Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Спорт

Губернатор Алексей Гордеев посетил тренировочную базу "Факела" в Тенистом

Глава региона 16 апреля посетил тренировочную базу футбольного клуба "Факел", где встретился с молодыми спортсменами, отличившимися на всероссийских соревнованиях среди юношей.

Губернатор прибыл на тренировку команды молодых спортсменов воронежской футбольной школы, которая занята третье место в финале первенства Росии по футболу среди юношей до 19 лет. Алексей Васильевич поздравил ребят и капитану команды Роману Белокопытову вречил сертификат на получение комплектов спортивной экипировки на сумму 50 тысяч рублей. Наставникам молодых и талантливых игроков Вадиму Сосулину, Сергею Солневу и Геннадию Ремезову были вручены почетные грамоты от областного правительства. Первому тренеру также были подарены именные часы.

После награждения и напутственных слов спортсменам, губернатор провел совещание в административном здании тренировочной базы с участием специалистов воронежской футбольной школы. Вадим Сосулин сообщил главе области, что спортивная инфраструктура испытывает дифицит собственной материально-технической базы. Для качетсвенной подготовки новых успешных и талантливых футболистов требуются тренировочные поля с искусственным покрытием. По словам тренера футбольные базы можно разместить на территории Коминтерновского и Советского районов Воронежа, по его мнению именно здесь проживает большая часть мальчишек, занимающихся футболом. Руководитель департамента по развитию физкультуры и спорта в регионе Владимир Кадурин сказал, что в районах области ежегодно должно появляться как минимум одно футбольное поле с искусственным газоном. Но совершенствование базы футбольных полей в области сегодня является очень проблематичной задачей. Как правило все упирается в деньги.

Алексей Гордеев предложил создать специальную подпрограмму по футболу в общественной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Воронежской области 2007-2015". Подпрограмма должна быть выстроена на период от  3 до 5 лет. По словам Гордеева, региону нужна единая система, которая позволит решать поставленные спортивные задачи комплексно. Воронеж футбольный город и столица Черноземья может заявить о себе на должном уровне.