Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Спорт

Воронежцы выиграли медали всероссийского турнира по самбо

Курсанты и преподаватели Воронежского института МВД приняли участие в Чемпионате образовательных учреждений министерства по самбо.

Как стало известно 36on.ru, соревнование являлось лично-командным и прошло в городе Анапа. Участие в нем приняли 128 спортсменов, выступавших  в составе 16 команд.

Воронежцам удалось дважды оказаться на пьедестале почета. Преподаватель кафедры физподготовки института МВД Александр Карпов стал третьим в весе до 74 кг, а курсант 4 курса Владимир Кобзарь завоевал бронзовую медаль в категории до 82 кг.

Что касается общекомандного зачета, то сборная Воронежского института МВД заняла 7 место.

Самбо является комплексной системой самозащиты, разработанной в первой половине прошлого века в Советском Союзе.  Годом появления самбо признан 1938-й, когда вышел соответствующий указ правительства. Название данной дисциплины расшифровывается как «самооборона без оружия». В основу самбо легли несколько видов национальных единоборств народов СССР, в частности, грузинской борьбы чидаоба, а также японское дзюдо. Данная дисциплина имеет спортивную и боевую составляющую. Соревнования в Анапе проходили по спортивному самбо, в котором разрешены всевозможные броски, удержания и болевые приемы, однако исключена ударная техника, а также удушающие приемы. Боевое самбо, разработанное вначале преимущественно для работников спецслужб и других силовых структур, включает в себя и ударную технику. На соревнованиях по спортивному самбо спортсмены выступают в шортах и специальных куртках, а также особой обуви – борцовках. В боевом разделе к указанной экипировке прибавляются перчатки с открытыми пальцами.

Именно представителем стиля самбо является самый известный российских боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, а также многие другие спортсмены, выступающие в миксфайте.  Этот вид борьбы получил широкое распространение не только в странах бывшего Советского Союза, но и в таких государствах, как Куба, Южная Корея и Китай. Интересно, что именно по самбо готовится полиция Франции.