Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Спорт

Что ждать от 2010?

Дотеры из ToM (ex-Deathfish) стали лучшими на просторах СНГ по итогам зимнего Asus Cup 2010. Самая значимая новость на киберспортивных просторах Черноземья. Конечно хотелось бы верить, что ребята смогут закрепиться в топе, и не развалятся до следующего турнира. Хотя, что то мне подсказывает, сохранение состава будет очень трудной задачей.

DOTA TOM

Да еще, мне кажется победа
ToM самое серьезное достижение в Киберспорте в Черноземье, за всю его историю. Ну возможно, я забыл про Quake.

Если будут продолжать в том же духе ....

Сounter-Strike

Если задуматься о CS, то здесь становиться все на свои места. Основная масса старичков забила, и все чаще можно обнаружить имена отдельных игроков в различных миксах. Все больше на ноу-профи чемпионатах.

Единственные кто хоть как-то играет это Белгород, да наши 36on.Ru. Но здесь прослеживается тенденция постоянной смены составов. Что сейчас из себя представляют команды которые некоторое время назад не плохо выступали за пределами Черноземья? Их больше нет. Возрождение возможно? Думаю нет.

Parashut (Курск-Орел)
H5 (Белгород)
Deathfish (Воронеж) я конечно добавил бы все города участников коллектива с 2006-2009, но это ппц
TOPGUN (Курск)

Если все будет продолжаться в том же темпе, то через полгода мы увидим серьезное доминирование 36on.Ru над своими соперниками, но скорее всего только в рамках Черноземья. Команда должна пережить еще не один десяток смен составов, и выездных чемпионатов. Конечно если продолжат тренироваться, все остальные играют все меньше и меньше.

Чемпионаты
   

Вернемся на пару лет назад, 2-3 квоты на Черноземье на крупные Российские турниры за сезон! Регулярные турниры с хорошими призовыми (Воронеж, Курск, Белгород). Закрытые чемпионаты. А что сейчас 1-2 турнира в год.

Все разборки в интернете. Хотя количество клубов только выросло. Только в Воронеже можно назвать порядка 10 клубов сходу.

Portal
Reload
Internetica
Interplay
Diptown
Inplay
Godlike
(InterZone, TomaHawk, Якудза)

Тем кто не только играл, но и организовывал уже не интересно. Отдельный респект Barsику, если бы не его тяга к организации ) то наверное вообще ничего не проходило в Воронеже. (Хотя забил раньше всех и сам, что редко сейчас встретишь.)

Что дальше ...