламова.

Правда оборона Финляндии не выглядит по чемпионски неприступной. Еще на групповом турнире в ворота Веханена влетало по пять шайб за матч от американцев и канадцев, при том первые победили в сухую. "Северные львы" команда настроения - если что-то не заладится, то весь матч может пойти на смарку - как в игре с канадцами, где финны вели уже на 5-й минуте матча 2:0, но проиграли 3:5 после грубых ошибок в обороне. Но и злопамятности Суоми не занимать - четвертьфинальная победа над США. Усиленная подготовка ко встрече с принципиальным соперником - Россией, также говорит о том, что поединок будет носить боевитый характер. 

Стоит упомянуть и о других полуфиналистах - сборных Чехии и Словакии, которые поочередно оправили в досрочный отпуск шведов и канадцев. Обе команды находятся в хорошей форме и для обеих сторон попадание в финал будет большим праздником на их родине. В случае триумфа словаков, и выхода в финал россиян, то для нашей сборной финал будет весьма тяжелым, так как со Словакией нашим парням сражаться будет довольно сложно. Тренерскому штабу во главе с Билялетдиновым не совсем хорошо известна манера игры потенциальных соперников. Что касается чехов, то с ними за последние полгода было сыграно четыре матча в рамках Евротура, где сильнее были как раз спортсмены из центральной Европы.

В любом случае российским любителям хоккея стоит верить в нашу команду, ко всему на матч в Хельсинки прибудет солидная группа поддержки, поэтому Овечкин и компания должны будут чувствовать себя почти как дома. Полуфинальные поединки будут транслироваться на центральных телеканалах, так что несмотря на теплую и ясную погоду зрительская аудитория должна быть высокой. 

Таким образом сегодня нас ждет серия увлекательных хоккейных спаррингов между 4 лучшими европейскими командами, которые уже завтра разыграют между собой главные награды Чемпионата мира-2012.