Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Спорт

Случайные метры

Воронежская команда «Факел» после длительной серии поражений и ничьих одержала третью победу с начала первенства Футбольной национальной лиги, переиграв настырный и травмоопасный «Черноморец» (Новороссийск). Счет -- 1:0. Но связывать победу с появлением второго главного тренера Анатолия Байдачного и 12 новичков не приходится. Забитый Клопковым гол -- явная случайность.

Сразу после матча поднялась шумиха. Как решили болельщики, Денис Клопков, выступающий за «Факел» под номером «17», вернул долг голкиперу «Черноморца» Александру Чихрадзе (а матч происходил на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже) за незабитый пенальти во встрече первого круга. На первый взгляд, так оно и было. У Дениса в первом круге до ворот оставалось 11 метров. Вроде бы наш хавбек имел десяток вариантов пробить Чихрадзе, однако ничего тогда у него не вышло, и «Факел» уехал из Новороссийска со счетом 0:1 -- не солоно хлебавши. А 29 августа Клопков, или «малыш», как зовут его болельщики, наносил удар чуть ли не с 35 метров и практически не имел шансов. Точнее имел один шанс: если мяч влетит в девятку. А он, к огромной, кажется, радости двух главных тренеров «Факела», туда и влетел. Долгожданная удача.

Даже если «Факел» не задержится в первом дивизионе, в его активе уже два шедевра: гол Клопкова в матче с «Черноморцем» и гол в поединке, который вывел нас в четвертьфинал Кубка России нынешнего сезона. Напомним, во встрече с «Краснодаром» защитник Алексей Михалев пробивал с расстояния 60 метров. А ведь даже Пеле, всю жизнь мечтавший поразить ворота соперника ударом из центрального круга, ничего подобного сделать не смог. С другой стороны, что такое уровень Пеле и уровень Константина Сарсании с его «малышом»?

Между тем остается позавидовать другим поединщикам первенства. Брянское «Динамо», с которого «Факел» начинал чемпионат, в Астрахани камня на камне не оставило от «Волгаря-Газпрома» (5:1). «Енисей» в Саранске наказал «Мордовию» -- 3:2, сильно захромавший «Шинник» утер нос в гостях «Алании» -- 1:0.

В том же 24-м туре зафиксировано четыре ничьих: «КамАЗ» -- «Сибирь» -- 1:1; «Торпедо» -- «Газовик» -- 1:1; «Луч-Энергия» -- «Нижний Новгород» -- 0:0; «Балтика» -- «Урал» -- 2:2. Если добавить домашний выигрыш «СКА-Энергии» над владимирским «Торпедо» (2:0) и три технических очка «Химкам» за исчезнувшую «Жемчужину-Сочи», мы получим ту же раскладку сил в первенстве ФНЛ, что и в предыдущих турах, и увидим тех же неудачников (больший –- «Факел»), которым в оставшееся время предстоит вылезти из кожи вон, чтобы себя сохранить.

Напомним, что недавно грузинский атакующий полузащитник Георгий Челебадзе, выступавший за воронежский футбольный клуб, оказался в составе казанского «Рубина».

Печатную версию материала читайте в газете