В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Спорт

Провал или неудача?


Вот и прошел Arbalet Cup Europe, на этот турнир возлагали большие надежды Русские команды, но к сожалению выступили как обычно  UNiTED, EYESports и tp.uSports. Мы предлагаем вам прочитать статью сайта NPCL.ru это обзорная статья в которой Марк Авербух излагает свою точку зрения на сложившуюся ситуацию в Российском киберспорте...
Евро Кубок Арбалета стал для русского Сounter-Strike тем, чем и должен был стать.

Начнем с триумфаторов. SK-Gaming была единственным фаворитом турнира, выступавшим основным составом. Нет ничего удивительного, что первое место досталось именно этой команде. Символично, что больше всего проблем шведам доставил смешанный датский коллектив, последние два турнира выступающий временным составом и добивающийся при этом высоких результатов (2-е места на Dreamhack и Евро Кубке Арбалета).

После замены игроков mTw (Дания) в очередной раз доказали, что смесь опыта и молодости - это следующий шаг в развитии соревновательного Counter-Strike. С вынужденной заменой третьего mTw показали результаты, которых от них не ожидал никто, в том числе и соперники.

Как и ожидалось, североамериканский коллектив Evil Geniuses выступил лучше, чем на Dreamhack. Напомню, что для участия на WCG команде пришлось заменить финского игрока на американца. Неизвестно сколько будет длиться процесс восстановления команды после WCG, но с каждым турниром EG становятся все ближе к своей истинной форме. Третье место - это определенно хороший результат для американцев.

Поражение AGAiN от смешанного датского состава (mTw) иначе как чудом не назовешь. В 2008 году действовало примерно такое правило: mYm > mTw.dk, fnatic > mYm, mTw.dk > fnatic. Его можно проследить по результатам таких турниров, как: Dreamhack, KODE5 и ESWC Masters. Другими словами судьба турнира решалась в момент построения сетки play-off.

Похоже, что конец 2009 года принес нам другой, крайне нестабильный Counter-Strike, отличающийся от прошлогоднего. На WCG шведы (fnatic) обыгрывают mTw, но в финале уступают полякам (AGAiN). А в минувшие выходные поляки неожиданно для всех проигрывают сильному, но смешанному, составу.

Переходим к “нашим” командам. Второе выступление команды UNITED закончилось так же, как и первое (ASUS Autumn 2009) - отсутствием результата.

Начало было отличным, в чем никто не сомневался. Группа явно была проходная. А при отсутствии видео с жеребьевки и связи организаторов с командой заставило многих усомниться в таком феноменальном везении UNITED.

Первый и второй матч закончились уверенной победой русско-казахстанского состава. Игроки показали Сounter-Strike на порядок лучше, чем тот, который был продемонстрирован на ASUS. Взяв высокий темп, команда UNITED неожиданно обыгрывает mTw (Дания) и заставляет говорить о себе как о фаворите турнира.

Как оказалось, преждевременно. Выход на самого простого соперника в стадии play-off, закономерная победа и... встреча с SK-Gaming. Если для кого-то 13 взятых раундов против SK-Gaming - это результат, то хочу напомнить, что на турнире результат только один – победа. Оправдания в духе - им не хватило сыгранности в свете того, что fnatic отказались от участия в турнире из-за того, что хотели добиться этой самой сыгранности - просто нелепы. Если состав едет на турнир, то он должен находиться в той форме, которая позволит ему побеждать любого соперника.

Хочу напомнить, что фразы “чуть-чуть не хватило” в течение нескольких лет писались об Virtus.pro, которая это самое “чуть-чуть” так и не нашла. Поражение от mTw в нижней сетке ставит жирную точку в выступлении UNITED на турнире и доказывает, что победа над датчанами в групповой стадии значит не так уж и много.

Надежда русского Counter-Strike, команда tp.uSports выступала с заменой. Даже несмотря на то, что это был Алексей (Lex) Колесников, многого от него ждать было глупо. Уверенная победа над корейской командой, которая никогда не отличалась стабильностью, последующий разгром от шведов (mYm) и предсказуемый выход в play-off со второго места.

Далее - закономерное поражение от SK-Gaming, попадание в нижнюю сетку с последующим вылетом из туринира после встречи с украинской KerchNET. Невзрачное выступление лучшей российской команды в очередной раз доказывает, что на мировом уровне мы по-прежнему аутсайдеры.

Как и в случае с WCG, команды смогли справиться со сложным соперником только однажды (mTw и WeMade Fox). Все остальные встречи, которые должны были доказать нашу конкурентоспособность,  доказали обратное. Проблема, на мой взгляд,  в подходе. Если зарубежные команды едут за результатом, то наши “себя показать, на других посмотреть”, а такое только в сказках “прокатывает”.

Другими словами Евро Кубок Арбалета стал для русского Сounter-Strike тем, чем и должен был стать. Еще одним доказательством огромной пропасти между нашими командами и зарубежным грандами.