Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Спорт

Случайные метры

Воронежская команда «Факел» после длительной серии поражений и ничьих одержала третью победу с начала первенства Футбольной национальной лиги, переиграв настырный и травмоопасный «Черноморец» (Новороссийск). Счет -- 1:0. Но связывать победу с появлением второго главного тренера Анатолия Байдачного и 12 новичков не приходится. Забитый Клопковым гол -- явная случайность.

Сразу после матча поднялась шумиха. Как решили болельщики, Денис Клопков, выступающий за «Факел» под номером «17», вернул долг голкиперу «Черноморца» Александру Чихрадзе (а матч происходил на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже) за незабитый пенальти во встрече первого круга. На первый взгляд, так оно и было. У Дениса в первом круге до ворот оставалось 11 метров. Вроде бы наш хавбек имел десяток вариантов пробить Чихрадзе, однако ничего тогда у него не вышло, и «Факел» уехал из Новороссийска со счетом 0:1 -- не солоно хлебавши. А 29 августа Клопков, или «малыш», как зовут его болельщики, наносил удар чуть ли не с 35 метров и практически не имел шансов. Точнее имел один шанс: если мяч влетит в девятку. А он, к огромной, кажется, радости двух главных тренеров «Факела», туда и влетел. Долгожданная удача.

Даже если «Факел» не задержится в первом дивизионе, в его активе уже два шедевра: гол Клопкова в матче с «Черноморцем» и гол в поединке, который вывел нас в четвертьфинал Кубка России нынешнего сезона. Напомним, во встрече с «Краснодаром» защитник Алексей Михалев пробивал с расстояния 60 метров. А ведь даже Пеле, всю жизнь мечтавший поразить ворота соперника ударом из центрального круга, ничего подобного сделать не смог. С другой стороны, что такое уровень Пеле и уровень Константина Сарсании с его «малышом»?

Между тем остается позавидовать другим поединщикам первенства. Брянское «Динамо», с которого «Факел» начинал чемпионат, в Астрахани камня на камне не оставило от «Волгаря-Газпрома» (5:1). «Енисей» в Саранске наказал «Мордовию» -- 3:2, сильно захромавший «Шинник» утер нос в гостях «Алании» -- 1:0.

В том же 24-м туре зафиксировано четыре ничьих: «КамАЗ» -- «Сибирь» -- 1:1; «Торпедо» -- «Газовик» -- 1:1; «Луч-Энергия» -- «Нижний Новгород» -- 0:0; «Балтика» -- «Урал» -- 2:2. Если добавить домашний выигрыш «СКА-Энергии» над владимирским «Торпедо» (2:0) и три технических очка «Химкам» за исчезнувшую «Жемчужину-Сочи», мы получим ту же раскладку сил в первенстве ФНЛ, что и в предыдущих турах, и увидим тех же неудачников (больший –- «Факел»), которым в оставшееся время предстоит вылезти из кожи вон, чтобы себя сохранить.

Напомним, что недавно грузинский атакующий полузащитник Георгий Челебадзе, выступавший за воронежский футбольный клуб, оказался в составе казанского «Рубина».

Печатную версию материала читайте в газете