Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Спорт

Воронежская спортсменка выиграла "серебро" Кубка России по скалолазанию

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел второй этап Кубка России по скалолазанию. В соревнованиях на скорость приняли участие и покорители неприступных высот из Воронежа. В общем 7 регионов России на соренованиях представлял 51 спортсмен.

Воронежская областная федерация скалолазания сообщает, что из воронежской делегации в лице четырех спортсменов определенного успеха смогла добиться лишь Алина Гайдамакина. Девушка подтверила статус одной из фавориток соревнований. На данный момент она является четвертой в мировом рейтинге сильнейших скалолазок. На Кубке России Алина в финальном этапе обошла многих своих конкуренток, опередив Лилию Торбину (отрыв составил 6,28 секунды) из Санкт-Петербурга, Наталью Яковлеву (0,99) из Тюменской области и действующую чемпионку мира Марию Красавину (1,27) из Свердловской области. От победы Гайдамакину отделили всего лишь 0,52 секунды. Это уже 7 медаль спортсменки в карьере и третья за 2012 год. Шесть предыдущих наград она завоевала на международных турнирах.

В командном зачете сборная Воронежской области на турнире в Санкт-Перебурге заняла 4 место, оставив позади спортсменов из Москвы, Башкортостана и Красноярского края. Этого наш коллектив добился усилиями все той же Гайдамакиной и Павла Чудинова, показавшего 14 результат в дисциплине на скорость преодоления скалолазной стенки.

Как ранее сообщалось в наших предыдущих сообщениях, в период с 17 по 21 апреля в воронежском спорткомплексе "Энергия" на улице Ворошилова, 174 спортсмена из 26 регионов страны в рамках 3 этапа поспорят за награды Кубка России.

В дисциплине на скорость выступят:

Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный победитель Большого Кубка мира;

Сергей Синицын (Свердловская область) - заслуженный мастер спорта, чемпион мира (2011), серебряный призер чемпионатов Европы (2002, 2006), бронзовый призер чемпионатов мира (2005, 2007), 3-кратный обладатель Большого Кубка мира;

Валентина Юрина (Свердловская область) – заслуженный мастер спорта, обладательница Большого Кубка мира (2003), серебряная призерка чемпионата мира (2005), бронзовая призерка чемпионатов мира (2003, 2007), серебряная призерка чемпионата Европы (2004), бронзовая призерка чемпионата Европы (2006);

Иван Новиков (Свердловская область) – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира (2009);

Юлия Левочкина (Красноярский край) - мастер спорта международного класса, обладательница Большого Кубка мира (2010);

Алина Гайдамакина (Воронеж) – мастер спорта, бронзовая призерка Большого Кубка мира (2011);

Наталья Титова (Тюменская область) – мастер спорта международного класса, бронзовая призерка чемпионатов мира (2011) и Европы (2010).


За медали в боулдеринге (серия коротких, в 5—8 перехватов предельно сложных трасс) сразятся:

Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) - заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион мира (2007, 2011);

Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира (2009),

Ольга Бибик (Красноярский край) - заслуженный мастер спорта, победительница Большого Кубка мира (2006), чемпионка Европы (2004), бронзовая призерка чемпионата мира (2007);

Анна Галлямова (Свердловская область) - мастер спорта международного класса, бронзовая призерка этапа Кубка мира (2010).


В число фаворитов соревнований на трудность входят:

Михаил Черников (Воронеж) – мастер спорта, финалист чемпионата Европы (2010), финалист этапа Кубка мира (2009);

Евгения Маламид (Воронеж) – мастер спорта, 4-кратная чемпионка России (2003, 2009, 2010, 2011) и обладательница Кубка России (2004, 2008, 2010, 2011);

Ольга Яковлева (Самарская область) – мастер спорта, финалистка чемпионата мира (2001).


В ранге главного судьи на соревнованиях будет работать воронежец Георгий Богомолов (международная категория).

Поддержать наших скалолазов и понаблюдать за ходом соревнований смогут все желающие.